Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 18:11

470р

Доброго времени суток!

Отзыв посвященный гурманам - извращенцам. БДСМ и хардкор обеспечен.

Соус перечный Tabasco Scorpion Sauce

Этот огненный соус сочетает остроту перца Скорпион со cладостью и ароматом гуавы и ананаса, смешанных с традиционным вкусом соуса TABASCO®. В то время как типичный перец табаско обладает остротой между 2500 до 5000 единиц шкалы Сковилла, Cкорпион дает остроту до одного миллиона. Соус почти в 20 раз острее, чем наш классический красный соус TABASCO®!

Соус табаско натуральный продукт и не содержит ГМО, а так же искусственных красителей.

Вид сзади и состав

перец Скорпион, спиртовой уксус, сахар, пюре гуавы, ананас, соль, порошок гуавы, порошок ананаса, соус TABASCO® (спиртовой уксус, красный перец, соль).

• Общая информация🔥

Страна производства - США
Баночка табаско имеет 60мл продукта и является низкокалорийным.

73 ккал на 100гр

б/ж/у - 0,93г/0г/16,64г

натрий- 3400мг

TABASCO® Перечный Соус Скорпион по шкале Сковилла имеет значения 35 000. Это означает, что это очень острый соус.

Соус табаско скорпион является экстра острым и по шкале Сковилла находится на вершине списка.

• Упаковка🔥

На полках магазина все виды соуса табаско продаются в картонной упаковке. У меня к сожалению не сохранилась.

Вся линейка оформлена в едином стиле, будто сошедшие с фрагментов классических американских фильмов. Различить которые можно по цветовому признаку коробочки и специальной пометке на этикетке в виде ромба.

На коробочке указана вся необходимая информация: состав, способ применения, пищевая ценность, срок годности(540 дней), а так же данные о производителе.

Внутри упаковки находится собственно сам соус в качественно выполненном прозрачном, стеклянном бутылечке.

Вид сверху

Бутылочка размером с ладошку и удобно лежит в руке, имеет вытянутое, узкое горлышко и винтовую крышечку. Продукт плотно закрыт и ничего не протекает наружу.

• Что внутри?🔥

Остаток продукта легко просматривается сквозь стекло.

Консистенция жиденькая.

Консистенция жидкого соуса

Благодаря узкому горлышку дозируется хорошо, по капелькам, как из пипетки.

Горлышко соуса

Соус используют в небольших количествах и строго по каплям!

Запах резкий, характерный спиртовому уксусу и ананасу входящим в состав.

• Как я использую соус и ощущения от употребления🔥

Я добавляю небольшое количество соуса практически во все блюда: паста, суп, картошечку, к примеру. Но лучше всего подходят для соуса к мясу. Делаю смесь соевого соуса, измельченного чеснока и табаско. Поливаю этой смесью мясо во время жарки. Результат - 🔥 🔥 🔥

Расход супер экономичный. 2-3 капли на целое блюдо сильно ощутимы.

• Итог🔥

До этого покупала классический соус табаско и остроты мне хватило сполна. Но любопытство к "Скорпион" не покидало мою голову. Выловить именно этот соус удалось далеко не с первого раза в магазине Ашан.

Tabasco Scorpion & Habanero sauce

Хочу сказать, если классик табаско дает максимальную остроту, то табаско скорпион граничит между остротой и ощущением ожога во рту и в желудке. Laughing out loud Переживать не стоит - я жива, и со мной все в порядке. Мне очень понравилось, рекомендую смело. Но с большой осторожностью людям плохо переносящим острое и людям с заболеванием ЖКТ.

Спасибо за клик на мой отзыв ❤️
Надеюсь вам было интересно и информативно.

М.М. ❤️

Достоинства
  • Знаменитая компания
  • Натуральный состав
  • Очень острый
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сложно найти
MellowMeowрекомендует
04.10.2020
Я часто его покупаю. В нашем городе нашла магазинчик, куда его завозят. Мне он нравится.
04.10.2020
Повезло, я лишь однажды его выловила, видимо быстро раскупают
23.10.2020
На озоне он сейчас 270р стоит , я прикупил парочку
04.10.2020
Такая версия его мне не знакома пока
04.10.2020
Цена относительно велика, но если любитель острого попробовать стоит!)
Да
04.10.2020
ОМГ. Цена шокирует Big smile а вы где его покупаете?
Острятинку я люблю - эх, бедный желудок
05.10.2020
покупала в Ашане. Цена тоже поставила в ступор) при том что классический табаско рядышком по цене 200р как бы)
Ого, хочу попробовать Love Но как-то страшно Big smile
Понимаю Laughing out loud
Хоть и пробовала, но каждый раз страшно))
05.10.2020
Ух, иногда прямо хочется чего-то такого!
05.10.2020
это точно, у меня даже не иногда, а чуть чаще Laughing out loud