Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:00

Когда пришло время знакомить моего карапузика с кисломолочным продуктами, я вдумчиво изучила ассортимент магазинов и составы представленных там детских йогуртов и кефирчиков. Многие из них оказались не такими уж натуральными, но к счастью, как раз в разгар моих поисков появилась новинка от Темы "Биолакт". Этой марке я доверяю (ребенок очень любит их мясное пюре и детское молоко мы покупаем только такое), к тому же состав порадовал, ничего лишнего: молоко, сахар, закваска из двух видов молочный бактерий (в том числе и очень полезных ацидофильных палочек).

Купив пару упаковок, я сначала решила попробовать "Биолакт" сама: вкус очень нежный, в нем совсем отсутствует кефирная кислинка (которая не по душе многим детям). Продукт понравился не только мне, но и моему малышу. Теперь покупаем и пьем только "Биолакт"!)))

Помимо замечательных вкусовых свойств, он действительно очень полезен и оказывает благотворное действие на органы пищеварения. Благодаря "Биолакту" животик работает как часы.))))

Я даю этот продукт и в чистом виде, и смешиваю с фруктами/ягодами/фруктовым пюре. Получается 100% натуральная альтернатива фруктовым йогуртам. Кроме того, я недавно открыла еще один вариант использования "Биолакта". Я делаю с его помощью домашний йогурт в йогуртнице. Получается вкусно и очень экономно: 1 упаковка "Биолакта" (200 мл) + 1 литр молока (у меня все то же "Тема") = 6 баночек вкусного и натурального йогурта (можно добавлять сахар, а можно и без него), который хранится до 5 дней.

Рекомендую всем, у кого есть дети, да и взрослым такие продукты полезны!)))))))))

Достоинства
  • вкусный
  • натуральный состав
  • полезный
Недостатки
  • быстро раскупают в магазине
Ksesha-Shaрекомендует