Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 19:45

Ох, как же мы, женщины, любим косметику и что только ни делаем для того, чтобы урвать сладкие кусочки из огромного косметического "пирога" Smile Лично я постоянно нахожусь в поиске чего-то нового и интересно, а выбор в моём городе меня не устраивает, поэтому приходится покупать вкусности в интернете. Ни для кого не секрет, что в русских интернет-магазинах цены НЕИМОВЕРНО завышены, а доставка, например, из США порой очень сильно печалит. Однажды Irecommend помог мне решить сразу обе проблемы, ибо именно здесь я познакомилась с британским интернет-магазином, где есть многое, а доставка абсолютно бесплатная. Встречайте, [ссылка]!

Я не буду рассказывать о том, как регистрироваться на сайте и оформлять заказ, об этом уже написано много отзывов. Расскажу о своих впечатлениях и покажу посылки.

Первое, что хочу отметить: на сайте можно купить МНОГОЕ. Тут и модные бренды Anastasia Beverly Hills, EOS и Cargo, есть бессмертная классика в лице палеток Urban Decay, Too Faced и Stila, с недавнего времени в продаже появились даже кисти Zoeva, а так же есть всем нам знакомый и любимый Artdeco. И это я перечислила немногое из того, что на слуху у тех, кто интересуется косметикой.

Цены, действительно, ниже, чем в других интернет-магазинах, я сравниваю периодически. Правда, не на всё. Пример: в последнее время я полюбила косметику Cargo, которой нет в свободной продаже в моём городе. Сейчас (в связи с курсом валют) на Бьютибэй цена за блеск для губ 1095,40 руб, а на Пудре этот блеск 850 руб.

Как видите, разница ощутимая и не очень приятная, НО! Пример: Анастисия Беверли Хиллс, помада для бровей. Бьютибэй - 989,10 руб, Пудра - 1400 руб. Поэтому всё же не надо скупать все хотелки в одном месте, лучше посмотреть везде и сравнить цены.

Если сравнивать цены на сегодняшний день, то всё равно выгоднее заказывать из Британии, чем покупать у нас. Например, палетку Urban Decay Naked 2 Basics я покупала за 1300 руб, сейчас она стоит уже больше 2000 руб на Бьютибэй. Увы, рост курса доллара заставляет ограничить себя в заказах из заграницы или отказать себе в них вовсе Sad(( Но на русских сайтах эту же палетку продают почти за 3000 руб!

Отправляют заказы из Бьютибэй очень быстро. Последние 2 раза отправляли заказ прямо в день оплаты. Трек-номер не дают, поэтому приходится уповать на чудо и ждать заказ, нервно проверяя почтовый ящик Smile В Киров посылки из Британии идут примерно месяц. Слава богу, никогда не сталкивалась с тем, что посылка потерялась.

Ещё мне понравилась функция отправки посылки в подарочной коробке. Цена коробки небольшая - чуть больше 100 руб. В первом заказе я взяла эту коробку и осталась довольна. Вот такая она милая.

Чёрный матовый картон и белая лента. Внутри наклейка с логотипом магазина, текст для наклейки выбираешь сам и пишешь при оформлении гифтбокса. Из этой коробки я сделала себе органайзер для косметики, распилив крышку на несколько полосок Smile

Акции есть как выгодные, так и ерундовые. Выгодные акции - это огроменные скидки на некоторые товары, иногда это 40%-50%. Из ерундовых: "купи на сумму 5000 руб, получи миниатюрку ненужного тебе средства в подарок и отправку в этот же день" Smile

Теперь по порядку расскажу про свои посылочки.

Первая покупка была пробная и не очень большая: карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills и бальзам для губ EOS (который сейчас намного выгоднее покупать в России), упаковано всё было в подарочную коробку, которую показывала выше.

Со второй посылкой получилась интересная история. Почти весь заказ состоял из косметики с распродажи. На Бьютибэй часто проходят очень выгодные акции, скидки очень нарядные, поэтому руки чешутся купить. Что вошло в заказ: бальзам для губ Clarks Botanicals, палетка Urban Decay Naked 2 Basics, помада Face Stockholm и лака для ногтей Seche. Кроме палетки, всё было куплено по акции с очень хорошими скидками.

В посылке был один несчастный пробник чего-то непонятного Smile Если вы заметили, лак на фото вовсе не Seche, a Nailtiques. Да, мне положили не тот лак, что я заказывала и не то, что было написано в накладной. Я расстроилась и решила разобраться с магазином, написав им письмо с возмущениями. Мне долго не приходил ответ, а потом я получила автоматическое письмо, мол "мы очень заняты, но когда-нибудь вам ответим". Через ещё несколько дней мне ответил сотрудник магазина, попросил фото того, что пришло. За это время я проверила цену пришедшего лака - чуть больше 800 руб, а то время как заказанный мной лак стоил в 3 раза дешевле. Smile Поэтому я их простила и перестала разбирательство. НО! Обратная связь оставляет желать лучшего. В данном случае им же хуже. Теперь у меня есть дорогой по цене и ненужный по оттенку лак Laughing out loud

Сегодня получила свой третий (и последний, видимо) заказ: помада для бровей Anastasia Beverly Hills и их же фирменная кисть.

Упаковано, кстати, было не ахти как. Никаких пробников не было в этот раз.

Подводя итог, скажу, что магазин имеет хороший ассортимент, отправка довольно быстрая, доставка бесплатная. Из минусов - хлипкая упаковка и ужасная обратная связь. Случись чего с посылкой - никто не извинится и разбираться не будет. К большому сожалению, цены сейчас на Бьютибэй запредельные, поэтому неожиданно даже некоторые (но далеко не все) покупки на Пудре стали выгоднее, да и в Лэтуаль сейчас шикарная скидка 40%. Когда же уже курс валют нормализуется, эх... В общем, не захожу сейчас даже на Бьютибэй, чтоб не печалиться лишний раз. Хотя сам магазин хороший, я рекомендую.

Такой вот грустный отзыв получился сегодня. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Оставайтесь красивыми!

Другие мои отзывы на интернет-магазины:

та самая Пудра

хороший сайт с корейской косметикой

официальный сайт бренда Sleek

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Удобный интерфейс
  • Цены ниже,чем на аналогичных сайтах
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Долгое ожидание
  • Медленно отвечают на письма
  • Недобросовестная упаковка
Knifes In Your Eyesрекомендует
17.12.2014
с покупочками тебя Smile потом загляну на сайт посмотрю, что за "зверь" такой Big smile
17.12.2014
Маш, там сейчас сплошное расстройство)
24.12.2014
Классные покупки!) Как Вам палетка Нэйкед?
24.12.2014
Нейкид на высоте) скоро напишу отзыв)