Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 00:12

несколько раз

Обожаю пить с самого детва. Поскольку сама временами делаю молочные коктейли, то хочу заметить по сравнению с натуральным он вообще не похож, даже наоборот полностью противоположен. Но в отличии от него коктейль Белый Город легче усваивается и не вызывают тяжести в желудке при четырехмерном потреблении. Вкус благодаря ароматизатором чем то напоминает конфеты ментос клубнику, или какую-то клубничную жвачку, он не сильно сладкий и не кисловатый (как коктейли из настоящий клубники). Конечно он менее полезен, в нём намного меньше витаминов чем в натуральных коктейлях, но это его совсем не портит.

Состав со временем меняется, поэтому почитайте его перед покупкой, иначе можете нанести СЕРЬЁЗНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ! Сейчас многие производители стали экономить на составляющих, разбавляют молоко водой и добавлять всякую гадость, что бы продукт казался натуральным (даже могут не указать этого в составе), которая потом не выводиться из организма человека, накапливается и способствует развитию РАКОВЫХ КЛЕТОК!

Польза или Вред? (разбор состава)

1. Нормализованное молоко.

2. Сахар-песок.

3. Стабилизаторы: моно- и диглицериды жирных кислот получают добавку на основе жирных растительных кислот. Является натуральным стабилизатором и не несёт вреда здоровью.

4. Каррагинан получают вследствие переработки красных морских водорослей Rhodophyceae. Его добавляют, что бы продукт принял нужную консистенцию и форму. Многие специалисты придерживаются мнения, что он очищает человеческий организм от токсических примесей и химических биосоединений, а так же тяжелых металлов. Кроме того, доказано, что каррагинаны не являются аллергенами, проявляют антивирусное, антикоагулирующее, антибактериальное и антитоксическое действие.

5. Гуаровая камедь используется в качестве стабилизатора и загустителя. Добывают гуаровую камедь из гуаровых бобов (стручков индийской акации). В организме человека гуаран практически не всасывается кишечником, поэтому считается безвредным для здоровья.

Эта добавка уменьшает аппетит и эффективно снижает повышенный уровень насыщенных жиров и холестерина в организме. Также гуаровая камедь помогает выводить из кишечника токсины и вредные бактерии, увеличивает усваиваемость кальция организмом. Довольно часто добавка Е412 добавляется в диабетические препараты для замедления усваиваемости сахара в кишечнике.

6. Натуральный краситель кармин. Получают очень интересным и оригинальным способом – из насекомых. А точнее, из тел самок некоторых насекомых, обитающих на поверхностях растений в Перу, Америке и на Канарских островах. Карминовая кислота – это пигмент тела самок щитовки, или ее яиц.

7. Ароматизатор натуральный клубника.

Пью его часто и влияние на моё здоровье он всё же оказал, гораздо лучше стали расти ногти и перестали рушиться зубы. Возможно раньше мне не хватало кальция.

В последнее время начали выпускать в новой упаковке. До этого был обычный молочный коктейль с трубочкой. Теперь стало гораздо легче носить с собой, беру его на работу, в универ или просто временами когда куда-либо еду. Благодаря некоторым веществам в составе он не так быстро портится по сравнению с обычным молоком.

Многие критикуют дизайн, но мне он очень нравится, симпатичная клубничка на фоне молока смотрится очень аппетитно, сразу хочется попробовать.

Итог:

Вредных веществ и ярких недостатков у него нет, надеюсь Белый Город и дальше будет нас баловать недорогой качественной продукцией.

Достоинства
  • Изумительный вкус
  • Полезный
Недостатки
  • Наверное,не нашла
Kote_31рекомендует
17.04.2015
Люблю молочные коктейли, но такой не пробовала. Спасибо за отзыв Wink
17.04.2015
Люблю молочные коктейли иногда попить. Smile