Опубликовано 3 Январь, 2018 - 17:27

несколько раз

Всем доброго дня!

О существовании этого фонда я узнала случайно из рекламы в YouTube, фонд организовывал в апреле 2017г. концерт с участием Дживана Гаспаряна в Кремле.

Являясь большой поклонницей армянского дудука в исполнении этого почтенного мэтра, я не могла не пойти - тем более, что малый зал Кремлевского дворца не предполагает большой суматохи и цена на билет была весьма доступной (около 1400р. в серединку партера).

Уже после концерта, насладившись музыкой и тем, что происходило на сцене (песочная анимация на красот Армении), я заинтересовалась деятельностью фонда Бельканто и другими мероприятиями, которые он проводит.

Оказалось, что:

Благотворительный фонд содействия развитию музыкальной культуры «Бельканто» — общественная организация, занимающаяся поддержкой уникальных культурных проектов, организацией концертов классической музыки, фестивалей, оперных спектаклей.

...

Фонд оказывает поддержку молодым музыкантам и художникам, предоставляя им возможность принимать участие в концертах и выставках и получать бесценный опыт сценической и выставочной деятельности. Фонд проводит много благотворительных мероприятий для инвалидов, детских домов, социально незащищенных и малообеспеченных граждан.

Деятельность фонда призвана способствовать развитию музыкальной культуры, привлечению внимания к духовным ценностям и духовной жизни общества и вносить свой вклад в просвещение, образование и эстетическое воспитание средствами музыкальной культуры и искусства.

Конечно, все кто заинтересовался и сами прочтут афишу мероприятий на сайте фонда. Остановлюсь лишь на том, что "зацепило" именно меня.

Из приятного:

• Мне безумно нравятся места, где проходят мероприятия - как правило это вполне себе камерные залы. Например, много коцертов с участием органа проходит в Кафедральном соборе Петра и Павла, что-то в музеях-усадьбах "Архангельское", "Царицыно", в Историческом музее, в Доме Пашкова и даже в башнях Сити с панорамным видом на Москву.
  • Репертуар. В первую очередь это конечно классика для самой широкой аудитории как по возрасту так и по степени знакомства/увлеченности классической музыкой - каждый найдет свое. Есть мероприятия посвященные музыке отдельной страны, джазовой музыке, много концертов для органа в сочетании с др.инструментами, новогодние и Рождественские концерты и музыкальные сказки.
  • Видеоряд. Если кто-то бывал на грани сонного делирия, сидя на классическом концерте в большом зале Московской консерватории, то тут совсем другое дело. И стулья поудобнее, и пища для глаз в ассортименте: песочная анимация, слайды с произведениями живописи (цикл "Звкчащие полотна") и др.
  • Атмосфера. Мероприятия у фонда выходят душевные и публика обычно приходит приятная: пары, семьи с детьми, пожилые дамы и господа.
  • Цена билета. -50% при покупке через сайт, хотя нужные места надо ловить. Бывает, что хорошие "выбрасывают" перед самым концертом....

Из того, что мне не приглянулось:

• Хотя на сайте и на билетах всегда указывается, что вход в зал после 3го звонка строго воспрещен, по факту люди идут и через 30 мин. после начала концерта...причем зачастую идут не "мышью", а несут себя так, будто в данной ситуации они не менее важны и уместны, чем исполнитель на сцене...
  • Репептуар. Иногда в программу концерта включаются современные популярные произведения композиторов ХХв., которые писались, скажем, не для органа и флейты и звучат на них своеобразно. Правда, в ознакомительных целях разок послушать можно. Опять же сочетания инструментов в рамках одного концерта м.б. на любителя - допустим на мой медведь-наступил-на-ухо слух орган и флейта сочетаются, а орган и дудук всё же не очень.

Напоследок повторюсь - если Вы питаете хоть какой-то интерес к классике и, например, не бывали по другим поводам в местах, где проходит концерт, то вдвойне стоит сходить - будет и ново, и интересно. Опять же посещение мероприятий ненакладно по деньгам и впечатляет разнообразием тем. Поэтому не могу не рекомендовать.

Сама лично жалею только о том, что не слышала о фонде Бельканто и его мероприятиях, когда не было семьи и малолетних деток, отягощающих свободу вечернего времяпрепровождения)))))

PS: Извиняюсь за отсутствие фото с мероприятий - по вышеизложенной причине это такое счастье куда-то выйти, что мне не до съемки))

Всем спасибо!

Alyona R.рекомендует
12.02.2018
О, ходили в прошлом году на "Звучащие полотна. Айвазовский" в Петра и Павла, и там тоже была песочная живопись. И это прямо волшебно!!! Надо будет еще посмотреть что-нибудь)
Со скидками очень смешно, на афише (не помню какой, просто или от яндекса) предлагают 20% скидки. А на оф сайте - 50%. Муж покупал билеты - сначала огорчился, что со скидкой не выходит, а потом получилось еще выгоднее.
12.02.2018
Согласна, у них очень интересные проекты и большинство из них весьма доступны по цене, если не лениться)
  • 29.12.2019 - 07:19
    Сайт благотворительного фонда "Подари жизнь". Как помочь детям, больным раком? Что делать, если вы оказались в беде? Отзыв волонтёра фонда 🙏🏼
    Привет, друзья! В преддверии Нового года хочу поднять тему, о которой у нас не принято много говорить. Это - благотворительность . А точнее, благотворительный фонд "Подари жизнь ", спасший не одну тысячу детских жизней.
  • 12.12.2020 - 11:48
    "Один рубль - много, когда нас много"
    Добрый день! Сейчас очень много информации о благотворительных фондах различной направленности. Как указано на сайте "Нужна помощь" - это фонд для фондов." Ведь если они объединяются - становятся сильнее, а значит о социальных проблемах услышит и власть.
  • 26.06.2021 - 19:50
    Добрые дела от добрых людей и любого желающего человека
    Случайно попался на глаза сайт Благотворительного фонда «Лавка радостей». Фонд учреждён относительно не давно, в 2018 году, но, судя по отчётам, уже смог оказать помощь многим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.Фонд имеет несколько магазинов в столице России, а помощь оказывает по всей…
  • 06.07.2015 - 16:42
    Помогает смотреть на жизнь другими глазами
    Доброго времени суток! Я уже писала про один благотворительный фонд . Вот сегодня решила еще написать про один надежный сайт. Это [ссылка] [ссылка]   Подопечные на нем - это дети с онкологическими заболеваниями.
  • 08.12.2015 - 00:47
    Реальная помощь реальным людям. Не обязательно деньгами, можно вещами, игрушками, книжками, продуктами. Не обман, отправляю посылки с помощью фонда уже несколько лет. Если есть желание помочь - загляните в отзыв!
    Добрый день всем заглянувшим! Многие из нас имеют желание и возможность помочь тем, кому живется хуже и тяжелее, но не всегда знают, как это сделать. Есть еще и боязнь нарваться на мошенников, куда ж без этого.
  • 10.11.2016 - 22:59
    Пока ты чувствуешь боль-ты жив...Пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.(www.angelfond.ru )!
      Сегодня речь пойдёт не о товаре или услуге, а о добродетели. Что может быть лучше детской улыбки?Что может быть красивей, чем блеск в детских глазах? Что может быть трогательней слёз радости?
  • 04.01.2018 - 14:47
    Куда вложить Огромную прибыль с Ireca? Благотворительность: Христианская добродетель или Неотъемлемая часть финансового планирования? Как бы мы не рассуждали - Она очень важна в нашей жизни!
    Всем Здравствуйте и Прекрасного дня!   Сегодня, приближаясь в Рождеству Христову, мне хочется поднять очень важную для меня и близкую тему - тему Благотворительности. Её мы рассмотрим сквозь призму Благотворительного Фонда им. Св. Феодора Болгарского.
  • 27.05.2020 - 18:06
    Время быть добрым - самый точный слоган для этого фонда
    Всем доброго дня! Очень много различных фондов создано для помощи детям и не только. Но, мне кажется, что именно малыши нуждаются в помощи больше. Потому я решила оставить этот текст о фонде здесь, передать свои ощущения и понимание всей этой ситуации.
  • 18.11.2020 - 23:45
    🆘️ПОМОЖЕМ всем миром🆘️ Каждый из нас - КАПЕЛЬКА ДОБРА 💧и только все вместе мы - РЕКА.
    После недавно прочитанного на Айреке отзыва про марафон, который якобы поможет тебе стать богатым, при условии, если ты не будешь жертвовать больным детям, а будешь обогащать должников и дарить богатым деньги, и даже, если у тебя попросят деньги для умирающего ребенка рублей 50, ни в коем случае ты …
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 25.07.2021 - 14:29
    Когда-то тебе за 30 и ты уже ни во что не веришь, но хочешь успеть запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда
    Всем привет)   Я уже давно разочаровалась в мужчинах и отношениях. То ли я такая, то ли мне такие попадаются. Такие, да все не такие. Наверное, теперь я могу смело сказать, что использовала все платформы для знакомств и могу уверенно их сравнивать.
  • 14.08.2021 - 12:31
    Жуй–жуй, глотай🍌 Как много заработать на мукбанге? Чавкает на камеру, а бабло капает. Мастурбирующие мужики – неприятный бонус
    «В твой сексуально приоткрытый рот проскальзывает влажный розовый кусочек сёмги, соус от спагетти оставляет красноречивые подтёки на щеках...» Нет это не секс по телефону, друзья мои, это новый тренд современных блогеров Его Величество Мукбанг.
  • 28.08.2021 - 19:33
    Подделки, псевдоскидки, заклеивание сроков годности, а теперь еще и комиссия 🤬 Виды мошенничества на WB 🥷🏿 Как не нарваться на подделку и как купить с максимальной скидкой
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 29.08.2021 - 00:22
    Столько сладости, что очень быстро становится сильно не по себе...или... развлечение для богатых и продвинутых...
    Вначале небольшой дисклеймер: выражаю во всех, написанных мной отзывах, сугубо личное мнение, сложившееся на основе личных впечатлений после реального и довольно основательного взаимодействия с тем или иным продуктом или услугой.
  • 11.08.2021 - 23:34