Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 09:34

При просмотре отзывов на ухаживающую косметику я не сразу обращала внимание на состав. В первую очередь интересовало действие продукта и его эффективность. Впоследствии стала интересоваться составом, в основном проверяла состав на сайте ecogolik на компоненты. Но подробно разбирать состав мне быстро надоедало.

В моих косметических средствах, которые я проверила на сайте на состав, были включены консерванты или силиконы. Поэтому мне очень хотелось попробовать в использовании крема с натуральным составом, но специально я не искала крема с таким составом.

У меня жирная возрастная кожа лица с периодическими воспалениями. Кроме улучшения вида кожи, хочется и антивозрастной эффект.

Где-то, на просторах интернета, прочитала, что ресвератрол является прекрасным антиоксидантом, замедляющий процесс старения.

Поэтому, когда в интернет - магазине Beauty Bay увидела крем с содержанием ресвератрола (Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract) , да еще в тот момент попала на 50% скидку при покупки крема для лица INIKA Phytofuse Renew Resveratrol Rich Night Cream, взяла не раздумывая.

Крем находится в матовой стеклянной баночке, к нему прилагается лопаточка для крема. Стоимость крема для лица INIKA Phytofuse Renew Resveratrol Rich Night Cream со скидкой была в районе 2000 рублей. Кроме содержания в данном креме ресвератрола, он был еще на 100% одобрен сайтом ecogolik.

У меня еще не было крема с таким натуральным составом. Уже после покупки, прочитала, что на натуральный состав может быть аллергия.

крем пришел уже с поцарапанной крышкой

Не за горами был отпуск, где я решила попробовать этот крем, чтобы в случае аллергии отсидеться дома. Очень давно у меня как-то была аллергия на крем от фирмы Yves Rocher, после использования крема на лицо очень опухли глаза, пришлось крем измазать на тело.

Так как у крема натуральный состав, мне придется его до конца использовать, у него очень маленький срок годности (консервантов - то в нем нет). Один из плюсов - крем в баночке не будет лежать до следующего сезона, из минусов - будет ли какой-нибудь эффект от крема.

Состав крема:

Aloe Barbadensis Leaf (Aloe Vera) Juice*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Water (Aqua), Selaginella Lepidophylla (Rose of Jericho) Extract, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil*, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pogostemon Cablin (Patchouli ) Leaf Oil*, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil*, Vetiveria Zizanoides (Vetiver) Root Oil*, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon ) Bark Oil*, Cananga Odorata Flower (Ylang Ylang) Oil*, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Lactobacillus Ferment, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Sodium Citrate, Sodium Anisate, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Linalool, Cinnamal.

Ночной крем для лица от INIKA с приятным цветочным ароматом, для меня не навязчивый. У крема необычная текстура - взбитая формула. Сначала показалось, что он очень плотный и будет очень долго впитываться. При распределении на кожу крем мгновенно впитался, на лице нет никакой липкости. Когда берешь крем лопаточкой такое ощущение, словно собираешься съесть мороженое.

Ночной крем для лица от INIKA очень насыщенный маслами, благодаря которым он делает мою кожу мягкой. После многих масок и кремов замечала, что на носу у меня по утрам все-таки бывает жирный блеск. После применения данного крема по утрам холеная кожа, никаких следов блеска. К тому же крем прекрасно успокаивает мою проблемную кожу благодаря содержанию алое и масла ши. Есть ли какой - нибудь эффект от ресвератрола, не знаю, возможно только поддерживающий уход, но я понимаю, что только кремом добиться anti-age эффекта нельзя. В общем, Phytofuse Renew Resveratrol Rich Night Cream - идеальный вечерний крем для моей кожи.

Очень рекомендую попробовать данный крем, но с большой осторожностью. Тем, кто не любит ароматы в уходе, крем может не подойти. Родные часто замечали необычный аромат, который для меня был уже привычен, я его едва ощущала, когда наносила крем на лицо.

Данный крем точно стал одним из моих любимчиков.

Другие мой любимцы в ухаживающей косметике:

-очищающий бальзам для лица от Emma Hardie - https://irecommend.ru/content/balzam-s-sekretom

-сыворотка для лица SOME BY MI - https://irecommend.ru/content/vozmozhno-ya-nashla-...

-крем Anti Pollution Mattifying Cream от Chantecaille - https://irecommend.ru/content/znakomaya-neznakomka

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
sveta_ya111рекомендует