Категория: Автомобили
Подробности
Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 13:58

полгода или более
    850 000 руб

Почему мы продали BMW X1 спустя пол года.

Предыстория...

На Х1 мы пересели после Хонда Цивик 4D. Случилось это летом 2020 года. Муж специально за машиной прилетел в Сочи из нашей далекой от моря и холодной Перми.

Какая же она красивая, все-таки немцы разбираются в дизайне!! Не смотря на год ее выпуска 2012, по внешнему виду она даст фору многим машинам выходящим из салона ныне. Думаю многие согласятся, что дизайн BMW это их конек и этого не отнять!!

Гонит из Сочи. Где-то по пути

Как же она мне понравилась, клиренс выше чем у Цивика, морда находится выше стандартных бордюров. С прошлой машиной мы хапнули проблем, сколько раз штопали бампера, благо муж сам является мастером кузовного ремонта. Кстати да, в дальнейшем буду писать на эту специфику и привлекать его-так что оставайтесь. Он работает в центре кузовного ремонта куда в основном приезжают машины премиального класса, но и четырки бывает появляются.

Поставил на учет.

Отвлеклась, машину муж пригнал из Сочи, а ранее она базировалась в Питере. Мы были 4 хозяевами, внутри все идеально, повторюсь,не смотря на 2012 год выпуска. Только вот когда муж чистил задние сидения и снимал их-под ними ОООООх, оказалось столько игрушек и мусора, ну понятно, дети ездили сзади.

Вот что нам досталось в подарок))))

Так вот, по приезду были проблемы с дизелем, но это мы решили. Оказалось в нашем городе практически нет достойных центров по починке дизелей! И нам достались ремонтники так себе. Потом напишу, что было с мотором, подробно узнаю у мужа.

Так вот ,основная причина стала- машина отказывалась заводиться в холода. Около месяца мы мучались, прикуривали, увозили в сервис,снова прикуривали и много много много чего. Остальные дизельные Бэхи из соседних дворов, спокойно заводились и ехали.

Выяснилось, что также свечи накала и аккумулятор требовали замены, помимо той проблемы которую мы устраняли ранее.

Казалось бы - "Не все так страшно"! Поменяйте вы свои свечи и ездите на здоровье, хоть в Перми, хоть в Сочи, хоть в Питере. Ан нет! Дизель-это такая вещь, внутри все не очень чисто. Цитирую теперь мужа: "Дизель - грязный двигатель, что усложняет его обслуживание, а так как там топливная система высокого давления и форсунки очень нежные к ударам - самостоятельное обслуживание без знаний, опыта и спец инструмента становится невозможным. А сервис толковый попробуй еще найди. Свечи накала может не получиться снять, они могут сломаться в колодцах, а это попадание на снятие головки блока цилиндров. ".

Как же мне жалко было с ней прощаться! На новуюмашину и смотреть не хотела, а тем более водить. Но ничего! Оказывается по ощущениям во время управления-практически один в один.

В общем вот наш опыт! Вдруг кому будет интересно, пишите обсудим..

Взяли мы теперь другую машинку. О ней тоже напишу!

А мораль наверное такая- если есть деньги брать BMW, да еще и дизель, нужны и денежки на ее обслуживание немалые особенно на первых порах после покупки.

Достоинства
  • 2 литра
  • Высота
  • Комфорт
  • Красота
Недостатки
  • Дорогое обслуживание
  • Трудности обслуживания
nastena_korninaне рекомендует