Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 04:04

И всем привет!

Буквально на днях, отметив день рождения старшего брата, я заделилась вкусной фотографией с девочками-улитками. Вдруг на горизонте появилась милая HannaM, которая, взглянув на фото-отчет, спросила насторожено «кейкхоум???». Когда же, она получила утвердительный ответ, то стала единственной, кто смог представить вкус того торта с фотографии даже спустя несколько лет. Именно в этот момент ко мне пришло осознание, что пора уже писать об этом чуде, которое есть только у меня в городе.

Кафе-кондитерская Cake Home – это семейное дело, наполненное любовью, ценностями и традициями. Уже больше 20 лет мы готовим торты по классическим рецептам.

В 2011 году открыли первое кафе Cake Home на ул. Марата, 28. Сегодня вас гостеприимно ждут уже четырнадцать кафе-кондитерских. В каждом – та самая атмосфера тепла и уюта, ароматный чай, домашняя выпечка и торты, которые мы по-прежнему готовим для вас с теплом и вниманием, как для самих себя.

► Кафе-кондитерские Cake Home в Иркутске

Cake Home - это сеть кафе-кондитерских Иркутска, окруженная атмосферой семейного тепла и уюта. Когда в моей семье предстоит какое-либо торжество, то вопрос «А где же брать торт?» не требует даже ответа. Также планируется открытие в Шелехове, что тоже удача для тех, кто там живет.

Всего в городе открыто 14 кафе-кондитерских, которые разбросаны по всем районам города (а их 5), за исключением одного - моего, где я живу D: Смех смехом, конечно, но я не теряю надежды, что в ближайшие годы компания сможет открыть еще одно заведение и у нас. Пока что только и остается ездить в центр, т.к. ближайший кондитерские не сравнимы с Cake Home.

Исторически сложилось, что если и захожу в Cake Home, то исключительно на Марата, 28. Почему-то к другим меня не тянет вовсе, хотя они даже доступнее, чем вышеуказанное место. Возможно, после карантина побегу наверстывать упущенное с утроенной силой. Однако уверена, что на кафе спрос большой, т.к. продукция того стоит.

► Адреса в Иркутске:

• 3 Июля, 13
  • Верхняя Набережная, 145/13
  • Пролетарская, 8
  • Чехова, 2
  • Марата, 28
  • Байкальский тракт, 12а (ТРЦ «Новая Дача», 2 этаж;)
  • Советская, 130
  • Сказочная, 2/1
  • Ширямова, 13б (внутренние линии аэропорта)
  • Октябрьской Революции, 3 (Галерея В.Бронштейна)
  • Безбокова, 10
  • Университетский, 1Б
  • Академическая, 26 (ТЦ «Бум»)
  • Ленина, 4
  • Ямская, 51

► Интерьеры

Исторически сложилось, что я не бывала во всех заведениях, однако этот пробел легко закрывается соответствующей вкладкой на сайте, где представлена своеобразная галерея-экскурсия всех кондитерских сети. Некоторые адреса оборудованы исключительно на заказ и вынос, в других же можно посидеть в компании, уплетая кусочки тортика. Аналогичная ситуация и с детскими местами - они есть, но не во всех местах.

Здесь Вы сможете полакомиться изысканными десертами и любимой домашней выпечкой, заказать торт просто для души, для любого торжества и, разумеется, свадебный торт. Здесь выбирают все самое лучшее, как выбирают для себя, так как для создателей Cake Home самый главный критерий – свежесть. Выпечка должна быть тонкой, воздушной и очень качественной. Мы откроем для вас неповторимую палитру вкусов. Приходите, и вы сами во всем убедитесь!

► Меню

Выпечка Cake Home за последние годы едва ли поменялась. Преимущественно они готовят всем известные с детства торты, но как-то по особенному, по-своему. Каждый рецепт, который прошел через их руки, был усовершенствован с целью достичь того самого сбалансированного вкуса. Также большое внимание уделяется и качеству продуктов, ведь именно они несут ответственность за готовое блюдо. Только лучшие ингредиенты для идеального вкуса.

Меню Cake Home сегодня насчитывает более 40 видов тортов и десертов. Большая часть из них знакома каждому с детства:

➢ Торты

На сайте работает хороший фильтр, благодаря которому можно подобрать вкус, отталкиваясь от предпочитаемых основы торта, крема и вкуса. Там же прикручена возможность выбора цены. Это очень удобная вещь, которая заодно лишает вас возможности чувствовать себя дураком при выборе нового торта;)

Если же серьезно подходить к делу, то на странице каждого блюда лаконично, но очень ясно прописана начинка и состав. Почему-то не пишут калорийность, хотя на итоговой этикетке она уже имеется. Также прописывается средний вес и примерная стоимость торта.

➢ Десерты

О, них, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. банально не пробовала. Правда, когда заказываешь торт, то едва ли нужны еще какие-либо прочие сладости. Да-да, тот самый случай, когда слипнется. Впрочем, уверена, что эта продукция делается не хуже. Возможно, в близлежащем будущем-таки попробую что-нибудь, а заодно и отрекомендую:)

Анна Павлова - 230₽ за 100 гр.
Картошка - 70₽
Попкейки - 100₽
Капкейки - 250₽
Муравейник - 120₽
Макарон - 60₽ за шт.
Зефир - 150₽ за 100 гр.
Песочные корзинки с ягодой - 280₽
Песочное печенье тети Нины - 80₽ за 100 гр.
Трубочки со сгущенкой - 80₽ за 100 гр.
Трюфели - 200₽ за 100 гр.
Профитроли - 120₽ за 100 гр.
Меренги - 150₽ за 100 гр и меренговые шишки - 120₽ за 100 гр.

➢ Выпечка

Тоже своеобразное меню для тех, кто подустал от сладкого-сладкого и хочет что-то более тяжелого. В основном продаются как уже готовые на прилавке. Конечно, качество начинки прекрасное, успевай только наслаждаться вкусом:) На выбор представляются пирожки с популярными вкусами, есть интересные форматы пирогов и в остатке жульен, вкус которого очень и очень на любителя.

- блинчики с сёмгой - 210₽/шт
- пирог с сёмгой - 1700₽/кг
- пирог с курицей и грибами 1050₽/кг
- пирог бруснично-яблочный - 850₽/кг
- пирог чернично-творожный - 1050₽/кг

Хорошим бонусом является также возможность купить продукцию после 17:00 с 20% скидкой. Понятное дело, что это делается с целью продажи, иначе

Каждый день после 17.00 на всю выпечку скидка 20%

➢ Пицца

Pizza Home - «ремесленная пицца», которая имеет некую семейную связь с CakeHome, иначе не объяснить, почему она размещена на верхушке сайта. Эту ветвь я также не пробовала, но в свой список гастрономических утех все же добавила. В конце концов, принципы у них такие же как и у Cake Home.

Мясная, 650₽

Четыре сыра, 790₽
С брискетом, 1050₽

Все пиццы диаметром 35 см

► Ценовая политика

Будем честны, Cake Home - не самая бюджетная кондитерская в городе. Однако к ней обращаются люди, если какое-нибудь семейное и не только празднество на носу. Согласитесь, на важное торжество нельзя подавать абы-какой торт. Также стоит отметить, что кондитерская не продает четверть торта, но вполне может продать половинки двух разных. Либо уплетать одному торт в течение недели, либо в компании какой-нибудь.

Обслуживание

Принятие заказа и его расчет происходит в одном месте, потому нет необходимости мотаться туда-сюда. Подача выполняется в индивидуальных контейнерах под каждую продукцию. В случае с тортами выступает черная подложка, на которой торт уверено сидит, и крышка, прикрывающая все это дело. В комплекте еще идет брендированный пакет.

☆ Все эти контейнеры стараюсь как-то использовать после, но едва ли это выходит как не подложки для поливки цветов. Кофе и прочие напитки в индивидуальной упаковке не беру из zero waste изображений.

► Сервис

Каких-либо неприятных ситуаций с хамством и грубость никогда не было. Сотрудники доброжелательны и улыбчивы, если есть непонимание, то все покажут и объяснят. Работают сравнительно быстро, не ленятся. В небольших залах всегда чисто, уютно и опрятно.

► Доставка и самовывоз

Поскольку минимальная стоимость заказа для бесплатной доставки очень доступная, то логично заказать доставку на дом. Однако я или кто-нибудь из семьи забирают торты как-то походу езды по городу, поэтому оценить курьерскую доставку едва ли возможно. В целом же, судя по отзывам, люди очень даже довольны ею.

Сумма заказа для бесплатной доставки:

• по городу - от 1500 рублей
    • за город (до 30 км) - от 2000 рублей
    • за город (от 30 до 60 км) - от 3000 рублей

► Мой заказ

В аккурат к дню рождения были куплены торты, которые любимы не столько мною, сколько младшими и старшими членами семьи. Полет и Австрийский - тот оптимальный вариант, который съедят все, независимо от от предпочтений. В придачу, это популярные вкусы, которые и не надо специально заказывать - они всегда есть на витринах, где редко остаются незамеченными.

Здесь у нас все по стандарту: упаковка, брендированная наклейка. Сбоку есть информация о производителе, дате изготовления, составе, калорийности. Заметно сразу же, что Австрийский жирный, а потому им не стоит увлекаться, иначе будет плохо. Проверено, как говорится.

• сахар • яйцо • сливочно-растительное масло • грецкий орех • ванилин • какао •

• сгущенное молоко • арахис • сливочно-растительное масло • яйцо • мука • сахар • сметана • темный шоколад • сливки • какао • какао-масло • разрыхлитель • сода • уксус • коньячная пропитка •

Раз начала об австрийском, то на нем и продолжу. Средний вес примерно 1,4 кг, цена за который составила около 1820 рублей. Может показаться дороговатым, но, поверьте, есть его в одно лицо довольно сложно. Если даже переесть, то с большей вероятностью вам будет плохо. И нет, дело не в какой-либо начинке, а именно в жирности ингредиентов.

- Любимый вид торта?

- Шоколадный с шоколадом. С шоколадной начинкой и шоколадной крошкой сверху. И чашка горячего шоколада рядом.

Дженсен Эклз

Особо внешне торт непримечателен, т.к. покрыт сверху темным шоколадным слоем. Однако весь смак можно разглядеть лишь после вырезания хотя бы небольшого кусочка. Режется торт легко, при этом шоколадная поливка аккуратно надламывается при разрезе. Торт не сухой, в идеальном состоянии, когда можно почерпнуть мягкое содержимое ложкой. В итоге вид отрезанного кусочка остаётся привлекательным, хотя и не совсем ровным.Внутренний скелет очень аппетитный: шоколадные бисквитные коржи, жареный арахис и сливочный крем со сгущенным молоком. Ох, как сложно это описывать, когда его нужно попробовать!

На вкус чувствуется именно сладость, которая даже близко не подбирается к противной приторности. Шоколадные коржи приятно вместе со сгущенкой идеально сочетаются, от чего хочется их съесть в неограниченном количестве. Сливочный крем и жареный арахис лишь аккуратно завершают все блюдо, оставляя с чувством удовлетворения. На протяжении всей пробы чувствуется плавность перехода похожих вкусов, а также некоторое подобие воздушности. Не умею я описывать, но так хотя бы попыталась. В любом случае - надо пробовать, и вы не сможете забыть этот вкус;)

Если быть честной, то я никогда не любила безе. Еще в детстве они мне довольно часто попадались будучи резиновыми на вкус. В какой-то момент я и вовсе стала их выковыривать из отрезанного кусочка либо цельного торта. Однако Cake Home смог вернуть веру в то, что безе может быть нормального вкуса.

Полет в сравнении с соседним тортом выглядит куда пышнее и торжественнее. А ведь все из-за безе, которое покрывает торт по бокам и чуть превышает высоту торта, выступая своеобразным бортиком сверху. Покрытие имеет небольшую рифленость, которую в меру посыпали какао. Поскольку торт сам по себе суховат, то при разрезании он может немного крошиться. Впрочем безе легко снимаются по одному, не повреждая всю конструкцию, чем я пользовалась не раз.

В разрезе торт выглядит аппетитно: внутри можно увидеть небольшие вкрапления грецкого ореха. Между прослойкой из нежного ванильно-масляного крема (рифленая поверхность с какао) выступает безе, которое буквально тает во рту. Вкус легкий, приятный и я бы ела его тоже бесконечно, если бы не быстрая усталость от жирности продукта.

► Итог

Ни одно семейное торжество не может обойтись без торта из Cake Home, ведь хороший десерт должен удивлять всех гостей без исключения. Впрочем, это лакомство не столько для гостей, сколько для нас самих. В свободное от праздников время торты редко бывают в доме с разумными соображениями.

В то же время, по хорошему, стоит попробовать и менее популярные продукты, внося разнообразие в личный список сладко-вредных продуктов. Да, цена может быть дороговатой, но, поверьте, оно того стоит.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
    30.06.2020
    Оооо, тут все как я люблю, и я и тортики - восторг Love
    30.06.2020
    Я написала его! ;D
    Надеюсь, не сильно задушила с утра пораньше)
    • 03.07.2020 - 06:18
      Рекомендую обратить внимание Роспотребнадзора на данное заведение
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Настоящим отзывом хочу предупредить жителей Самары об опасности, которую таит в себе закусочная, расположенная неподалёку от железнодорожного вокзала «ЧебурекМи», поскольку работники самой чебуречной не реагируют на мои неоднократные жалобы.
    • 09.06.2020 - 18:17
      Расскажу о любимой пекарне в докарантинные времена, хотя работает она и сейчас, на вынос. И даже доставка есть :)
      Всем привет! О Цехе я услышала чисто случайно - моя одногруппница спрашивала у другого одногруппника, сходил ли он наконец в Цех, который она ему рекомендовала.
    • 30.04.2020 - 22:23
      Что привезти из Винницы в качестве сувенира? Кафе-магазин "Солодка мрія", в котором я закупалась местными сладостями. Покажу свои покупки
      Из каждой поездки я стараюсь привозить продукцию местного производства. Часто у нас в Киеве такие региональные продукты не продаются. Сладости ТМ "Солодка мрія" ("Сладкая мечта") - из этой оперы. Винница - родина моего любимого "Рошена". Но не только его. Тут есть еще бренд "Сладкая мечта".