Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 09:54

Всем привет!

Я принимаю различные ванны, в том числе соляные, на постоянной основе, это одна из моих здоровых привычек, вводимых с помощью приложения. Но просто соли мне уже давно маловато и я всегда хотела купить огромный пакет именно с английской солью. Ведь английскую соль можно назвать находкой для сохранения красоты и продления молодости. Такие ванны помогают расслабить тело, улучшить сон, снять боль в мышцах и суставах и еще кучу всего. И вот, благодаря валдберис и его безумным скидкам, у меня есть огромный трехкилограммовый пакет с солью! Можно вычеркивать английскую соль из своего wish-листа)))

Dr.Epsom Английская соль/ Магниевая соль для ванны

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить и цена я покупала на валберис за 449 р, обычная цена 3000

Объем 3 кг

Бренд Dr.Epsom

Страна-изготовитель Россия, Казань

✨ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Английская соль - это биодоступная эффективная форма магния, в виде соли для ванн Для чего английская соль, и в каких случаях применять? Для укрепления иммунитета - улучшает кровообращение и ускоряет обменные процессы Помощь при стрессе - снимает головную боль, помогает справиться с беспокойством Расслабление перед сном, что способствует скорейшему засыпанию Поддержка нервной системы - балансириует процессы возбуждения и торможения При кожных высыпаниях - Соль Эпсома убирает зуд, снимает воспаление и раздражение Снижение боли в мышцах и суставах после тренировки, помогает при растяжениях, травмах и ушибах

🌿 СОСТАВ🌿

Сульфат магния 100%

✨ УПАКОВКА

Пакет плотно закрывается и может использоваться много раз без проблем. Упаковка сделана по типу зип-пакета.

У меня никаких проблем с открыванием-закрыванием не возникает. Пакет с солью стоит на полу в ванной за экраном в углу под ванной, там же, где всегда у меня стоит порошок и контейнер с бытовыми штуками. Пришлось им потесниться, но ненадолго, судя по всему))

Вода в пакет не попадает, соль не слипается, а по-прежнему остается сухой и рассыпчатой уже почти месяц. Если бы не мой больничный на 2 недели, соль уже давно закончилась бы) но пока я успела только 3 раза с ней принять ванну. Рассчитана эта упаковка на 6 раз (по 500 грамм на раз).

Я приспособила для этой соли большую мерную ложку на 250 грамм из набора с алиэкспресса. Или можно любую баночку из-под закончившегося крема-скраба использовать.

✨ ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности 12 месяцев. Про срок хранения открытой упаковки не написано ингде, но я думаю, это не принципиально. Если уж вы решите перейти на ванны с английской солью, такие пакеты не будут у вас годами стоять, уж поверьте мне.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Текстура: соль очень мелкого однородного помола, но чуть крупнее чем мелкая пищевая соль, например. У каждой крупинки как будто есть миллион граней и в ладошке они сверкают и переливаются так, как будто это снег, очень красиво.

после стряхивания на ладони остается мельчайшая соляная пыль Соль очень быстро растворяется в воде, мне даже не удалось заснять этот момент(

Аромат: пахнет как соль, вы не поверите))) как морская соль, не пищевая обычная, хотя у меня обычных солей уже сто лет не водится, все с каким-то добавками.

Расход: как я уже писала выше, производитель советует использовать по 400-500 грамм на процедуру

✨ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Рекомендации к применению: 400-500 гр на ванну курс 2 недели через день 15-40 минут Если требуется индивидуальная консультация, напишите по контактам на упаковке Будьте здоровыми здесь и сейчас.

✨Рекомендации по применению✨

Всего я бы выделила 5 основных симптомов дефицита магния, при которых рекомендуется принимать ванны с английской солью:

1) мышечные спазмы (гипертонус, тики, тремор)

2) проблемы со сном

3) утомляемость и апатия

4) гипервентиляционный синдром

Синдром гипервентиляции – это одышка и тахипноэ, обусловленные тревогой, которые часто сопровождаются системными проявлениями.

Синдром гипервентиляции чаще встречается у молодых женщин, но может иметь место как у мужчин, так и у женщин любого возраста. Иногда его развитие провоцируется эмоциональным напряжением. Синдром гипервентиляции отделяют от панического расстройства, хотя эти два состояния могут накладываться; примерно у половины пациентов с паническими расстройствами наблюдается синдром гипервентиляции, а у 25% пациентов с синдромом гипервентиляции наблюдаются панические расстройства.

Различают 2 формы гипервентиляционного синдрома:

• Острая: острую форму распознать легче, чем хроническую.

• Хроническая: хроническая гипервентиляция встречается чаще, чем острая.

5) запоры (я читала, что врачи советуют даже клизмы делать с английской солью, если беспокоит такая проблема)

На 100 мл очищенной воды возьмите 10 г соли, то есть у вас должен получиться 10%-ный раствор. Он должен находиться в кишечнике не менее 15 минут.

У сульфата магния есть и противопоказания и ограничения по применению. Ведь это не обычная соль, это химическое соединение сульфата магния.

Принимать ванну можно только исключительно в сидячем положении, находясь в воде по линию сердца. Допускается кратковременное погружение с головой несколько раз за процедуру;

Нельзя принимать ванны с солью Эпсома в таких случаях:

• наличие инфекционных кожных заболеваний;
  • высокое внутричерепное давление;
  • варикозное расширение вен;
  • при склонности к аллергии;
  • наличие гипертензии 3 степени.

✨ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СОЛИ

МОЙ ТИП КОЖИ:

Кожа у меня сухая и, если ничего с ней не делать, это будет прям ощущаться и при каждом прикосновении к ней, и на ощупь при касании одежды, покрывала, постельного белья и тд. Зимой и в отопительный сезон я особенно страдаю, поэтому люблю лишний раз по зависать в ванной. Плюс у меня периодические проблемы с засыпанием и я люблю расслабиться перед сном. Каких-то других особых проблем с кожей или здоровьем у меня нет. Недавно появился непроходящий звон у ушах и голове, но я думаю, тут соль уже не поможет) это после прививки случилось.

✨ Чего я ожидаю от этого средства для тела?

Я хочу, чтобы она улучшила состояние моей кожи, помогла со сном, расслабла после тяжелой тренировки.

✨ Мои способы нанесения

Мои рецепты и советы для получения оздоровительного результата в домашних условиях:

Ванна с английской солью после тренировки. Магний устраняет спазм гладкой мускулатуры (в т.ч. и сердца), снижает возбудимость нервной системы, препятствует судорогам.

1) перед началом процедуры делаю легкий массаж сухой щеткой всего тела, он улучшит ток лимфы и крови

2) ванну заполняю чуть больше, ем на половину и добавляю грамм 500 соли. У меня это две мерыне ложки.

Температура должна быть комфортной.

3) для усиления релаксирующего эффекта перед растворением в воде могу капнуть на соль несколько капель эфирного масла. Лучше всего подходят лавандовое, апельсиновое, мятное. Они успокаивают кожу, мышечную боль, борются с усталостью.

4) лучшим финалом процедуры станет добавлением пены для ванн, она может замедлить снижение температуры воды.

5) погрузившись в теплую и ароматную воду, растираю мышцы мягкими движениями.

6) после ванны надо полежать отдохнуть, потому что сосуды расширились и снизилось артериальное давление

Такая процедура очень часто рекомендуется спортсменам для быстрого восстановления после тренировок и достижения лучших результатов. Но мы же с вами не профессиональные спортсмены, поэтому нам достаточно просто расслабления мышц)

Ванночка для укрепления ногтей с солью (также можно добавлять эфирные масла или даже оливковое! оно содержит разные витамины и помогает справиться с расслаиванием и другими повреждениями ногтевых пластин). На руках у меня уже лет 10 как гель-лак, а вот на ногах чаще ногти без покрытия, поэтому подобные ванночки я делаю только на нижние конечности.

1) 1 ст.ложка соли, 1 стакан теплой воды

2) соль растворяем и опускаем кончики пальцев так, чтобы ногти были полностью в воде

3) держим так минут 20.

Так как я за последние полтора года сидения дома на удаленке напринималась ванн выше крыше, то просто посидеть в водичке для меня это уже обыденность и скукота. Поэтому я всячески извращаюсь, чтобы разнообразить эту рутину.

Это могут быть и пены для ванн,и различные бомбочки, и свечи, и музыка (люблю индийские для медитаций), различные фрукты, лепестки цветов, масла, пельмени что угодно)) Я могу и 20 минут полежать, и час, зависит от того, какой длинный и насыщенный день у меня был. После принятия ванны с английской солью я никогда не смываю душем остатки соленой воды, а слегка промакиваюсь полотенцем. Спустя 10-15 минут, как кожа полностью высохнет и остынет, наношу увлажняющий крем.

✨ Результат

Мне очень нравится подобные ванны. Конечно, эффекта домашнего флоатинга сложно добиться, но тем не менее вода после английской соли гораздо плотнее, чем после обычной, и ощущения после совсем другие. Заявленные производителем обещания английская соль от Dr.Epsom выполняет на 100%!

Преимущества английской соли перед обычной или морской:

• очищает поры и выводит токсины
  • подсушивает воспаления на спине и тд.
  • снимает напряжение и стресс, помогает со сном
  • успокаивает усталые мышцы, снимает мышечное напряжение

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!

Будьте красивы и удачных покупок!

Возможно, вам будут интересные другие мои отзывы на уход за телом:

- как я принимаю ванны с содой

- как я делаю вакуумный массаж с помощью банок с алиэкспресса

- как я борюсь с отеками и первыми признаками варикоза

- антицеллюлитный крем-лазер

- пряный скраб для тела

Достоинства
    • Очищает поры и выводит токсины
    • Подсушивает воспаления на спине и тд.
    • Помогает со сном
    • Снимаем спазм в мышцах
    • Снимает напряжение и стресс
    Недостатки
    • По обычной цене очень дорогая
    Za4yIIaTaрекомендует
    bss аватар
    bss
    отличная соль Love тоже такой пользуюсь, и прекрасный отзыв Smile
    спасибо большое Smile
    05.10.2021
    Спасибо за отзыв и атмрсферные фото Love , цена меня устраивает за 3 кг то, а то я видела за похожую цену и 750 грамм соли))
    Ещё не покупала такую, но смотрю стала популярна)
    05.10.2021
    спасибо большое! да, цены задраны космос! Когда муж услышал, что я почти 500 р отдала за мешок соли, он знатно удивился))) но что поделать, это же не пищевая соль за 9 руб из ближайшей пятерочки! Хотя если бы не скидка такая роскошная - я бы еще долго ходила облизывалась вокруг да около))
    про клизмы смешно)
    • 23.03.2017 - 21:52
      Кошмар!!! Это самая ужасная морская соль из всех, что я встречала!!!
      Я активно использую морскую соль в косметических целях. В основном она уходит на скрабы и ванночки. Чаще всего я покупаю пищевую соль и ее же использую для кожи и волос. А недавно я решила изменить своим правилам и купить морскую соль косметическую.
    • 22.02.2019 - 21:55
      Соль с камушками, жаль не драгоценными (((
      Когда понимаешь, что гороскопы откровенно врут! Огненный знак, да нифиг а! Как я люблю воду! Моря, океаны, реки и озера. Ну, а чаще всего я встречаюсь с ней в ванной комнате (досадно). Не сказать, что я "с солью по жизни", но часто ее использую. Люблю разные фирмы.
    • 06.10.2015 - 12:20
      Впереди зима... а здесь я расскажу вам, как сделать великолепный скраб на основе морской соли, глины и кокосового масла!.. ( + наглядные ФОТО).
      Сегодня я хочу рассказать вам об одной соли для ванн хорошо знакомого и любимого мною бренда - Dr.Aqua , с тем лишь отличием - здесь не просто морская натуральная соль, в два счета растворяющаяся в теплой воде, но и являющаяся концентратом хвойного можжевельника, призванный бодрить и тонизировать…
    • 04.05.2019 - 19:02
      Дно морское прямо в вашей ванной! Зачем в обычную морскую соль класть еще и камни? Фото эксперимента.
      Привет! Бывают у меня такие моменты, когда неожиданно чего-то хочется. В этот раз, например, резко захотелось полежать в ванной с морской солью. Поэтому я побежала в ближайший магазин с бюджетной косметикой и наткнулась на морскую соль Dr.Aqua с прекрасным составом !
    • 12.10.2019 - 15:26
      Полезная соль для ванны при ОРВИ и респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей
      Приветствую, На дворе осень, плохая погода и вокруг полно болеющих. Сходив недельку в сад, дочка начала кашлять и это продолжается уже 3 недели. Все возможные сиропы, ингаляции по совету Врача мы уже переделали, всё без толку. Остаются народные средства.
    • 26.05.2020 - 13:50
      Соль для ванны с почти натуральным составом. Но есть подвох.
      Соляная ванна обладает огромным перечнем полезностей: Я как все девушки и женщины стремлюсь сохранить молодость на долгие годы. Но в обычные дни предпочитаю быстро ополоснуться в душе и дальше бежать по делам. Ведь у меня практически не бывает свободного времени, работаю на двух работах.
    • 17.12.2020 - 17:38
      Dr. Aqua Морская природная йодобромная отличное качество соли по приятной цене. Положительно влияет на кожу и снимает напряжение. Понравится не всем! Мои впечатления.
      Здравствуйте. Я люблю принимать ванны с морской солью. Во-первых, это полезно. Во-вторых, отлично расслабляет и даже немного успокаивает, но возможно это плацебо. Решила провести курс процедур с морской солью и купила разные марки, чтобы найти новых любимчиков. Одной из такой соли стала Dr.
    • 25.11.2021 - 13:25
      Бюджетная соль, благодаря которой ваше тело расслабится, а душа обретет гармонию и спокойствие 🐳
      Добрый день, уважаемые читатели! Принятие ванны - это целый ритуал по уходу за собой (девочки поймут! ). После тяжелого дня так приятно залезть в горячую воду, особенно, если добавить туда какие-нибудь интересные штучки... Поэтому я частенько покупаю что-то новое.
    • 17.12.2021 - 14:50
      Соль для ванн с Апельсином 🍊
      Доброго времени суток всем) Хочу поделиться своим использованием соли для ванн с апельсином от бренда Dr. Aqua Купила новенькую (для меня) соль для ванн. Решила попробовать именно эту, потому что мне показалась хорошая, по отзывам из интернета.
    • 28.02.2022 - 06:34
    • 19.02.2022 - 11:30
      Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
      Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
    • 03.05.2022 - 13:08
      Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
      ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
    • 15.05.2022 - 15:12
      Расслабиться после тяжёлого дня легко!
      Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
    • 06.03.2022 - 23:48
      Хорошо, что у меня дома чугунная ванна. Акриловую ванну эта соль просто убьёт 🤦‍♀️
      Всем привет!   Я неоднократно говорила о том, что люблю всякие штучки для релакса в ванной. А уж средства для ванны с шиммером - моя слабость. Обожаю, когда на коже после принятия ванны остаются сияющие элементы.
    • 26.03.2022 - 11:57
      Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
      Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.
    • 06.05.2022 - 10:52
      крепкий сон и ухоженная кожа гарантированы ★ действует мягко, наверняка и только на пользу ★ нюансы применения для гипотоников
      О пользе английской или магниевой соли знают многие, в продаже можно найти большое количество вариантов и фасовок от разных производителей. Но я по старинке выбираю варианты от знакомых мне и проверенных брендов: Английская соль для ванн Branishtov EPSOM Salt, 1 кг Место покупки: маркетплейс Цена:…
    • 30.03.2022 - 12:47
      Ароматная соль для ванны с множеством эфирных масел в составе
      Я люблю принимать ванну с добавлением соли. Поэтому в магазине я часто обращаю внимание на представленную в ассортименте соль для ванны и соответственно стараюсь всегда держать в запасе несколько упаковочек. Соль для ванны от производителя Botavikos я заметила в продаже недавно.
    • 11.05.2022 - 20:51
      Покупаю третью банку.
      Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
    • 12.04.2022 - 09:00
      "Хорошо, что сейчас не лето" - подумала я, через 10 дней после применения пилинг-носочков для ног Funny Organix. Через две недели я плакала.
      Лёгкая походка делает женщину особо привлекательной. Чтобы ножки всегда были в легкости нужно всегда заботиться о них: как о внешнем состоянии, так и о внутреннем.   Внешнее - это стопы. Особенно пяточки, где кожа быстро становится грубой и причиняет массу неудобств.