Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 17:07

Чем же еще заняться в обед на работе, как не поделиться впечатлениями о моем любимом креме для рук.

У меня очень сильно сохнет кожа от хлорированной воды в офисе, поэтому без крема для рук, использую крем по несколько раз на день, точнее после каждого мытья рук. В связи с этим кремы у меня расходятся очень быстро и приходится покупать новые тюбики по 3-4 раза в год.

Я долго искала "свой" крем методом проб, и вот наконец-то нашла крем с ромашкой от Isana.

С маркой Isana от немецкой фирмы Rossmann я знакома очень давно, постоянно покупаю их лак для волос, гели для душа, кремы для лица и тела, и конечно же кремы для рук.

Пробовала исановкие кремы с оливой, для очень сухой кожи и с ромашкой, и последний мне понравился больше всего, о нем и хочу рассказать.

Герой отзыва:

Крем для рук с ромашкой ISANA Hand Creme Kamille от Rossmann.

Внешне тюбик очень приятны, цвета выбраны не броские, с изображением ромашки. Когда смотрю на тюбик, то возникают теплые ощущения, так и хочется его купить. Сам тюбик имеет матовую структуру, в руках приятно держать, не скользит. Пластик в меру плотный.

Обьем - у меня 133 мл при стандартном 100 мл. Когда покупала зимой крем был по акции, и цена ниже, и +33% крема в подарок, очень приятно!

Страна происхождения Германия.

Фирма Rossmann.

Сделано с любовью, заботой и уважением к Вам!

Как мило!

Место покупки: Watsons. в других ИМ не встречала. в Украине марка Isana представлена только в этой сети.

Состав: на наклейке указан состав на украинском языке, под наклейкой, которую отклеить нереально! можно найти на английском:

Состав
Натуральные ингридиенты в перемешку с ненатуральными. Я не являюсь борцом за органику, и не буду кричать, что крем не натуральный! Каждому свое!

Что не понравилось - на упаковке я не нашла информации о дате производства, только информации на наклейке-переводе:

Дата производства на спайке. Расшифровка: первая цифра - последняя цифра года изготовления (201_), вторая и третья порядковый номер недели в году. Срок годности 36 месяцев.

Если верно разобраться, то мой крем сделан в 2018 году на 27 недели, плюсуем 36 месяцев и срок годности до 27 недели 2021 года.

Крышка: флип-флоп. Открывается очень легко, закрывается до характерного щелчка, очень плотно, если носить крем в сумочке он не откроется, и не протечет, что очень радует.

У крышки есть специальная выемка с помощью которой ее легко открыть пальцами и при этом сохранить свой маникюр.

Консистенция и запах.

Запах у крема очень легкий, смесь ромашки и обычного крема. Быстро выветривается и оставляет после себя только слегка уловимый запах и то только когда поднести руку к лицу.

Консистенция у крема густая, типично кремовая, не растекается, в меру густая.

Выдавливается крем легко, в нужном количестве, главное не сильно нажимать на тюбик как я сделала первый раз и пол офиса кто хотел и не хотел протестили этот крем.

Структура крема очень мягкая, легкая. Крем впитывается очень быстро, уже через минуту можно работать с документами и печатать на компе, при этом не боятся, что останутся жирные пятна.

Внизу капля крема распределена по руке

Одной небольшой капли (как на фото) достаточно для того что бы увлажнить руки в достаточной мере.

Кожа после использования крема очень нежная, увлажненная, нет ощущения липкости и желания "смыть этот крем".

Впитываемость крема на 5 - быстро и без дискомфорта.

Ощущения увлажненности сохраняется на долго, я бы сказала до следующего мытья рук, а это может быть и час, и три часа после использования крема.

Пару слов о расходе крема. Поскольку для одного нанесения крема достаточно небольшой капли, то крем очень экономичный.

Для информации - этот крем я покупала в январе 2019 года, по состоянию на начало сентября 2019 года у меня осталось около 40% крема в тюбике!

Ручки после нанесения крема

Общие впечатления о креме.

+ крем имеет очень приятный запах

+ легкая структура

+ быстро впитывается

+ кожа долго сохраняет чувство увлажненности

+ на ощупь ручки очень нежные

+ дискомфорта не вызывает

Из минусов могу выделить не совсем натуральный состав, только за это я не буду снижать оценку крему, ведь общий результат он именно такой какой я ожидала от крема - нет чувства сухости, нежная и увлажненная кожа!

Крем однозначно рекомендую!

Достоинства
  • -достаточно экономный
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Имеет приятный запах
  • Не оставляет плёнку
Недостатки
  • *Не нашла
Volchionokрекомендует