Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 18:39

несколько раз

Добрый день!

Еще в подростковом возрасте я посмотрела культовый фильм - "Запах женщины". Главный герой в исполнении Аль Пачино, слепой подполковник, употреблял исключительно один алкогольный напиток - виски Jack Daniel's. Наверное, лучше рекламы придумать просто невозможно...Еще во время первого просмотра у меня на подсознании отложилось, что если пить виски, то только Jack Daniel's.

Однако мое знакомство с этим напитком произошло гораздо позже. Наверное, впервые я попробовала его в лет 20, и часто, как герой Аль Пачино, Джек Дэниэлс мне употреблять не доводилось. Все же виски - довольно крепкий и суровый напиток и, наверное, для женщин все же тяжеловат, но периодически бутылка Jack Daniel's появляется в моем домашнем баре.

Бренд: Jack Daniel's.

Страна-производитель: США. И только США.

Объем: Джек Дэниэлс можно найти в коллекционном формате небольшой бутылочки, а также в объеме 0,5, 0,7 и 1 л, 3 л.

Цена: сейчас в Метро за 0,5 - 1500 рублей.

Где купить: крупные супермаркеты и гипермаркеты, алкоматкеты, Duty Free.

В рамках этого отзыва я не хочу рассказывать, что такое виски, чем оно отличается от других видов крепких алкогольных напитков, ведь профессионалом я себя в этой области не считаю. Скажу лишь, что Jack Daniels отличается определенным типом обработки, а также наличием сырья из кукурузы в составе.

Состав:

вода родниковая подготовленная, дистиллят висковый зерновой выдержанный на основе кукурузы, ржи и ячменного солода.

Фильтрация

Фильтрация виски происходит через древесный уголь, полученный от сжигания канадского сахарного клёна. Этот процесс уникален для создания виски Теннесси и известен как процесс графства Линкольн.

Изготовление бочек

Бочки изготавливаются из американского дуба и обжигаются.

Также:

срок выдержки дистиллята - не менее 3 лет.

На прошлой работе мне часто презентовали на праздники крепкий алкоголь. Кое-что я передаривала (ведь это жидкая валюта в чистом виде), но этот набор, подаренный в 2018 году, оставила себе. Простоял он у меня полных 3 года.

Виски джек дэниэлс отзывы

Мой набор включает в себя бутылку виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee, объемом 0,7 л, два фирменных стакана для виски, а также подарочную металлическую упаковку.

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee подарочный набор

Акцизная марка находится на самой бутылке, а не на ящике.

Информация о наборе есть на ящике (в том числе о стаканах), а также на самой бутылке.

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee состав производство

Бутылка в форме прямоугольного параллелограмма выполнена из прозрачного стекла, на ней есть наклейка с узнаваемым дизайном марки.

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee отзывы

Надпись "Jack Daniel's" выгравирована на верхней части бутылки.

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee отзывы

Пробка пластиковая, с мерным шариком внутри, который регулирует струю. Сверху была еще защита от вскрытия, но с ней я снять бутылку не успела.

Джек дэниэлс где купить
Виски джек дэниэлс отзывы

Из-за мерного шарика напиток наливается небольшой струйкой.

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee отзывы

Виски в бутылке кажутся темно-янтарного цвета, но уже в стакане смотрятся светлее.

Аромат.

Первоначально я ощущаю запах какой-то браги, но уже через несколько секунд, он становится какой-то копченый, с нотками леса, то есть древесины.

Употребление.

У напитка есть одна особенность, о которой можно узнать из открытых источников:

Температура виски должна составлять 18°—21°, именно при такой температуре максимально раскрывается аромат и мягкий вкус напитка. При более низкой температуре теряется аромат, при высокой — страдает вкус: напиток становится более жестким и крепким.

Могу подписаться под каждый словом. Действительно, при добавлении в бокал с виски льда, теряется его аромат, а вкус становится более нейтральным. Уже нет ощущения копчености и древесины. Если же разлить виски просто из бутылки, то есть подать его при комнатной температуре, то напиток будет довольно крепкий.

В идеале я предпочитаю несколько минут подержать бутылку в холодильнике (можно также зимой вынести на балкон или на улицу, если вы живете в своем доме).

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee отзывы

Вообще я пью редко. В этот раз я открыла бутылку для гостей. Люди все малопьющие, так что в итоге мы выпили где-то 6 порций.

Лично я предпочитаю данный напиток употреблять исключительно в чистом виде, без добавления льда, сока и, извините, Колы.

Лед надо подготавливать заранее, да и вкус с ним становится "замороженным" и не таким ярким.

Допускаю, что кому-то может зайти Джек с яблочным соком, но я считаю, что не для того мы употребляем крепкий алкоголь, чтобы не чувствовать его вкус.

Некоторые мои знакомые барышни любят разводить подобные напитки Колой, чего я совершенно не понимаю. Пьется такой коктейль легко, зато ударяет он в голову сразу и резко. В итоге на выходе получится пьяная женщина, что вкус напитка не распробован, опьянение сильное, похмелье жесткое.

На фотографии ниже я показала размер моей стандартной разовой порции, подобный объем считаю оптимальным. Но я никогда не ставлю перед собой задачи напиться, для меня важно ощутить вкус напитка, почувствовать легкое приятное тепло по всему телу от его употребления. И, конечно же, не иметь никаких последствий.

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee отзывы

Эффект лично у меня проходит где-то через часа 1,5-2 после употребления одной порции. Больше и не пью за раз.

Кстати, несколько слов надо сказать о вкусе. Лично я чувствую копченость и даже небольшую сладость в этом виски. После употребления, если напиток ничем не закусывать, остается легкое "лесное послевкусие".

Закусывать, запивать или нет?

Личный выбор каждого. Если есть желание подольше ощутить вкус напитка, то не советую ничем запивать и закусывать. Сама я никогда не запиваю, но могу вдогонку к напитку присоединить горький шоколад (или марципановые конфеты), либо оливки или маслины.

ИТОГ.

Джек Дэниэлс отзывы как употреблять

Мой вердикт - во всем нужна мера. Конечно, если выпить всю бутылку, да еще и запить ее Колой, то на утро состояние у вас будет не самым лучшим. Лично я пью Jack Daniel's ради вкуса, ощущения приятного тепла по телу, для разгона аппетита.

Jack Daniel's относительно недорогой напиток в сравнении с другим крепким топовым алкоголем и в чем-то "попсовый". Лично мне вкус его нравится, хотя все же он довольно жесткий и "неженский".

В целом могу рекомендовать Jack Daniel's если не к регулярному употреблению, то во всяком случае к ознакомлению.

Плюсы:

• Копчено-древесный вкус и аромат.
  • Некоторая сладость.
  • Ощущение тепла.
  • Приятное расслабленное состояние после небольшой порции.
  • Вкус не нуждается в дополнении.
  • Напиток не нуждается в дополнении.
  • После небольшого количества не болит голова.
  • Относительно невысокая цена.

Минусы:

• Изначально чувствуется запах бражки.
  • Все же напиток традиционно "не женский".
  • Во всем нужна мера.

Спасибо всем за внимание!

Мои другую отзывы на алкоголь:

Достоинства
  • Вкусный
  • Если пить в меру,то нет похмелья
  • Известный бренд
  • Качественное
  • Качественный
  • Красивая бутылка
  • Легко пьется
  • Нет похмелья
  • Опьяняет и в малых количествах
  • После не болит голова
  • Приятный вкус и аромат
  • Приятный запах
  • Стильный
Недостатки
  • Аромат бражки
  • Очень крепкий
  • Тяжелый
StoryASрекомендует
шикарный виски, наверное единственное что я пью
08.01.2022
В полку фанатов Jack Daniel's прибыло Big smile
Как бы ни был хорош Old No.7, но это лишь базовая версия напитка этой марки. При возможности попробуйте другие версии - уверен, вы не останетесь равнодушной!
  • 26.07.2018 - 22:09
    ☆Несомненно это великолепное сочетание вкуса виски и нежнейшего сливочного ириса♡😋
    Давненько я ничего не писала! И наконец нашла продукт необычный и довольно редкий! О котором не нашла отзывов на других сайтах! Данную сладость приобрела через интернет, в подарок папе! Про цену не скажу точно, тк было относительно давно.
  • 26.11.2018 - 23:05
    "Жадные до мёда пчёлы и щедрый до карамели Джек" или исповедь несостоявшегося алкоголика.
    Приветствую! Являясь не особым любителем виски, да и вообще не самым искушённым любителем учуять в ароматах алкогольных напитков каких-то там "ноток правых лапок светлячков" мне лишь бы убежать от этой действительности и отрубиться, прости Господи , никогда особого желания познакомиться с…
  • 24.12.2017 - 22:11
    Напиток богов!
    Пятничный вечер выдался на редкость удачным - виски лилось рекой, и была возможность попробовать несколько видов этого чудеского напитка. Начну с фаворита вечера - Jack Daniel's Single Barrel Select.   Для начала немного теории.   Итак, встречайте - Jack Daniel's Single Barrel Select !
  • 06.06.2016 - 08:34
    Jack Daniel's Whiskey & Cola - смешать самому или купить уже готовую пеппер смесь?
    Доброго времени суток! Когда отдыхали в Таиланде, наткнулись на интересную бутылочку - смесь виски и колы. Как бы купить бутылку виски и колы, взять стаканы, смешать и пить не трудно, но до этого я их видела только в интернете, поэтому даже не раздумывая взяли на пробу и пошли на пляж.
  • 16.10.2014 - 17:38
    Обнищавший ковбой
    История моих взаимоотношений с этим виски длилась почти десять лет. Но все в этом мире заканчивается, неважно хорошее или плохое. Первый раз он мне попал в руки аж в далеком 2004 году в одном из турецких дьютиков.Купил, как водится, исключительно из любопытства и был весьма обрадован результатом,…
  • 09.04.2020 - 23:06
    очередная жертва массовой эпидемии
    В мире идёт эпидемия. И началась она уже довольно давно, но до нас как всегда добралась только сейчас. Но я сейчас не о том концерте со шляпа-вирусом , а совсем о другой. Об эпидемии ржи. Может ещё кто не очень заметил, но её в последнее время стало...
  • 06.01.2018 - 20:34
    Зелёный лепрекон
    Bushmills Single Malt 10 years old был для меня не первым и далеко не самым титулованным виски в категории односолодовых, поэтому я весьма придирчиво отнёсся к этому напитку, и тем не менее он заслужил моё признание. Думаю, заслужит и ваше.   Как всегда немного общей информации.
  • Брыкучая 10-ка из Спейсайда
    Aberlour 10 Year Old Single Malt - шотландский односолодовый виски из Спейсайда, выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона и хереса, крепость 40. Аромат - свежее дерево, белый виноград, чернослив, ваниль. Вкус - дуб, жгучие специи, чернослив, зеленое яблоко, изюм, мед.
  • 04.10.2018 - 16:09
    Почему многие так хвалят этот виски?
    Дошла очередь до знаменитого виски Талискер 10 летней выдержки. Это односолодовый шотландский виски. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра упакована в красиво оформленную картонную коробку. Бутылки аналогичной формы используют также Лагавулин, Каол ила и еще какие-то марки.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 18.05.2022 - 20:56
    Что-то не очень зашел
    Всем доброго дня! В магазине Окей встретился вот такой ирландский виски Односолодовый, без указания выдержки. Акционная цена - 1599 рублей за 0,7 литра. В продаже также были купажированный и Pot still этой же марки - 1199 и 1499 соответственно. Бутылка из прозрачного стекла прямоугольной формы.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 09.03.2022 - 21:39
    Прощальный десерт: Макфлурри "Вишневый пирог" в Макдоналдсе - достойный представитель макфлурриевых
    Сопли на кулак наматывать не станем, цитируя сообщения новостных порталов. Макдоналдс временно всё (по некоторым данным - 14 марта, но за достоверность дат ответственности не несу), и я спешу попробовать то, что не успела раньше. Если это собираетесь сделать и вы - милости прошу ко мне в отзыв.
  • 19.04.2022 - 12:19
    Правильный выбор, отличное соотношение качества и цены
    Обычно в качестве добавки к своему утреннему кофе я выбираю или кардамон, или корицу (изредка обе специи сразу). Но в минувшие выходные решил «украсить» кофе алкоголем. В выходные можно, в рабочие дни ни-ни!
  • 13.05.2022 - 13:02
    Плотный, яркий, сладкий
    После неудачного эксперимента с «шотландским» виски из Тульской области (Пить можно, Считать виски - вряд ли ) я решил, что надежнее будет «вернуться к истокам». Да, незнакомый виски по демократичной цене — это всегда риск. Но все же, если скотч из Шотландии, риск куда как меньший.
  • 22.05.2022 - 06:47
    Односолодовый виски «Macallan Classic Cut» 2020 года в подарочной упаковке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Часто и много слышал я про этот вид виски. Но всё как-то не доводилось попробовать его - мне больше по душе дымники.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 08.04.2022 - 12:07
    «Не противный». Добрее слов не нашел. Пить можно, считать виски – вряд ли
    Недавно в сетевом алкомаркете увидел незнакомую мне прежде марку шотландского виски Noble Stag. Решил исправить «пробел в образовании». Купил бутылку 0,7 л за без копейки 850 рублей. Так вот ты какой, «Благородный олень»: бленд трехлетних спиртов из отборных солода и зерна (без указания долей).