Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 14:08

Плюсы:
1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.
2. Качество салона и панорамная крыша.
3. Объём салона.
4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат. Гораздо лучше вариатора и сильно лучше той, что ставят на Haval. Тормоза тоже адекватные и прилично лучше тех же тормозов Haval. Эксид замедляется лучше, не смотря на то, что он гораздо габаритнее Haval.
Отсутствуют сильные крены. Машина рулится для своего класса весьма неплохо.
Полный привод Borg Warner под системой Bosh 9.3.
5. Качество изготовления в целом (металл, подгонка деталей), внешний вид. Сэкономили только на крыше. Очень тонкая.
6. Не китайская резина. На тестовом авто стоял Континенталь.
7. Гарантия 7 лет на основные агрегаты.
Минусы:
1. Нет каталога запчастей. И нет аналогов. Что позволяет дилеру делать любые наценки. Поэтому КАСКА обязательна.
2. Руль слишком отформован под хват. Тактильно не очень приятно.
3. Камеры - просто бздец 3.14
4. Цифровая приборка - стильно. Но как отображает обороты и скорость - не понравилось.
5. Софт головного устройства это ад.
6. На тестовом авто пробег был около 14 000 км. Машина оставалась в целом собранной, подвеска работала адекватно, но центральный тоннель скрипел на каждой кочке. Салон надо разбирать и проклеивать и шумить весь.
7. Качество музыки. В принципе можно вылечить подключив активный саб по высокому модулю к передним колонкам. После шумки и добавления сабом баса и мид баса, звуковая картина будет сильно лучше.
А так… Китайцы очень сильно выросли и продолжают расти. Причём идут семимильными шагами. Но нынешние реалии таковы, что лучше за эти деньги на рынке из 7 местных кроссоверов просто нет ничего.

ulap868рекомендует
  • 20.10.2021
    Я всегда покупаю что я хочу и никогда не прислушивался ни к чужому совету, ни к чужому мнению. Конечно это не бездумные покупки, и тем более когда речь шла об авто за 2 с лишним миллиона я кое какую информацию искал и изучал. Самое что было неудобное, это размеры.
  • 20.07.2021
    Я сейчас не буду зацикливаться на стереотипах, очень прошу тех, кто считает что это "фуууу", просто пройти мимо, ну а кому интересно - добро пожаловать.
  • 26.10.2021
    Первая машина на роботе, да и автомата у нас в семье не было. поэтому за рулём в 99 всегда я, хотя у жены и права есть, и водит она хорошо. На покупке Exeed TXL больше она настояла, я понял эту машину недели только через 2, как мы начали на ней ездить.
  • 19.04.2013 - 20:46
    Не сработали подушки безопасности (отзыв обновлен)
    Автомобиль Chery Indis купили мои родители, но я на нем тоже катаюсь, поэтому решила написать отзыв. Сначала краткая характеристика: тип кузова- внедорожник, число дверей - 4 (плюс багажник), длина- 3866 мм, ширина - 1622 мм, дорожный просвет - 18,5 см, переднеприводной, коробка передач - МКПП 5…
  • 23.11.2013 - 00:01
    самый "народный автомобиль"
    Когда речь идет о дешевом, но качественном автомобиле, люди зачастую думают о бу иномарке. Но предлагаю Вам взглянуть на данный автомобиль как на альтернативу данному тезису.
  • Преимущества Chery Tiggo. Стоит ли переплачивать
    Я работаю водителем такси и машины меняю каждые 3 года. Были у меня и "Японцы" и "Немцы" и наши "мыльницы". И как ни мне знать какие машины лучше для наших дорог. Хочу Вам рассказать о преимуществе Chery Tiggo. Chery Tiggo Т11 я купил в 2012 году.
  • 15.04.2015 - 12:19
    Неприхотливая малышка.
    Решила написать отзыв о своей машинке. В ПТС год выпуска стоит 2012, но из салона мы ее забрали в апреле 2013 года. Я долго думала и выбирала машинку в пределах 450 тр, бу не хотелось, русскую тоже не особо, но вот выбор пал на Chery Very.
  • 19.03.2014 - 11:50
    Такой же как и чери вери только
    Мой брат купил себе чери бонус и покупкой говорит доволен. Почему он купил чери бонус, потому что он возит товары в свой магазин а багажник больше чем у вери) Бонус по сути ни чем не отличается от чери вери в общем. Такой же салон такой же движок такие же комплектации как у вери.
  • 23.02.2016 - 02:37
    Неплохой бюджетный авто, для тех, кто не хочет ездить на Ладе, но не способен купить простенького европейца
    Не надо бояться китайские автомобили, нужно просто научиться их эксплуатировать! После Лансера 1985 года, ладовских "четверки" и "шестерки", Москвича-214145 с рено-двигателем и совершенно потрясного Mitsubishi RVR I 1994 года захотелось новый, нулевый авто.
  • 25.12.2018 - 10:16
    Остерегайтесь
    На машинах ездим не более 8 месяцев-1 года. Были и наши-Российские, и Немцы, и Японцы. Разного ценового сегмента и класса. И вот в феврале 2018 я захожу на сайт по продаже объявлений [ссылка] и вижу объявление о продаже Chery Tiggo 5.
  • 22.05.2019 - 12:22
    Chery Tiggo3. Плюсы и минусы.
    Доброго времени суток ! Являюсь владельцем данного автомобиля в течении года. Долго мучился с выбором,хотелось хороший авто но за демократичную цену и еще хотелось новый автомобиль! Вот так- все сразу!
  • 26.02.2020 - 11:38
    Chery Tiggo 7 - отличный автомобиль в своей ценовой категории
    Это мой второй китайский автомобиль, поэтому я и остановил свой выбор на этой модели. У меня Chery tiggo 7 с механической коробкой передач двигатель 1,5 турбо 152 лошадки , и еще меня удивил на механике круиз контроль.На трассе быстро развивает хорошую скорость и уверенно держится на дороге.У…
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 12.06.2022 - 23:29
    Opel Mokka-e - электрический кроссовер: за что такие деньги?
    Когда вы думаете о марке Опель, какие у вас ожидания? надежный бесшумный немец Конечно, несколько раз поездив на электрическом опель Мокка, я была неприятно удивлена, но начну с плюсов: потрясающий внешний вид - будто машина из будущего великолепный интерьер - удобная панель для водителя, всё…
  • 09.05.2022 - 19:01
    Надежное авто
    Купила прошлой зимой в автосалоне новенький Ford Focus 3 2021-го года. За год гарантии не было ни одной поломки, а ведь я таксую на нём 247. Не удивляйтесь, я женщина не из робкого десятка, зарабатывать на жизнь тоже как-то надо. Только масло два раза поменяла по сроку и передние колодки раз.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.