Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 13:15

Насыщенная формула крема, обеспечивает длительное увлажнение в течение всего дня, восстановление и укрепление защитного барьера кожи.

Активные компоненты: Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Фитосфингозин, Холестерол, Глицерин.

-Подходит для взрослых и детей;

-Подходит для кожи склонной к атопии;

-Гипоалергенно;

-Без парабенов;

-Без отдушки;

-Некомедогенно, не закупоривает поры.

Цена: 272 руб на сайте аптека ру.

Также продается практически в любой аптеке и в интернет-магазинах wb, ozon, iherb.

Объем: 50 мл.

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POTASSIUM PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Опыт использования и мнение:

Покупала я его для лица когда закончился лосьон Cerave, который я покупаю уже ни раз, но по итогу стала использовать этот крем на руки, ноги, локти и колени, а для лица придется покупать что-то другое, возможно возьму опять лосьон.

Конечно я знала, что крем более интенсивный по действию и насыщенный, но не догадывалась, что коже под ним будет так некомфортно. Моей комбинированной кожи, склонной к жирности и акне он совершенно не подошел ни на холодное время года, ни (особенно) когда началась уже жара. Была бы кожа сухая или обезвоженная, было бы другое дело, но увы.

И это все можно было бы предугадать, посмотрев на состав до покупки. Там и силикон, и воск, и другие смягчающие и пленкообразующие. Но даже промакивание салфеткой излишек крема и блеска по мере его появления не спасало.

А вот для рук (да и всего тела) он подошел просто идеально. У меня с детства экзема и гиперсухость рук и ног, и этот крем просто спасение, на сухой коже он не ощущается таким жирным, впитывается полностью без ощущению пленки и парника. Да, в линейке идут отдельные кремы для рук и ног, но по составу они все схожие, так что не думаю, что различия принципиальны. К тому же на этом указано, что он не только для лица, но и для тела, так что смело мажем куда нам надо.

Очень нравится, что он без ароматизатора, это заодно и уменьшает риск аллергической реакции.

Сравнение с лосьоном:

Ну, самое основное, это пожалуй цена, лосьон стоит в 2-3 раза дороже, от 650 до 850. Переплачиваем мы за облегченную текстуру, при этом все равно отлично увлажняющую, и еще за другую форму флакона, лосьон идет в тубе с помпой, что намного удобней обычного выдавливания, как в случае с кремом.

Оба средства не имеют запаха, оба гипоаллергенны. По составу крем более жирный, а значит и риск акне и забитых пор от него выше.

Для сухой, склонной к сухости, обезвоженной берем крем.

Для жирной, комби - лосьон.

Итог:

Жирненькая, густая, обволакивающая и смягчающая текстура крема просто супер для сухой кожи неважно лица или тела. Покупаю его на репите в качестве крема для рук. Для лица выбираю лосьон.

————————

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Биксипластия на пористых волосах

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа от целлюлита и кератоза

beautyreviewsрекомендует
17.06.2020
Был крем для ног от этой марки, очень понравился. Думаю и этот значит тоже классный)
17.06.2020
Пользуюсь сейчас таким же. Неплохой 👍