Опубликовано 30 Январь, 2019 - 08:11

Так вышло, что период, когда у моей собаки чесались зубы, быстро прошел. Соответственно, в квартире она ничего не грызет и не портит. Но, как и любой другой собаке, мой Фене нужны игрушки, а раз, ребенку мы покупаем чуть ли не каждый день что-то новенькое, то почему бы и любимую собачку не порадовать новой игрушкой.

Мопс - это очень подвижная маленькая собачка, которая готова играть хоть целый день. Игрушки по бросанию и перетягиванию у нас уже есть, поэтому, когда мне на глаза попалась совершенно необычная игрушка с ароматом бекона, то я остановила свой выбор именно на ней.

Интернет магазин Zoobastik (прямая ссылка на игрушку в ИМ). Если Вы не зарегистрированный пользователь, то нужно всего лишь прописать в поисковой строке название магазина "Zoobastik" или "Зубастик" и ознакомится самостоятельно с ассортиментом.

Цена: 526 руб.

Упакована игрушка в блистер, который имеет окошко с оборотной стороны. Выполнена игрушка из

нейлон и ароматизатор

Упаковка содержит инструкцию на английском языке, для русскоговорящих покупателей имеет наклейка с переводом. Сама игрушка произведена в Китае, но производитель Hartz Mountain Corporation американский.

Окошко предназначено специально для демонстрации самого главного - аромата. Ведь без него, это просто качественная косточка для жевания. Что тоже не мало, но вряд ли заинтересует не грызущую собаку.

Аромат исходит из отверстия посередине косточки. Сама кость выполнена из очень прочного материла, пальцами его сдавить нельзя, даже если нажимать на серединку. Поэтому, эта косточка прослужит не один год активного грызения. Рельефная поверхность не травмирует мягкие ткани пасти.

Для собаки естественно грызть, но если она сама этого делать особо не хочет, то нужно предложить ей что- то интересное. Жевание специальных игрушек обеспечивает очищение зубов, массаж десен, препятствует образованию зубного налета.

Косточка с ароматом бекона была настолько привлекательной, что Феня сгорая от нетерпения, не могла дождаться пока я не извлеку её из упаковки. Аромат бекона доноситься именно из отверстия в кости, он идет изнутри. Сама кость ничем посторонним не пахнет. Имея близкий контакт с костью явно ощущается приятный аромат бекона.

Длинна кости 14 см. и она хорошо подходит для пасти мопса, так же подойдет для собак средних пород - джек рассел терьер, скотч терьер, бигль, французский бульдог и многие другие, а также щенки всех крупных пород, пока у них чешутся зубы.

Моя собака эту кость и грызет, и бегает за ней, и охраняет её. Поэтому, я рада, что такая замечательная игрушка у нас появилась. Это не обычная тряпичная игрушка или резиновые поросята, она сама способна привлечь к себе внимание и оказать положительный эффект для зубов.

Феня рекомендует к приобретению Игрушка для собак Hartz Mountain Corporation Косточка для очищения зубов вкус бекона.

HeLLsinkiрекомендует
Какие глазищи!!!!
Клёвая кость! Желаю Фенечке ещё больше интересных игрушек Laughing out loud
30.01.2019
судя по всему, Феня очень оценила игрушку!
30.01.2019
Нашей собачке на один кусь)
Интересная игрушка!
31.01.2019
Феня просто звезда!
01.02.2019
Мордочка довольная и такая милая)
01.02.2019
Такая Феня у тебя хорошая, глазки просто прелесть! А игрушки- нужная вещь, лучше чем погрызенный диван
23.02.2019
Покупаю своему разные кости (всё надеюсь, что перестанет грызть то, что не нужно), но такую ещё не видела) +