Опубликовано 20 Июль, 2019 - 12:00

70-80

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Мой отзыв направлен всем тем, кто имеет ноги, особенно на летний период, когда ступни подвержены большему экстриму, чем домашние мягкие тапочки. Ибо лето - это голые стопы, покоряющие и песок и камушки, гальку разных размеров, да и асфальт бывает, не говоря уже об огородниках, с чем только их ноги на этих, сердцу дорогих плантациях, не встречаются.

Кожа моих ног скоро отметит свои 30 и ее эластичность уже далека от пяточкек молоденца. Без шорканья их пемзой раз в неделю и ежедневного крема на ночь, мои пятки превратятся в копыта. Мажу я их любимыми кремами, что имеются дома.

Посетив мастера педекюра перед сезоном оголенных стоп, я получила рекомендацию заиметь крем с мочевиной. Мастер оды пела этому компоненту без привязки к производителю, что меня подкупило. Было обещано продление эффекта педикюра при регулярном применении крема.

На глаза мне попался первый встречный:

Я не читала отзывы перед покупкой, но перед написанием мне, конечно, польстило, что я схватила то, что надо; ибо оценка у крема по народным наблюдениям твёрдая 4, а то и стремиться выше.

Перейдём к самому виновнику торжества.

Крем имеет плотную консистенцию,

жирную на ощуп, чем-то мне классический детский крем напомнил.

Запах специфический, он не противный, но и приятным я его не назову, так как мажешь на ночь, к утру, конечно, и следа не останется, так что это не проблема.

При размазывании вначале оставляет плотный слой

Крем необходимо растирать, можно и помассировать заодно пяточки и пальчики на ногах.

В конечном итоге, крем впитывается,

но на коже ощущается, и если сразу встать босыми ногами на ламинат будут отпечатки. Я предпочитаю мазать его прям перед сном, когда уже вставать не планирую.

Впитыается он, как по мне, минут 20-30.

Кожа стоп благостно реагирует на крем, визуально ножки как после рук мастера, и действительно, эффект от педикюра длиться чуть дольше.

Информация от производителя:

Насчет натоптышей, могу согласиться, они, благодаря увлажнению, быстрее заживают и визуально выглядят незаметными.

Обьем у крема 75 мл,

цена в районе 70-80 рублей.

Классическая туба с отвинчивающееся крышкой:

Мне эффект понравился! Покупку повторю.

Спасибо за уделённое время и мягких вам пяточек! ❤️

Достоинства
  • Мочевина в составе
  • Хорошо смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Маленький объем
РыжаяЛисарекомендует
20.07.2019
Надо попробовать, тем более цена такая низкая
20.07.2019
Тоже такой брала. Хороший кремик и недорогой
Мне точно надо.)
20.07.2019
Натоптыши заживают? Они что, трескаются у вас?
21.07.2019
Если кремам не мазать, то будут. Заживают, я имею в виду, как с коростой действие, кожа размягчается
21.07.2019
Есть такой крем для рук, по описанию такой же ?
21.07.2019
Видела такой в продаже, но не думала, что так хорош.
21.07.2019
Давно заметила кремы для ног с мочевиной в составе очень эффективны всегда.