Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 19:56

Самсара...знаменитое творение дома Герлен; ее можно даже не писать в кавычках, это уже имя собственное. Принадлежащее только ей.

Впервые познакомились мы года два назад, в "Летуали". начитавшись ожесточенных споров парфманьяков о том, кто и что там чувствует - кровь, бинты, мазь, соль, железо... Ну как же я могла пройти мимо? Тест на блоттере, потом на руке...недоумение. Какая кровь, откуда железо? Я тогда еще не умела раскладывать парфюм на ноты и не могла бы внятно сказать, что я там чувствую. Но крови не было, это точно! Скорее тяжелый густо-цветочный парфюм с какой-то непонятной ноткой "испорченности". Как в долго лежавшем креме для рук. Сунула руку мужу под нос, он пробурчал что-то вроде "неплохо" - но он тогда почти не разбирался в парфюме, как и я.

Второе знакомство началось с приезда миниатюры 1991года. В концентрации парфюмированной воды, совсем недавно. И вот тут я поняла ее прелесть - тягучий и томный вишневый ликер с нотками суховатого сандала. Хотя вишни в пирамидке и в помине нет; интересно, что дает такой эффект? Красивый и переливчатый; и вроде все в порядке? Нужен флакон? Нет((( в переливах снова вылезла эта неприятная нотка залежавшегося крема. Два вечера я сидела и принюхивалась к своей руке. Нужен-не нужен, любит-не любит. В один момент слышна роскошная спелая вишня с сандалом - и я уже решаюсь на флакон; но в следующий момент - крем, и я понимаю, что носить ее скорее всего не смогу.

В общем, рационализм во мне в этот раз победил. Я убедила себя, что носить нужно только то, что не напрягает ни одной нотой.

Эх, если бы не этот "крем"...

Felinaрекомендует
08.02.2015
Люблю ароматы Guerlain, этот еще не пробовала.
08.02.2015
У меня с этим ароматом уже очень давно занятный случай был. Пришла в магазин, чтобы купить какой-нибудь новый парфюм, рядом стоял мужчина и выбирал подарок для своей дамы. Когда я решила потестировать Самсару, и продавец брызнула мне её на запястье, мужчинка шарахнулся и сказал: девушка, не покупайте, эти духи, они гов..цом попахивают. Мы с продавцом, естественно, посмеялись, а Самсару я с тех пор обхожу стороной. Так что эта "залежалая" нотка производит не самое приятное впечатление. Big smile
09.02.2015
Был отливант винтажной ПВ, на мне тоже нотка г..ца и кровь - всё было, да так отчетливо, но потом вполне так относила, красиво раскрывался насыщенно ванильно-вишнево. В подарок приму, покупать не стану.
09.02.2015
Нет, мне г...ца, слава богу, не досталось Big smile
Но и тухлый крем для рук не очень приятно
17.02.2015
А для меня Самсара одна из любимчиков. Ничего неприятного я в ней не слышу. Немного влажной шерсти, и красота!
01.03.2015
)) я люблю этот аромат уже много лет)) моя так и не сбывшаяся пока мечта...