Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 18:24

около 250 руб.

Привет! Спасибо, что заглянули Smile

Тональная основа - это неотъемлемая часть моего макияжа. До этого я уже пользовалась увлажняющим тональным кремом от Арт-визаж с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей и он подходил идеально, ровно до того момента, пока я не попробовала УСТОЙЧИВЫЙ тональный крем Арт-визаж с увлажняющим комплексом и витамином Е.

Всего в линейке представлено 8 оттенков, я выбрала светлый оттенок № 201 - слоновая кость.

• Стоимость: 200-300 руб.
  • Объём: 25 мл.
  • Где купить: я заказывала на сайте ТолькоТебе, но продаётся во многих ИМ, а также в магазине "Улыбка Радуги".
  • Производитель: Россия.
  • Срок хранения: 6 месяцев после вскрытия.

// Внешний вид //

Тюбик тонального крема от Арт Визаж, миниатюрный, мягкий, но в тоже время его можно поставить на крышку. Мне очень нравится такой формат упаковки, его удобно брать с собой, он не занимает много места.

Золотистые надписи со временем немного царапаются, но не стираются и внешний вид остается приличным.

С обратной стороны есть информация о свойствах, составе и производителе.

От постороннего вскрытия, тональный крем предохраняла наклейка.

Крышка легко открывается в пол оборота, не протекает. Горлышко с узким отверстием, что позволяет выдавливать небольшое количество тона.

// Аромат //

Если у простого - увлажняющего тонального крема, я ощущала огуречный аромат, то в данном случае при нанесении вообще запаха не чувствуется. Но если принюхаться, то можно уловить легкий свежий приятный аромат.

// Текстура // Нанесение //

Вообще, я подозреваю, что консистенция может меняться в зависимости от оттенка и партии товара (по крайней мере с увлажняющим так было, два оттенка - две разные консистенции). В моём случае, тон достаточно жидкий, что мне только "на руку" Laughing out loud

Распределяется он очень легко, даже пальцами.

Текстура скорее похожа на ВВ крем, она равномерно впитывается в кожу и создаёт совершенно незаметное покрытие.

Даже если оттенок слегка отличается от родного цвета кожи, то буквально через пару минут, тональный крем полностью подстраивается под цвет кожи.Даже нанеся большое количество средства на кожу, она не перегружается. Смотрится на 100% естественно. Ни о каком "эффекте маски" и речи не может быть Smile

Складочки и морщинки совершенно НЕ подчеркиваются. Кожа приобретает легкое сияние и ощущается постоянное увлажнение.

// Исходные данные //

Кожа 30+ комбинированная, по большей части склонная к сухости, в Т-зоне иногда проявляется жирный блеск. Есть мимические морщинки.

// Результат //

Как я уже написала, наносится тональный крем очень легко и быстро впитывается.

В целом, перекрытие есть. Общий тон лица выравнивается, краснота маскируется. Но темные участки (например, родинки) НЕ перекрываются на 100%.

Состояние кожи с данным тональным кремом - восхитительное. Он лежит, как вторая кожа.

НЕ подчеркивает морщины, шелушения, поры. Всё это он маскирует.

Однозначно НЕ подойдет жирной коже, так как крем даёт эффект сияния, а на жирной коже лицо просто превратится в "масляный блин".

По стойкости у меня претензий тоже нет. Тестировала в жестких условиях домашней уборки (вспотела вся) в плотной маске. На маске практически ничего не отпечаталось. Что касается лица, то покрытие не смазалось. Даже после такого сильного давления. На шапке и воротнике также не оставляет следов.

Поверх данного тона румяна и хайлайтер ложатся равномерно, без комков.

// Обещания производителя // Мои впечатления //

РОВНЫЙ цвет лица на 15 часов!

Ну это они конечно преувеличили! Тон всё таки НЕ держится равномерно 15 часов, например, с крыльев носа тон однозначно сходит к вечеру.

ПЛОТНАЯ текстура БЕЗ эффекта МАСКИ.

Текстура не такая уж и ПЛОТНАЯ. Всё же 100% перекрытия нет, но лично мне и не надо.

Благодаря компонентам сферической формы, оттенок идеально подстроится под цвет вашей кожи!

ДА! Тональный крем действительно отлично подстраивается под оттенок кожи.

Формула, созданная на основе передовых технологий, обеспечивает исключительную стойкость тонального крема

Об этом уже написала выше.

UV-фильтры для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей

Ну, 6 SPF это конечно мало, но гораздо лучше чем ничего!

Витамин Е для сохранения молодости кожи

/ Состав /

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-12 Dimethicone Crosspolymer, PCA Dimethicone, Disteardimonium Hectorite , Myristyl Lactate, PPG-3 Myristyl Ether, Sodium Cloride, Titanium Dioxide , Aluminum Hydroxide , Dimethicone, Crosspolymer, Isododecane, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Triethoxycaprylylsilane , Acrylates / Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Propylene Carbonate , Diazolidinyl Urea, Parfume, Methylparaben, Propylparaben, Cyclotetrasiloxane, BHTМожет содержать: CI 77492, 77491, 77499, 77891

/ Подводя итоги /

Очень нравится эта увлажняющая линейка тональных кремов от Арт-Визаж. Устойчивый тональный крем с увлажняющим комплексом и витамином Е, очень удачный вариант для осенне-зимнего периода, когда приходится носить шапку)

Рекомендую обладательницам сухой кожи!

Достоинства

• Бюджетный
  • Удобный формат
  • Хорошие оттенки
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Не окисляется
  • Нет эффекта маски
  • Легко распределяется
  • Не подчеркивает морщины/поры/шелушения
  • Создает равномерный тон лица
  • Маскирует красноту
  • Лицо выглядит естественно
  • Даёт легкое сияние кожи
  • Хорошая стойкость
  • Смывается любыми средствами для демакияжа

Недостатки

• Для меня их нет.
  • Не для жирной кожи
  • Кому-то покажется, что слабое перекрытие.
Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть СПФ - защита
  • Легкий
  • Низкая цена
  • Подстраивается к цвету кожи
  • Приятный
  • Удобная упаковка
  • Устойчивый
  • Хорошая отдушка
МаринаЁжикрекомендует
Однозначно НЕ подойдет жирной коже, так как крем даёт эффект сияния,
вот и я по фото увидела сияние. Значит, Я мимо. Моя кожа комбинированная.но склонная к жирности. Сияние мне очень не нать, я его зря что ль пудрой забиваю Big smile чтоб ровная кожа и матовая была
Puzzled да уж, у всех свои проблемы... Мне казалось всегда, что жирная коже лучше, морщин меньше и кремами можно не пользоваться... Но везде есть свои минусы Sad
Laughing out loud ну как сказать "можно не пользоваться кремами". Типа пусть сама себя салом увлажняет Big smile
В любом случае после умывания стянутость, вода же разная везде. Ну и моя не супер жирная. Если мало ухода, она в некоторых местах дает шелушения. Но нос и подбородок всегда блестят.
А с морщинами, не знаю. Puzzled У меня ярко выраженные мимические еще лет с 15. Генетика.
Ой вы шутница Big smile "сама себя салом увлажняет" смешно написали)))) ну вот да, почему-то, так думалось.
Ой вы шутница
Говорят, это мое второе имя Big smile
А вообще, вам простительно так думать. Потому что до сих пор многие обладательницы жирной кожи сами так думают и никак за ней не ухаживают, утром водой умылись и пошли. Так что...
09.11.2020
ой как я его хотела кажется в прошлом году, в отзывах у девушек такое здоровское покрытие) но я и оттенок себе не подобрала и к тому же с моей жирной кожей оказывается не вариант.
И хорошо, что не купила все-таки. Мне нужен был крем тональный "на всякий случай", чтоб без особых трат Big smile
Хорошо, что есть отзывы и можно сначала понять подойдёт или нет продукт Smile да, этот тональник однозначно не для жирной кожи, даже на моей сухой поблёскивает, но мне это и надо Shy в плане бюджетности очень нравится косметка Арт-Визаж Wink
26.07.2022
Давно смотрю на этот кремушек, но где то писали в отзывах, что он окисляется.... А я всегда переживаю из за этого, кожа светлая и если я возьму самый светлый оттенок, то потом он окислится и будет не очень..
Хм, давненько его не покупала.. но когда пользовалась - не замечала, что оттенок темнеет Smile подобрать свой идеальный тональный - непростая задачка Tired я в процессе)
27.07.2022
Вот и я в поиске своего крема.... Слишком дорогие не покупаю, боюсь вдруг не подойдёт.. А из бюджетных уже собралась цена коллекция 😁
Аналогично! Покупаю бюджетные) правда не так давно на Clarins подсела, но ненадолго - санкции прервали моё транжирство Big smile
28.07.2022
Ох уж эти санкции 😁