Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 01:08

У нас собака малоежка, и перепробовала я реально много видов корма. Кормить натуралкой тоже пробовали, не эффективно, витамины давали всякие разные в том числе и те, которые советовали нам заводчики с более чем 10-летним стажем. Ничем эту собаку невозможно убедить есть по два раза в день как положено. Если раз в сутки ест - уже хорошо.

В какой-то момент в своих поисках я нашла этот корм, и от отчаяния заказала его в очередной раз. Во-первых привлёк хороший состав:

Мясо индейки (28%), сладкий картофель (26%), обезвоженное мясо индейки (20%), жир индейки, тыква, пастернак, горох, льняное семя, минералы, фенхель, Immutop® (концентрат топинамбура), помидоры, экстракт Юкки Шидигера, гранат, Nopalia®, хвощ, глюкозамин, метилсульфонилметан, зеленые мидии, хондроитин сульфат, тимьян, шалфей, майоран, орегано, петрушка, маннан-олигосахариды, фрукто-олигосахариды, нуклеотиды, ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, черноплодная рябина, крапива, боярышник, одуванчик, женьшень, цетилмиристолеат (Cetyl Myristoleate).

Во- вторых многие писали что собаки едят его с большим аппетитом, и у них прошли некоторые проблемы (аллергии на корма, постоянные текучки из глаз, вонь из ушей, расчёсы и прочее).

У нас аллергии и прочих прелестей не было, мне нужен был от этого корма только достаточно хороший вкус и запах чтобы собака хотела есть. Когда заказ привезли, я распаковала мешок и чуть сама не начала его есть. Божечки мои, да ни один корм так не пах как пахнет "Волчья кровь"! Тут я уточню что я собаке давала корм с бурской козой "Седая вершина", с индейкой "Черная птица", и какие-то ещё виды и все они пахнут очень приятно, всякими травками и сушеными овощами, а не какой-то ерундой и опилками как многие корма даже супер-премиум сегмента.

Из нашего опыта - собакин набрал вес немного на этом корме и ест дважды в день как и положено. При чём ждёт кормления, и теперь я только насыпаю корм в миску и ухожу, без уговоров, без танцев с бубном, без вкусняшек на дне миски...

Результатом перехода на этот корм я довольна более чем полностью.

Из плюсов так же могу отметить что в сегменте холистик и супер-премиум у этого корма на первых местах мясо, и отсутствуют такие компоненты как например свекольный жом, который у собак не усваивается и болтается по ЖКТ просто как наполнитель для объема. Для своего качества цена в 5500рублей за мешок 15кг я считаю вполне оправданна, есть и намного дороже. Хотелось бы конечно поменьше стоимость, но мы же с вами взрослые люди и понимаем что мясо не может стоить как опилки...

Довольный потребитель

Достоинства
  • Запах
  • Отличный состав
  • Собаке нравится
Недостатки
  • Есть не во всех магазинах
shiz-z-zofreniyaрекомендует
07.12.2015
Шикарный корм и шикарная собака Smile Не всем подходят подобные корма, к сожалению.
Со своей стороны могу еще посоветовать корм Barking Heads с лососем - если вдруг перестанет Волчью кровь кушать или ее перестанут завозить. Практически все аллергики-собаки, которых я знаю, на нем сидят и проблем не знают, да и шерсть становится шикарная за счет Омега 3 и Омега 6.
07.12.2015
Валерия1809, думаю что в достаточно обширной линейке WolfsBlut найдётся корм который собаке подойдёт. По крайней мере в сравнении с тем же холистиком First Mate тут состав лучше. А в выборе между Роялом российского производства и WolfsBlut, выбор точно не стоит мне кажется =) За подсказку спасибо, знаю об этом корме, но он дороже чем WolfsBlut выходит. Но конечно когда больше ничего не будет будем кушать что найдём и на цену смотреть будем меньше =)