Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 06:40

У меня кожа очень склонная к растяжкам. Иногда я шучу, что съела пироженку и чувствую как на бёдрах ползут новые растяжки.

Со студенческих лет я перепробовала разные крема и мази, и по факту ничего не помогало их хоть чуток сгладить. Фирму Bielenda я люблю, у меня есть несколько хороших средств, поэтому я решила использовать крем для кожи бёдер и живота, чтобы к существующим растяжкам не добавлялись новые.

Обещания производителя:

Предназначен для отдельных частей тела: живота, бедер, ягодиц. Он предотвращает появление растяжек, делает кожу эластичной и упругой, уменьшает видимость уже сформированных растяжек.
Улучшает общее состояние кожи, ускоряет ее регенерацию, укрепляет прочность и устойчивость к деформации и растяжению, тем самым снижая риск появления растяжек. Разглаживает неровности, делает их более эластичными, подтягивает и увлажняет.

Каждое слово в описании прямое попадание в мою цель. Мне и предотвратить появление новых растяжек и уменьшить видимость старых, и эластичность и упругость кожи повысить...

Так как я тот ещё ленивец, наносить крем два раза вдень оказалось непосильным трудом для меня. Я наносила один раз - вечером, после сухого массажа щёткой. Пользовалась кремом год. Кстати, за год у меня ушло всего 3 тюбика.

Крем очень густой, жирный. Наносится тонким равномерным слоем, поэтому расход минимальный.

Аромат у крема ненавязчивый. Впитывается не сказать что быстро, но никакого дискомфорта, а тем более липкой пленочки нет. После нанесения на коже остаётся приятное ощущение.

Крем отлично увлажняет и питает, можно сказать повышает упругость. После нанесения крема кожа будто бы напитывается и наполняются клеточки.

Состав

Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl
Stearate, Cyclopentasiloxane, Isodecyl Neopentanoate, Sodium Stearoyl Glutamate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Perilla Ocymonides Seed Oil, Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Fucus Vesiculous Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Vigna Aconitifolia Seed Extract, Phyllanthus Embica Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Sodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance)

Состав не лишён химии, надеюсь сомнительные компоненты в маленьких дозах, так как крем для беременных и кормящих мамочек.

Из недостатков. Крем очень неудобно упакован. Крышечка закрывается с усилием, из-за чего крем немножко выдавливается, акапливается на крышечке и высыхает. Я частенько оставляла крем незакрытым, но думаю это не хорошо может сказаться на качестве.

Из достоинств. Крем заметно преображает кожу, предотвращает появление растяжек. Мне кажется это один из немногих кремов, выполняющих обещания.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Делает кожу эластичной и гладкой
  • Легко наносится
  • Ненавязчивый аромат
  • Растяжки не появились
  • Экономичный расход
  • Эффективно увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Некачественная упаковка
LanaKalinovskajaрекомендует