Опубликовано 27 Январь, 2020 - 12:16

В последнее время меня чем-то прям зацепил бренд Bielenda. И в какое-то время я решила себе прикупить несколько ништячков от них. И вот такая небольшая коллекция у меня получилась:

Здесь сыворотка для лица, гидрофильное масло и, конечно же, тоник для лица, который я покупаю уже второй раз. Спойлер - все средства мне вполне понравились.

На осенне-зимнее время я искала какой-нибудь бюджетный тоник с кислотами. И я решила попробовать тоник от Bielenda с миндальной и лактобионовой кислотой.

Моя кожа склонна к постоянным высыпаниям, из-за чего часто появляются красные пятнышки на лице от пост-акне. Плюс ко всему у меня веснушки, которые мне не совсем нравятся. И если я знаю, что на веснушки скорее всего тоник совсем никак не повлияет, то на помощь в борьбе с пост-акне я все-таки на него надеюсь.

Общая информация:

Цена: 300 рублей (можно найти по скидке)

Объём: 200 мл, стандартно для тоников

Производитель: Польша

Где купить: я покупала на Wildberries - Прямая ссылка на тоник

Моя кожа: комбинированная, проблемная, склонная к жирности и к высыпаниям. Присутствуют следы от акне.

Упаковка

Тоник находится в пластиковой прозрачной бутылочке с такой же прозрачной наклейкой, текст на которой оформлен в зеленых и белых цветах.

Спереди упаковки информации на русском никакой нет.

На обратной стороне тоника уже можно найти немного информации о тонике на русском языке.

Крышечка у тоника по типу флип-топ. Легко открывается и также легко закрывается. Пережила несколько поездок в рюкзаке и ни разу не протекла!

О ТОНИКЕ:

Описание производителя:

Тоник для лица с миндальной и лактобионовой кислотой. Профессиональное косметическое средство для проблемной, смешанной, жирной, с расширенными порами, покраснениями и угревыми изменениями. Эффективно очищает, освежает кожу, отшелушивает мёртвый эпидермис, уменьшает блеск кожи и сужает поры, осветляет пигментацию, не сушит кожу, возвращает ей надлежащий показатель pH-5,5. НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА эффективная форма сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА, ЛАКТОБИОНОВАЯ КИСЛОТА деликатно отшелушивает эпидермис, оказывает антибактериальное действие, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор, осветляет покраснения.

ПРИМЕНЕНИЕ: Намочите ватный тампон тоником, очистите кожу. Избегайте область вокруг глаз. Не смывайте. Применяйте каждое утро и вечер или в течение дня в качестве освежающей процедуры.

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene

Состав далек от натурального, но производителем и не было подобное заявлено.

Консистенция и запах

По консистенции тоник очень жиденький, бесцветный, прям как водичка. Однако если его взбалтывать, то начинает пенится.

Запах у тоника очень легкий и ненавязчивый. Пахнет он какой-то приятной парфюмерной отдушкой, которая достаточно нейтральна и придется по вкусу каждому. А если и нет, то беспокоиться не стоит - запах моментально выветривается с кожи.

Экономичность

Расходуется примерно как и любой тоник. Хватает мне его на два месяца с небольшим. Для бюджетного тоника вполне неплохо.

Как я его использую?

Протираю кожу после умывания два раза в день. Производитель говорит, что тоником можно также пользоваться в течение дня, однако так я делать не пробовала - нет возможности из-за макияжа.

Эффективность

И так, пробежимся по пунктам обещаний производителя:

• эффективно очищает

Тоник действительно хорошо очищает кожу. Однако есть одно "но" - остатки макияжа он особо не очистит.

Дело в том, что я боюсь сильно тереть свои глаза мицелляркой, смывая тушь с ресниц. По этой причине немного туши остается, и после умывания под глазами возникает эффект панды, который я обычно дополнительно убирала тоником. Так вот, этот тоник с подобными загрязнениями справляется очень поверхностно. Хотя он наверно и не должен этого делать, поэтому большого минуса в этом не вижу. Скорее всего даже наоборот это хорошо, что тоник настолько мягкий в очищении.

• освежает кожу

После использования тоника определенно чувствуется свежесть! Он не утяжеляет кожу, не ложится пленкой и совсем не липкий, когда полностью впитается.

• отшелушивает мёртвый эпидермис

Конечно же после него не будет такого же эффекта, как от кислотного пилинга, однако тоник действительно может помочь сделать менее заметными небольшие шелушинки.

• уменьшает блеск кожи и сужает поры

Я не особо заметила какой-то эффект на уменьшение жирности кожи и сужении пор. Кожа жирнится с той же интенсивностью, а размер пор совсем не изменился. Но это нормально, жирную кожу одним тоником не спасёшь, да даже с комплексным уходом её особо не приручишь.

Однако, хочу отметить, что после тоника жирнится она больше не стала, как это иногда бывает при использовании других тоников (например каких-нибудь ядерно-спиртовых). Поэтому, в целом, я довольна.

• осветляет пигментацию и пост акне

Тут сразу нужно понимать, что основная составляющая тоника - это вода. О большой концентрации кислот и речи не может идти. Поэтому и надеяться, что один тоник решит все проблемы - это неправильно. Однако в совокупности с другими средствами (теми же кислотными пилингами, пилинг-скатками, масками и кремами с кислотами) тоник будет работать и помогать устранять проблему.

Поэтому если не ждать от него чуда, то этот пункт он вполне со временем выполняет.

• не сушит кожу

Мало того, что он действительно не сушит кожу, он её еще и увлажняет! После умывания при использовании тоника кожу не стягивает, иногда даже крем можно не наносить (однако я всё равно это делаю).

• возвращает ей надлежащий показатель pH-5,5

Это я проверить не могу, потому что в химии не разбираюсь от слова совсем. Поэтому для меня этот пункт не особо показательный. Главное, чтобы коже было комфортно.

Также хочется отметить, что на черные точки тоник совершенно никак не влияет. Он очищает поверхностно, как и любые другие средства.

После использования тоника на протяжении где-то двух-трёх недель я заметила, что высыпания стали появляться чуть реже, чем обычно, а также проходить чуть быстрее.

Итоги:

Плюсы тоника:

• мягко очищает излишки жира с лица;
  • увлажняет кожу;
  • помогает в борьбе с пост-акне;
  • не раздражает кожу, не вызывает высыпания и аллергию;
  • освежает и тонизирует;
  • бюджетная стоимость;
  • немного уменьшает высыпания и быстрее их устраняет.

Минусы: для себя минусов не нашла.

Я рекомендую этот тоник обладателям жирной и проблемной кожи!

Kateoneрекомендует
27.01.2020
интересно попробовать
28.01.2020
Неплохой тоник, определенно стоит попробовать..
28.01.2020
Заинтересовали.Надо попробовать этот тоник.
01.02.2020
Буду знать теперь Wink о таком тонике