Опубликовано 18 Август, 2015 - 17:31

С первым брендом живой украинской косметики я знакома уже много лет. И, за исключением нескольких продуктов (в частности, серией hair-care), очень люблю продукцию этой компании. У меня давно появились своеобразные маст-хэвы. И просто продукты, которые мне очень нравятся.

Одним из средств второго типа является Активный гель для ногтей с кальцием 3 в 1. Сразу оговорюсь, что в первый "список" это средство не попадает лишь потому, что я ленюсь красить ногти, как факт. Да и благодаря использованию этой чудо-вещицы в прошлом, сейчас на ломкость ногтей я пожаловаться не могу. Но обо всем по порядку.

Активный гель Iren Bukur (кстати, сейчас название бренда пишется с "е" - Irene) - это уникальное, как по мне, средство, которое можно использовать как:

1. Лечащее покрытие для ломких ногтей;
  2. Базу под лак, которая защищает ногтевую пластину от проникновения вредных компонентов декоративного средства;
  3. Покрытие поверх лака, которое обеспечивает его большую стойкость.

Собственно, поэтому гель и называется 3 в 1. Также название средства указывает на три основных компонента, входящих в сего состав:

1. Кальций, который способствует восстановлению структуры ногтя, ее укреплению и активному росту;
  2. Аминокислоты, обеспечивающие правильное усвоение питательных веществ пластиной и ногтевым ложем, что важно для здоровья ногтей;
  3. Протеины шелка, которые "запечатывают" кератиновую структуру ногтя, защищают ее от повреждений внешними агрессивными факторами и предотвращают расслаивание ногтя.

К сожалению, я не могу сказать, как быстро от него растут ногти (у меня они быстро растут сами по себе). Но то, что они становятся крепче и здоровее - есть факт. Поэтому, если у вас слабые, ломкие ногти, я рекомендую попробовать Активный гель для ногтей с кальцием от Irenе Bukur и... не верить тем, кто пишет, что оно "зелененькое". Да, в баночке гель имеет едва заметный салатовый цвет. Но на ногте он образует абсолютно прозрачное покрытие, которое создает потрясающий эффект аквариумного маникюра.

О, и чуть не забыла о еще одном плюсе этого средства: Гель 3 в 1 можно использовать всей семьей! Особенно хорошо это средство идет, когда ваши дочурки хотят делать как мама и тоже "красить" ногти. Поэтому вместо какого-нибудь гадостного детского лака или просто цветного покрытия, подарите своей моднице этот полезный продукт и будьте уверенны: она будет в восторге! Проверенно на собственном опыте))

Достоинства
  • Действительно хорошо укрепляет
  • Обеспечивает красивый внешний вид ногтей
  • Отличный эффект
  • Подходит для всей семьи
  • Создает эффект аквариумного маникюра
Недостатки
  • Все же дороговато
Koreрекомендует