Опубликовано 28 Март, 2015 - 08:57

Почему же наши мультипликаторы не додумаются создавать такие замечательные, позитивные и умные мультфильмы?! На немного сказочной основе, где сказкой является только само существование девочек-колдуний, но о Реальной Жизни, реальных детях,в реальном городке, похожим на уютную приморскую французскую провинцию!

Первый мультфильм, где дочка увидела, что и дети работают, и не за новую игрушку ,а зарабатывая на хлеб и кров над головой, что жизнь намного сложнее, чем показанная в наших мультфильмах, где самое тяжелое для мультперсонажей - выучить уроки или убрать за собой игрушки, а также бороться с надуманными нереальными злодеями в оторванном от реальности придуманном мультмире.

Наверное единственный мультфильм который пересматриваем с 5 лет, вместе, с удовольствием, несколько раз в год! Жду когда младшая до него дорастёт! Безумно красивый, милый, уютный, добрый, позитивный, семейный мультфильм, поднимающий настроение , без хитросплетений и выходок отрицательных персонажей - аналогов не найти!! Ну в каком еще мультфильме дети восхищаются просто красотой окружающего мира, природы, красотой городов? Респект Миядзаки и студии Гибли, которые даже рисованной в 1989 году, а не 3D анимацией превзошли многие Диснеевские шедевры!

Особенно советую посмотреть этот мультфильм тем, кто с предубеждением относится к японскому аниме, считая его чем-то низкосортным и бессмысленым, или считает шедеврами только советские мультфильмы. Они сразу смогут понять, насколько глубоко заблуждались. Также рекомендую еще один замечательный мультфильм - Ариэтти из страны лилипутов. Неплохие Мой сосед Тоторо, Рыбка Поньо на Утесе, Шепот сердца и мн.др. работы мастера Хаяо Миядзаки и его сына Горо. Для детей постарше подойдут яп.мультсериалы "Поллианна" и "Рони- дочь разбойника"

Tais80рекомендует
28.03.2015
Классный мульт.
14.12.2016
Один из наших с дочкой самых любимых аниме от Миядзаки, пересмотрен уже стотыщ раз))) А про работу, после просмотра полнометражек Миядзаки могу утверждать, что тема "Надо работать" проходит по всем произведениям, в отличие от Диснеевских, где красотки (пусть добрые и приятные) ждут когда же им попрёт.
21.02.2018
Это один из моих любимых) вообще у студии Гибли все аниме подобные... Добрые, чувственные. Но люди либо не смотрят, услышав, что это аниме, либо смотрят, не зная, что это аниме Laughing out loud