Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 19:33

Тональный крем Catrice считается одним из самых популярных. И это не удивительно, ведь за столь бюджетную стоимость мы получает качественный продукт с нужным для нас эффектом. Его даже сравнивают с люксом. Во дела!

Давайте разбираться чем же так хороша Тональная основа Катрис: рассмотрим её достоинства и недостатки, подумаем над тем, для какого типа кожи она подойдёт и кому даже не стоит смотреть в её сторону.

Поехали!

Описание от производителя.

Тональная основа идеально выравнивает тон кожи и скрывает мелкие несовершенства, оставаясь при этом практически невидимой на лице даже под прицелом камеры высокого разрешения. Основа обладает ультралегкой флюидной текстурой, которую очень легко наносить с помощью удобного аппликатора-пипетки, и высокой стойкостью. Безупречный результат гарантирован минимум на сутки.

Состав.

Место приобретения: ИМ Wildberries. Прямая ссылка.

Цена: 561 руб на момент написания отзыва.

УПАКОВКА представлена увесистым флаконом из матового прозрачного стекла. Такой дизайн выглядит стильно и элегантно. Со стороны сложно угадать стоимость флакона.

Но, на матовой поверхности флакона неизбежно остаются следы от пальцев. Так что очень быстро он теряет свою привлекательность.

На обороте помещена необходимая информация: описание, состав, рекомендации по применению. Там же есть наклейка с русским переводом.

Для извлечения тонального средства была предложена ПИПЕТКА. Для меня это модное решение не ново и я уже успела приспособиться.

Да, пипетка позволяет быстро набрать необходимое количество содержимого и так же быстро перенести на кожу или кисть. Но всегда существует вероятность ненароком ляпнуть кремом на одежду. С недавних времён у меня есть правило - сначала наношу макияж и лишь потом одеваюсь.

Кроме того, такой флакон не отличается надёжностью. Его приходится хранить исключительно в вертикальном положении, чтобы предотвратить подтекание содержимого. В дорогу его лучше не брать, отдав предпочтение тональной основе в тубе.

ОТТЕНОК 010 Light Beige.

Самый светлый оттенок в палитре. Не смотря на это, белоснежкам он не подойдёт.

Для меня это бежевый нейтральный оттенок без явного жёлтого или розового подтона.

ТЕКСТУРА флюидная, немного гуще воды.

С кожи убегает, поэтому работать нужно незамедлительно.

Будьте готовы, что спонж и кисть будут жадно впитывать тон в себя. Экономичнее будет наносить тональный крем Катрис руками.

ЗАПАХ. Я редко обращаю внимание на отдушку тонального средства, разве что она откровенно ужасна. Здесь же очень необычный пудровый аромат сливочной ириски. Ощущается, если уткнуться в тон носом. С кожи выветривается.

МОЯ КОЖА комбинированного типа, склонная к жирности. Жирный блеск выделяется преимущественно на Т-зоне. Есть сухие участки, которые иногда шелушатся. Важно чтобы тональное средство не подчеркивало их.

Из недостатков - широкие поры, чёрные точки, закрытые комедоны (мелкие бугорки на коже), периодические акне, постакне.

Могу без проблем выйти без тональной основы, но в дни когда кожа находится в нормальном состоянии.

Я предпочитаю наносить тональный крем руками. С тоном Катрис это не прокатит. Дело в том, что он практически моментально схватывается на коже, становится сухим и непластичным. При всем желании я не успеваю распределить его так, как нужно. При этом он как будто бы липнет к рукам.

Больше всего мне понравилось использовать для этой цели кисть. Можно спонж, но он впитывает огромное количество продукта.

Не соглашусь с утверждением, что эта основа как вторая кожа. Для меня это те средства, которые выглядят естественно и живо на коже.

Тон Катрис же имеет матовый, пудровый финиш, в результате чего лицо становится плоским, безжизненным и каким-то серым, ему не хватает рельефа. Со стороны это выглядит странно, мягко говоря. Как будто я нанесла толстенный слой пудры. Тон подчёркивает рельеф кожи.

Лучшим выходом будет полноценное скульптурирование при помощи скульптора, румян и в идеале - хайлайтера.

Теперь вопрос: приемлем ли для вас такой макияж на целый день? Я, к примеру, работаю по 13 часов и мне не совсем комфортно с этим ощущением на коже.

А вот на выход или для фотоссесии - другое дело.

Очень важно увлажнить кожу перед нанесением основы Катрис. Всё-таки она имеет свойство подчёркивать шелушения и забиваться в складочки.

Из этого делаю вывод, что для сухой кожи тон не подойдёт. Хотя, вряд ли ей требуется сильное матирование и кроющая способность.

Припудривание с этой тональной основой будет лишним. Лицо и так матовое, даже слишком. Неинтенсивный жирный блеск проступает часов через 6. Хотя с некоторыми тонами лицо жирное чуть ли не через час. Лишь под вечер я могу пройтись матирующей салфеткой, и то не всегда.

Стойкость выше всяких позвал. Держится тон как прибитый и лишь на уголках губ и крыльях носа просвечивается голая кожа.

Демакияж должен происходить по всем правилам. Важно удостовериться, что кожа идеально чистая. В противном случае проблем не оберешься. Я использую мицелярную воду, потом гель с маслами (вместо гидрофильного масла) и только после этого умываюсь пенкой.

В повседневной жизни тональный крем Катрис HD заметен на коже, зато он идеально подходит для фотоссесий. Не зря фотомодели и блогеры так расхваливают его. Картинка получается идеальной. Кожа как будто отфотошопленная.

И вроде-бы мой отзыв готов. Но тут мою кожу настигла неприятность - куча мелких прыщей.

Зато эта хорошая возможность показать вам как будет вести себя основа Катрис на проблемной коже. Ведь одно дело наносить её на сравнительно ровную, увлажненную здоровую кожу, а другое - скрывать с помощью неё различные прыщики и покраснения. И так как кожу я лечила спиртосодержащими средствами, она немного подсушилась, на ней образовались шелушения.

Как вы видите, кроющая способность не такая уж и высокая, как многие обещают. Через тональный крем неплохо просвечиваются все недостатки. И если издалека всё более-менее в порядке, то вблизи выглядит жутко.

А как он подчёркивает шелушения! Это же кошмар. Кожа выглядит хуже, чем есть на самом деле. Получается эффект состаренной кожи.

Знаете, я даже не стала никуда идти в таком виде. Умылась и нанесла другой тональный крем.

ИТОГ.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation не стала для меня идеалом. Она имеет как свои плюсы, так и минусы. К сожалению, я не смогу наносить её на полный день, а вот для выхода в свет и фоточек она мне точно нужна.

➤Больше отзывов на бьюти тематикой читайте в моём профиле. ССЫЛКА.

Достоинства
  • Длительное матирование
  • Красивый флакон
  • Кроющая способность
  • Стойкость
Недостатки
  • Подчеркивает пух на лице
  • Подчеркивет шелушения кожи
  • Скудная палитра оттенков
Virginia_арекомендует
08.09.2019
Хотела купить, но теперь передумала. Особенно отпугнула реакция кожи(
08.09.2019
Это реакция не на тональную основу, к счастью Wink
08.09.2019
Вот она!!! Моя любимая тональная основа!
А отзыв написать, ручки не доходят ?
Вы молодец, очень подробный и полезный отзыв получился!
Хотела купить, даже положила а корзину на Вайдберриз
Но после такого наглядного отзыва - передумала)
Мне нужен на каждый день, а не для фото)
Спасибо за подробный отзыв
08.09.2019
Не очень понравился эффект от этого тона... Наверное, и хорошо, что внутренняя "жаба" хранит меня от его покупки))
Не для меня тональник.(
08.09.2019
Я все ее еще никак не попробую Laughing out loud
08.09.2019
Жаль, что так шелушения выражено подчеркиваются.
09.09.2019
Хотела заказать такой, меня только такие упаковки смущают, вечно я с ними все перепачкаю!
09.09.2019
Это хорошо, что воспаления не от тональной основы все таки, а то меня сразу же бы это отпугнуло) ибо тональники которые вызывают прыщи у меня были и даже при качественном очищении они все равно этим грешили.
на фото основа правда смотрится ну очень круто , кожа прям персик)
она такая знаменитая, ее многие хвалят
11.09.2019
Самый светлый оттенок в палитре. Не смотря на это, белоснежкам он не подойдёт.
У меня была жидкая тональная основа от Eveline и с ней та же самая проблема - даже самый светлый оттенок довольно темный, явно не для "белоснежек" Puzzled