Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 20:56

490 руб

Привет всем, кто заглянул. Этот отзыв будет интересен тем, кто ищет себе карандаш для бровей, который станет верным помощником и хорошим другом в макияже. Возможно, вы зашли зря, - а возможно и нет. Все потому что карандаш, о котором пойдет речь очень противоречивый, и ровно столько же, сколько я его любила, столько же я его и ненавидела.

Эта вещь появилась в моих руках несколько лет назад, когда мне подарили сертификат в ИвРоше, и я набрала все, на что падал глаз. С тех пор прошло много времени, и не так давно я приобрела второй точно такой же , все по той же не очень скромной цене в около 500 рублей.

Мой оттенок - 02 Пепельный. У меня натуральные светлые волосы, я предпочитаю пепельные оттенки для бровей, уходящие в теплый. То есть мне нужен тауповый теплый цвет, который не рыжит и не слишком серый. Нечто среднее между графитом и коричневым. Этот оттенок подходит идеально и, к сожалению, это один из очень немногих плюсов этого карандаша, и главная причина, по которой я мучилась с ним так долго. В линейке оттенков 6, и думаю мой не единственный удачный.

• Начнем исследование этого карандаша по порядку. Поговорим об оформлении.

Карандаш выглядит самым обычным образом - оболочка повторяет цвет оттенка (кстати, довольно схоже), на карандаше есть какая-то информация, включая состав.

Да, вы все правильно поняли, на фоне кошка :)

Так же состав продублирован на наклейке сверху. Сам карандаш находится в защитной мембране, которая легко срывается по линиям перфорации.

СОСТАВ:

Карандаш двусторонний: на одном кончике сам грифель, изначально очень остро заточенный; на другом - кисть-щеточка. Обе стороны защищены колпачками. Кисть очень хорошая, я пользуюсь ей очень часто. Отлично помогает расчесать брови и уложить их. Так же снимаю ей излишки геля для бровей.

• Текстура грифеля. Оттенок и главная причина, по которой я взяла этот карандаш второй раз.

С моим цветотипом мне очень сложно подобрать нужный оттенок средства для бровей. Я пробовала много карандашей, и это ЕДИНСТВЕННЫЙ, который слился со мной воедино. Я чувствую себя с этим цветом естественно, потому что он выглядит очень натурально. Все мои другие попытки найти нужный цвет у других производителей все еще не увенчались успехом - это были и карандаши Вивьен Сабо, и Тени для бровей Фаррес косметикс (которые были близки, но все равно не идеальны) и много другого. Поиски продолжаются, но пока тщетно. Да-да, я беру этот карандаш ТОЛЬКО из-за цвета. Но об этом чуть позже Smile

Карандашом удобно прорисовывать контур, главное - хорошо его заточить. Точится легко, не крошится.

Отдельно хочу сказать о странной суховатой текстуре карандаша. Когда вы только вскрыли упаковку и делаете первые штрихи - вы не получаете ни-че-го. Грифель сухой, он не рисует, пока его не разрисовать (пардон за тавтологию). Тоже самое происходит, если долго им не пользоваться - он просто засыхает, становится жестким и не хочет работать. Поэтому этот карандаш любит регулярное использование - тогда он рисует плавно и легко. Кстати, я думала, что проблема была именно в моем карандаше - ну, может брак попался, но нет, взяв второй, я убедилась, что они такие ВСЕ.

• Карандаш в работе и мой способ рисования бровей.

Этим карандашиком легко пользоваться, если: 1) вы хорошо его заточили, 2) вы пользуетесь им регулярно и не даете "застояться". Тем не менее, иногда даже при ежедневном использовании, он может стать "жестким", раз на раз не приходится, иногда я вынуждена помучиться.

Я рисую брови, казалось бы, самым обычным способом, но кое-что я перевернула с ног на голову, так что показываю наглядно как происходит моя ежедневная рутина с этим карандашом.

Шаг 1: Расчесываю брови щеткой.

Шаг 2: Рисую нижний контур брови с естественным изгибом.

Шаг 3: Рисую контур хвостика брови (!!) Стараюсь именно хвостик очертить как можно более четко. И рисую верхний контур.

Карандаш легко наслаивать, при желании можно получить действительно насыщенный цвет. Но я предпочитаю более естественный оттенок, так что стараюсь не переборщить. Финиш получается пудровый, выглядит натурально.

Шаг 4: Заполняю карандашом сначала хвостик, потом само "тельце" брови.

Шаг 5: Прочесываю бровь, чтобы распределить пигмент. Делаю осторожно, чтобы ничего не стереть.

Шаг 6: Прорисовываю очень легким нажимом внутренний уголок брови.

Результат получается примерно таким:

Это брови для повседневного макияжа. Если мне нужен яркий макияж - я беру другой карандаш, или добавляю к этому немного теней для бровей.

• Вывод.

Результат с этим карандашом меня полностью удовлетворяет, я люблю этот цвет и он очень схож с моим родным. Однако сам карандаш заставляет помучиться. Самые раздражающие недостатки я приберегла на сладенькое. Smile

НЕДОСТАТКИ:

- У ОБОИХ моих карандашей со временем отвалилась щеточка.

Причем с новым это произошло примерно спустя неделю с момента покупки. Это повод задуматься о качестве, потому что карандаш стоит 500 рублей, а не 100. Это легко поправимо клеем, но все равно неприятно.

- Важно отметить, что расход не маленький, потому что карандашик постоянно приходится подтачивать. За 3 месяца у меня он сточился где-то на половину, я считаю что это достаточно быстро.

- И еще один немаловажный минус - колпачки с обоих сторон держатся непрочно!!! На обоих моих карандашах колпачок со стороны щеточки не держится вообще, он постоянно путешествует по косметичке, либо теряется на веки вечные. Сама щетка после такого портится очень быстро.

Если говорить о преимуществах - это только удачная палитра и удобная кисточка. Этот карандаш подойдет тем, кто находится в поисках своего оттенка, и готов немного помучиться с утра перед зеркалом Smile Тем не менее, я безусловно обрадуюсь, если получу его в подарок снова, но покупать за свои деньги больше не буду.

ОБНОВЛЕНИЕ
_____

Прошел уже год с момента написания отзыва, купила себе уже третий карандаш. После долгих поисков, страданий и мучений, стало ясно: это самый лучший карандаш из всех, мною опробованных. Я готова мириться с недостатками, потому что оттенок 02 идеален настолько, что закрываешь глаза и на цену и на несчастные отваливающиеся колпачки.

Всем красивых бровей и хороших карандашей! Smile

morninghazeне рекомендует
Меня почему-то от Ив роше декоративка совсем не влечет
10.12.2018
из всего, что я пробовала, понравились только помады, они правда хорошие. но цены они завышают очень сильно - легче хороший аналог найти дешевле Big smile
10.12.2018
Красивый оттенок, умеете вы брови "рисовать", очень естественно и аккуратно получается.
10.12.2018
Много лет покупаю такой карандаш, щеточка никогда не отваливалась Big smile колпачки да, вечно по всей косметичке)
23.08.2023
Карандаш хороший, держится целый день, не размазывается из-за жирной кожи лица и из-за жары но,у меня сильно начали выпадать волоски . Перестала пользоваться брови на месте. Наверное перейду на гели для бровей