Опубликовано 3 Июль, 2021 - 19:19

около 300 руб

Привет всем заглянувшим!

У Ив Роше до недавнего времени была прекрасная уходовая увлажняющая линейка Hydra Vegetal. Моим любимчиком из этой коллекции является очищающий гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение":

очищающий гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение"

Почему была? Да потому что Ив Роше внезапно решили сменить все свои очищающие средства. И это не просто ребрендинг, а полный перезапуск, и вместо наших прошлых любимчиков компания предлагает теперь неоднозначные новинки (например, гель и мицеллярную воду с перечной мятой).

Но, умывалку Гидра Вежеталь все еще можно купить в некоторых бутиках и по бланкам для заказа по почте, поэтому продукт все еще актуальный. Сама я запаслась им недавно, потому что для меня это идеальная "рабочая лошадка". И в своем сегодняшнем отзыве хочу рассказать подробно о всех свойствах этого приятного геля.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: бутики/каталоги Ив Роше

Производство: Франция

Объем: 125 мл в моем случае, так же гель встречается в объеме 390 мл

Цена: варьируется, в зависимости от акций. Я покупала за стоимость около 300 руб (по бланкам для заказа)

Серия: Hydra Vegetal

Срок годности: 3 года / 6 месяцев после вскрытия упаковки

Для всех типов кожи

Состав (он неплохой, содержит сок алоэ, экстракт гамамелиса и эдулиса, но в качестве ПАВ здесь выступает sls):

AQUA/WATER/EAU, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HAMAMELIS VIRGINIANA FLOWER WATER, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PEG-30 GLYCERYL LAURATE, XANTHAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, PANTHENOL, CARPOBROTUS EDULIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Формат у геля не большой и упаковка простенькая - приятного голубого оттенка туба с полупрозрачными стенками, через которые хорошо видно содержимое:

очищающий гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение"

На лицевой стороне упаковки лаконично размещены название, бренд, назначение продукта (правда, все на английском и французском языках).

На обратной стороне - информация для потребителя. Срок годности указан на сварном шве. А прочие подробности расписаны и на русском языке, в том числе. Фото можно увеличить нажатием:

Защиты от вскрытия изначально никакой не было. Открывается тюбик на стандартную защелкивающуюся крышку, она прилегает очень плотно, приходится прилагать усилие (то есть, гель точно случайно не раскроется):

Дозировать средство легко, поскольку упаковка мягкая, а сам по себе гель текучий, и хорошо выходит из отверстия:

очищающий гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение"

В целом, средство оформлено также, как и остальные продукты линейки Гидра Вежеталь. Приятные голубые/белые тона, эдакий полу-аптечный вид.

В большой упаковке я гель так и не застала нигде по хорошей цене, поэтому покупаю тюбики. Мне их хватает надолго, формат компактный и даже можно взять с собой в дорогу при случае. К оформлению совершенно никаких претензий - смотрится приятно, дизайн не отталкивает. К тому же, всегда видно, сколько средства осталось внутри. Думаю, за внешний вид можно поставить пятерочку, но он, конечно, тут не самое главное.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средства этой линейки были направлены на увлажнение, в том числе и герой моего отзыва. Кроме этого, Ив Роше позиционирует себя как эко-марка, и обещают нам что все их компоненты этичные и растительного происхождения. Вот что говорится на оф.сайте о геле для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение":

Ультраосвежающий Гель мгновенно очищает и удаляет остатки макияжа, делая кожу чистой и нежной.

Формула геля обогащена экстрактом клеточной воды Эдулиса — он помогает накапливать влагу во всех слоях кожи и надолго ее задерживать для интенсивного увлажнения.

Его преимущество: невероятно свежий гель дарит коже ощущение комфорта.

Рекомендации по применению (там важный нюанс о том, что средство не предназначено для демакияжа губ и глаз):

Наносите утром и вечером на влажную кожу лица. Деликатно помассируйте, затем тщательно смойте. Избегайте попадания в глаза. Не наносите на губы.

СВОЙСТВА

Цвет у средства абсолютно отсутствует, гель полностью прозрачный, без вкраплений:

очищающий гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение" отзыв

Консистенция/текстура гелевая, однородная, средней густоты, капля стекает не быстро:

Запах тонкий, косметический, с нотками свежести. Мне он кажется очень приятным, служит дополнительным плюсом этого средства. На коже после умывания не остается.

• Пенится гель не очень хорошо, видимо уходовых добавок там действительно довольно много, и они сглаживают действие ПАВов. Пенка получается кремовая, приятная на ощупь:

Нанесение комфортное, средство отлично распределяется по влажной коже, хорошо очищает. Дополнительными аксессуарами вроде спонжей и пр. я не пользуюсь, наношу на лицо руками, размылив между ладошек.

Смывается гель легко, не смотря на sls. Кожу отмывает не до скрипа (думаю, это говорит о том, что липидный слой остается в норме), но хорошо удаляет все загрязнения. Поддается простой теплой воде, не оставляет после смывания пленки, липкости или других неприятных ощущений.

Аллергии гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение" у меня не вызвал.

Расход - экономичный. Мне такого тюбика хватает на пару месяцев примерно. На один раз нужна небольшая горошинка. Не смотря на то, что пенится гель плохо, очищает он отлично, не хуже мыла. Поэтому, не вижу смысла наносить больше средства.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня жирная кожа, но без заметных воспалений, прыщики бывают лишь изредка. Зато жирный блеск, расширенные поры - это со мной всегда. И самое главное для меня - очищение, поскольку поры склонны забиваться. Для этого я пользуюсь либо пенками, либо гелями (предварительно удалив макияж мицеллярной водой).

От хорошего геля для умывания я жду:

- хорошую, не жидкую консистенцию

- заметное очищение (от остатков макияжа, излишков кожного сала, пыли и пр)

- чтобы средство не сушило кожу

- чтобы подходил для ежедневного использования.

Гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение" меня заинтересовал уже давно, и в первый раз я купила его просто из любопытства - ведь на него столько положительных отзывов.

МОЙ ОПЫТ / ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО

Итак, это далеко не первый мой тюбик. И если уж я стабильно покупаю одно и то же средство - оно меня действительно устраивает по всем параметрам. Не знаю, как эта штучка будет работать на сухой и чувствительной коже, но с жирной вообще не возникало никаких проблем.

В основном, я использую этот гель по вечерам, после того как смою макияж при помощи мицеллярки/двухфазного средства. Такая очередность меня устраивает, и я не люблю чем-то другим смывать тушь с ресниц, например.

Небольшое количество геля выдавливаю на ладонь, размыливаю и распределяю по лицу - ничего сложного:

Процесс этот довольно приятный, поскольку аромат у средства расслабляющий и тонкий. К тому же, гель приятно скользит по коже В итоге - получаем умытое, гладкое личико. Лично у меня при этом нет ни ощущения сухости, ни даже стянутости. Видно легкое матирование и ровный тон. Поближе До и После умывания с Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение":

Не сказать, что кардинальная разница на вид, но отличия ощущаются. Кожа посвежевшая, чуть более гладкая, и даже поры не так заметны (но этот эффект, конечно, не надолго).

Поскольку производитель предупреждает нас, что средство не должно попадать на слизистую глаз, а также не предназначено для области губ, то я не испытываю судьбу, и никогда не наношу его на эти участки. Но, ради интереса попробовала как гель справится с жидкими румянами, хайлайтером, консилером, и стойким тональником. Как видите, результат не очень, хотя я старательно терла, румяна и тональник только размазались, но не смылись до конца:

Так что, гель не только не предназначен для демакияжа, он толком его и не смоет. Зато с кожным салом он расправляется прекрасно, и великолепно доочищает кожу, оставляя ее свежей и тонизированной.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для удобства пусть они будут по пунктам.

• Под мои запросы гель отлично подходит. Все, что мне нужно исполняет: дает освежение, чистоту и подготовку к нанесению ночных кремов/сывороток. Не стягивает, не раздражает мою кожу и аллергии ни разу не вызвал. При наличии воспалений - не щиплет и не вызывает покраснений.

• Цена у него на сайте всегда была, мягко говоря, не очень. Предпочитаю покупать по каталогу - там он всегда обходится в районе 300 рублей, и это оправданная для него стоимость. Учитывая, что упаковка там тоже немного "эко" - отличное соотношение цена/качество.

• Средство работает так, как заявлено. Не нашла никаких несоответствий обещаниям производителя. Для меня тут главный момент это то, что состав сбалансирован и при наличии sls гель все равно не сушит кожу. Формула может и не идеальная, но для своего сегмента гель просто отличник.

• Смывается гель быстро. Нет лишней возни с водой, он не оставляет липкости, ощущения мыльной пленки на лице.

• Лицо после умывания заметно матируется, даже визуально сглаживается рельеф пор. Эффект этот не долгий, но мне, как обладательнице жирной кожи такое все равно очень нравится - кожа все равно свеженькая в течении последующих часов. После умывания я всегда наношу сыворотку и/или крем (а летом в особую жару алоэ\гель), поэтому дискомфорта на коже никогда не остается.

Очищение, на мой взгляд, достаточное. Остатки мицеллярки, недорастворенной косметики, пот, пыль, избыток кожного сала - все это отлично смывается. Когда после протираешь лицо тоником, ватный диск идеально чистый.

• Упаковка простенькая, но устойчивая, крепкая, и не занимает много места. В целом устраивает, хотя, я как и многие, люблю больше средства с дозатором.

• Что же касается увлажнения. Я его не ощущаю, отношусь к названию средства как к рекламному ходу. Достаточно и того, что эта умывалка не сушит, а дополнительного ухода/увлажнения/питания тут вряд ли стоит ждать. Все таки подобные средства наносятся на кожу на считанные минуты, и как-то радикально на нее воздействовать не могут.

Состав на мой взгляд, приемлемый. Ив Роше - эко-бренд, следовательно компоненты этичные и даже на какой-то процент натуральные. Я в этом не очень разбираюсь, меня устраивает, что там имеются обещанные экстракты и гель сам по себе не вызывает аллергии.

РЕЗЮМИРУЮ

Подводя итог, могу сказать, что средство не зря пользуется популярностью - оно простое, эффективное и бесхлопотное. Может, и к лучшему, что его снимают - уже ведь сделали альтернативу без sls. Но все же, гель Гидра Вежеталь очень мне нравится, и я рада, что пока им можно запастись впрок. Для жирной кожи подходит прекрасно.

Что можно подытожить из плюсов:

- Отлично доочищает кожу

- Не вызывал аллергии и раздражения

- Не сушит

- Освежает и тонизирует

- Подошел для ежедневного применения

- Приятная цена

- Экономичный

Из минусов не могу ничего отметить существенного. Хороший гель за свои деньги.

Рекомендую к покупке всем, чья кожа походит по описанию на мою - на такой очищающий гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение" работает отлично.

Сейчас это средство еще доступно по бланкам для заказа ИР за прошлые месяцы (те, кто покупает по каталогам, знают, как это делается). А вот в интернет-магазине гель уже судя по всему убрали из ассортимента. Так что, если любите - запасайтесь Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Отлично смывается
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • В составе есть SLS
  • Не смоет активный макияж
K_Gordeevaрекомендует
03.07.2021
И у меня жирная, буду думать насчёт его заменителя
04.07.2021
Жалко, что классную косметику снимают с производства... Мне тоже нравился этот гель, очень приятный для утреннего умывания😊