Опубликовано 10 Август, 2020 - 21:39

Вступление:

Мое знакомство с брендом LV началось во время моей первой поездки в Финляндию, 2 года назад. Тогда моя вторая половинка порекомендовала мне его, потому что у меня после приема Акнекутана была ОЧЕНЬ сухая кожа. Тогда я купила их экстражирный крем для тела (LV Perusvoide Extra). После того как он закончился я настолько привыкла к формуле их продукции что мне срочно понадобилось приобрести еще их продукции, благо Подружка и Золотое яблоко имеют их в своем ассортименте что меня очень порадовало!

Tl;dr

Я очень люблю этот бренд!

Цена:

В последний раз я брала его за 386 рублей на сайте Золотого Яблока. В среднем, у него такая цена в любом магазине. В Финляндии они продаются за 2-3 евро в зависимости от места покупки.

Упаковка:

Матовая, белого цвета. Объем 75 мл, примерно 12 см в высоту.

Что заявляет производитель:

Крем без красителей, без ароматизаторов, для чувствительной кожи, pH 6.0, без продуктов животного происхождения (веган), произведено в Финляндии и заверено ключиком финского качества (тестирование на животных запрещено в ЕС с марта 2013 года. Бренд не тестирует на животных!).

AQUA, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, DECYL OLEATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C12-C13 ALKYL LACTATE, ARACHIDYL ALCOHOL, SACCHARIDE ISOMERATE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, BEHENYL ALCOHOL, ALLANTOIN, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, TRIETHANOLAMINE, ETHYLPARABEN, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE

В целом, бренд не заявлен как натуральный, только как гипоаллергенный и веганский.

Текстура:

Легкий белый крем, без ярко выраженного запаха. Быстро впитывается в кожу, не оставляет после себя пленки, липкости или назойливого блеска. Маленькой горошинки продукта хватает на все лицо и иногда даже на шею!

О моей коже:

Сухая, склонная к шелушениям. Как я уже упоминала после Акнекутана моя кожа стала очень сухой, несмотря на то что принимала его я несколько лет назад. Крем оставляет кожу увлажненной до вечера, мне на 24 часа явно не хватает, несмотря на заявления упаковки)

Расход продукта:

Тюбика крема объемом 75 мл мне хватает на 2.5-3 месяца ежедневного использования.

Этот крем я использую как 4 шаг в моей ежедневной (УТРЕННЕЙ) рутине ухода за кожей. Прямо перед ним я обычно использую LV Kasvo-seerumi и прямо после него я использую Frudia Ultra UV Shield Sun Essence 50+ SPF/PA++++.

Заключение:

Однозначно рекомендую! Ручаться могу только за его эффект на сухой коже, но думаю, что и для жирной кожи подойдет, судя по тому, как он впитывается и держится на коже.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать днем и на ночь
  • Приятная текстура
  • Хорошее увлажнение
StrippedParasoulрекомендует