Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 02:36

Добрый день, красавицы!

Этот отзыв посвящен моей находке среди средств по уходу за кожей рук.

Достаточно часто приходится сталкиваться с агрессивной бытовой химией, в холодное время года руки и вовсе шершавые и потрескавшиеся. В общем, для меня постоянное беспокойство - уход за сухой кожей рук.

Не так давно ко мне в косметичку попал этот прекрасный увлажняющий крем израильского бренда Minus 417.

Обещание производителя:

Насыщенный увлажняющий крем для рук обеспечивает коже необходимую влагу и питание для того, чтобы руки выглядели здоровыми и гладкими.

Крем обогащен витаминами и минеральными веществами, которые успокаивают и защищают кожу от погодных и вредных экологических воздействий и делают кожу рук шелковистой.

В состав крема входит витаминно – минеральный комплекс и ряд других натуральных активных компонентов, включая, в частности, натуральное оливковое масло, масло сумсум, масло семян бурачника, масло энотеры и масло ши. Такой состав эффективно защищает и питает кожу, предотвращая образование морщин, замедляя процессы старения и придавая рукам гладкий и нежный вид.

Состав крема:

AQUA, GLYCERIN, STEARIC ACID, SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL, CETYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CTEARYL ALCOHOL, CERA ALBA (BEESWAX), ISOPROPYL MYRISTATE, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, DEAD SEA WATER (MARIS AQUA), DIMETHICON, FRAGRANCE (PERFUME), BORAGO OFFICINALIS (BORAGE) SEED OIL, OENOTHERA BIENSIS (EVENING PRIMROSE) OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL, POLYSORBATE 20, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, LINOLEIC ACID, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, CALCIUM PANTOTHENATE, DEHYDROACETIC ACID

В целом, состав на 85% процентов удовлетворит любую поклонницу экологически чистой косметики. Из неприятных компонентов здесь присутствуют ниже следующие, еще добавила их возможные побочные эффекты:

Триэтаноламин - канцероген, вызывает раздражение слизистых тканей,

Феноксиэтанол - токсичное вещество, может вызвать аллергическую реакцию,

Полисорбат - вызывает раздражения поврежденной кожи.

Не смотря на то, что я аллергик, у меня с этим кремом сложились крайне приятные отношения.

Мой тюбик объемом 50 мл.

Крем расходуется экономно, достаточно густой и нетекучий.

Вот этого зернышка мне хватает на обе руки.

Запах потрясающий. На руках держится долго, но до первой помывки.

Результат мне очень нравится, кожа от крема становится гладкой и очень приятной на ощупь. При постоянном применении практически исчезли проблемы с шелушением, применяю его утром, в течении дня и вечером. Во время вечерних процедур одеваю еще СПА-перчатки на 20 минут. И довольная, как слон!!!

К сожалению, в свободной продаже я его не встречала у себя в городе. Но теперь всех знакомых, которые едут в Израиль прошу его привезти.

Отзыв о СПА-перчатках по ссылке:

Благодарю за Ваше внимание!

Хорошего Вам настроения и здоровой красоты!!!

Достоинства
  • + смягчает увлажняет
  • +легкий
  • +приятный запах
  • Впитывается быстро и не оставляет липкой плёнки !
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Olga_Columnistрекомендует