Опубликовано 31 Январь, 2021 - 14:45

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой очередной отзыв будет посвящен практичному, универсальному и просто приятному свитеру от Reserved, который я приобрела на последней распродаже в он-лайн магазине. Покупкой осталась довольно на все 100%, так как данная вещь отлично вписывается в гардероб и позволят создать просто море сочетаний с другими вещами, а универсальный фасон и цвет избавляют меня от тяжких дум - чего надеть и с чем носить Smile

• Само изделие доставили в традиционной картонной плотной коробке от Reserved + сам свитер был упакован в прозрачный полиэтиленовый пакет (со всеми ярлычками). Ничего не запачкалось и изделие было в надлежащем виде.
  • Стоимость на момент покупки: 799 руб. в период распродажи. Без скидок/акций и распродаж стоимость - 1999 руб.
  • Страна-производитель: Польша. Страна-дизайнер: Польша.

• Свитер оказался хорошего качества - вязка не рыхлая, довольно плотная, нет дырок или зацепок, само полотно ровное, швы на обратной стороне мягкие и не врезаются в кожу. Есть дополнительные петельки (но я все равно храню свитер не на вешалке, а на полке). Не мнется, дополнительно проглаживать не надо. Цвет ниток ровные и равномерный (нет перехода цвета, после стирок ничего не изменилось и не полиняло, нитки не торчат и не торчали до стирки и после нее). Качеством изготовления довольна - все ок.

• Цветовая гамма: выбор на цвета данной модели был небогат - пыльный розовый или нюдовый (не белые и более похож на кремовый, но не бежевый-верблюжий). Выбор пола на нюдовый светлый оттенок, так как он довольно универсальный, в отличии от розового + его можно обыграть не только с определенной гаммой цвета. Такой практичный вариант пришелся мне по-душе Smile

• Фасон свитера тоже очень хороший - круглая горловина, самой изделие немного свободное (не в облипку), что позволяет надеть под свитер рубашки или даже надеть его поверх чего побольше/потолще, но при этом силуэт не выглядят как "баба на самовар" Smile Свитер хорошо держит форму.

• Состав и уход. Уход довольно простой - свитер уже стирала несколько раз и на удивление он выдержал, не растянулся и не покрылся неприятными катышками в ходе носки (честно, ждала, что катышки появятся довольно быстро, так как в составе есть вискоза и ее процент довольно большой, но пока все ок и даже ношение крупной сумки на боку свитер достойно выдержал, пока катышки не появились) Smile
  • Внешняя сторона: 46% ВИСКОЗА, 28% ПОЛИАМИД, 26% ПОЛИЭСТЕР
  • ДЕЛИКАТНАЯ МАШИННАЯ СТИРКА ПРИ МАКС. ТЕМП. 30° C
  • НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТБЕЛИВАТЕЛИ
  • НЕ СУШИТЬ В БАРАБАННОЙ СУШИЛКЕ
  • ГЛАДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО
  • ХИМИЧЕСКАЯ ЧИСТКА ЗАПРЕЩЕНА

• Размерный ряд. Также небольшой, начинается от S (44rus) до L (48-50 RUS). Я брала свой обычный размер М (46 RUS) и не пожалела, так как этот свитер не овер-сайз фасона и не маломерка. То есть, свитер свободного фасона, но не сильно - овер-сайзом не выглядит (или как бы на размер больше). Под него смело можно надеть рубашку, а также сам свитер можно легко заправить хоть в брюки, хоть под юбку (тут уже кому как нравится). Фасон очень классный, но надо учитывать и ростовку, поэтому, кто любит овер-сайз нужно хорошо прикинуть и свой рост, чтобы свитер не превратился в недо-платье Smile

С чем носить? Такую модель свитера можно носить с чем угодно - мне понравился он в сочетании как с брюками, так и с юбками (включая и теплые юбки, тогда получается теплый комплект на осень-зиму). Отлично смотрится даже под жакет. Светлый оттенок приятно освежает портретную зону. Не смотря на то, что в составе нет ни грамма шерсти -свитер мягкий, приятный на ощупь и теплый. В нем комфортно, даже снимать не хочется Smile Однозначно стал одним из любимчиков. Дизайн в виде небольших дырочек - не портит и не делает свитер каким-то просвечивающим. Думаю, что эта модель подойдет и для прохладного лета. Так как изделие само по себе где-от до бедер - то есть, по бедренные косточки (передняя часть немного меньше, задняя часть свитера чуть больше - такой фасон), то можно и под куртку (почти любую) надеть.

Свитер не растянулся после стирки, что очень порадовало (но я все же сушила на горизонтальной поверхности в расправленном виде). Рукава немого свободные в районе подмышек ( но, это такой фасон с немного спущенными рукавами) - они не выглядят большими и не вытянулись. Все в размер Smile

Выводы: очень приятный свитер, который пригодился (и еще не раз пригодится) для созданяи разнообразных образов, благодаря своему универсальному фасону и цвету. Хороший, мягкий, его легко стирать и такая модель отлично сочетается с разными вещами. Ношу с удовольствием, очень нравится Smile

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует