Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 22:59

полгода или более

CHANCE EAU TENDRE Eau de Parfum мне подарил муж на Новый год. Запах, как мне показался, больше летний, но тем приятнее грустной зимой было окунуться в лето.

Флакон той же формой, что и классический Шанс, я, кстати, очень любила первый Шанс, но пользоваться могла только вечером на «выход» и только 1 пшик. Уж очень стойкий и яркий он. Всегда узнавала его в толпе. Первый «Шанс» стал таким популярный, что встречался с завидной регулярностью.

А новый CHANCE EAU TENDRE сильно отличается . У него нежный, деликатный аромат и нежно-розовый цвет . Оттенок, очень точно передает название аромата. В в переводе с французского tendre означает "нежный, ласковый, мягкий". Вот тут виден его прекрасный розовый цвет:

КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ

Я люблю парфюмы с запахом яблока.

Этот мне тоже сразу понравился, я в нем ощущаю сочное спелое розовое яблоко, знаете такой сорт - мраморный. Который созревает к середине лета, яблоки розовые даже внутри и очень вкусные, ароматные. Они привлекают своим ароматом пчёлок и шмелей.

Ещё мне слышится аромат вишни, не черешни, а мелкой вишни. А так же, нежный аромат цветущей вишни/сакуры

Но это лично мои ассоциации и эмоции, в описании аромата заявлены совсем другие ноты:

Пирамида композиции

Айва, Грейпфрут

Гиацинт, Жасмин

Амбра, Ирис, Кедр, Мускус

Описание аромата

Выпущенный в 2010 году аромат Chance Eau Tendre (в России известен как «Шанель Шанс Тендер Розовый», «Шанс Тендр») от марки Chanel классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные. Его автором является парфюмер Жак Польж. Chance Eau Tendre входит в коллекцию Chance.

СОСТАВ КОМПОЗИЦИИ

Айва и Грейпфрут образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Гиацинт и Жасмин; базу составляют Амбра, Ирис, Кедр и Мускус.

Для меня аромат нежный, гармоничный и деликатный, он как будто обволакивает меня и сливается с кожей. Мне с ним комфорта и я его не ощущаю уже через полчаса, но окружающие его чувствуют на мне и через 5-6 часов, делают комплименты. Особенно хорошо держится на волосах. Создаёт утончённый шлейф. У мужа я ассоциируюсь именно с этим ароматом Smile)

Когда использовать

Я брызгаю утром, днём. Ношу с повседневной одеждой, платьями и деловой одеждой. Он будет уместен и летним вечером. Он элегантен и универсален! Прекрасный аромат, который не скоро надоест.

Называю его «Моё мраморное яблоко» Smile) хоть он и не яблочный вовсе.
Идеальный аромат для разных случаев, времён сутоки времён года.

На моей полочке он первый Smile

Достоинства
  • Классный дизайн
  • Легкий
  • Нежный
  • Нежный, легкий
  • Незабываемый аромат
  • Неповторимый
  • По-разному раскрывается в зависимости от погоды
  • Приятный теплый шлейф
  • Стойкий
  • Тонкий
  • Чистый
Недостатки
  • Нет
Zvezdotskaрекомендует
03.08.2020
Нежная нежность и изысканность в этом аромате . Мой самый любимый парфюм