Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 00:59

Добрый день.

Мое знакомство с визуальными новеллами начались с известного клуба романтики. Я вспоминаю, как скептически я была настроена, но постепенно погрузилась в истории и залипла. Истории клуба романтики очень цепляют, что с большим трудом ждёшь продолжений. Но с к сожалению, выхода серий надо ждать для меня долго - около 6 недель.

Я искала подобные кр игры - визуальные новеллы, многие из предлагаемых распробовала, но ни одна история и игра не зацепила. Не уровень кр, говоря откровенно, рисовка, сюжет - все проигрывает. И тут, я познакомилась с этой прекрасной игрой - Novels.

Это пока единственная игра, которую я могу сравнить с клубом романтики. Даже скажу больше, некоторые моменты тут даже интереснее и прикольнее. Например, персонажи тут немного двигаются (еще моргают), эмоции у них "живее", если так можно выразиться. И серии в Novels выходят чаще, пусть и по одной.

В Новелс есть на данный момент следующие истории:

1. Тёмное влечение

2. Дракон в моей постели

3. Пляжи судьбы

4. Испытательный срок

5. Школьные тайны

Сейчас я жду выхода ещё нескольких многообещающих историй. Особенно я жду историю по книге "Ведьма по соседству", так как тоже знакома с ней, и очень нравится сюжет книги. Сообщество уже разместило запись с визуализацией инквизитора и ведьмы. И скажу, что очень впечатляюще. Надеюсь, история будет на уровне "Темного влечения". Только посмотрите на постер истории, меня лично уже зацепило.

Вторая история, если не ошибаюсь, Кровь на софитах - не менее интригующая, тем более жанр ужасов.

Давайте начнем разбирать истории по порядку.

Начала я знакомство с самой популярной историей игры - "Тёмное влечение". Я была знакома и с книгой, поэтому для меня было большой радостью, увидеть визуализацию персонажей и тем более иметь право изменить сюжет истории.

Светлой фее предстоит организовать свадьбу Темного - могущественного существа, с которыми у нее давние счеты.

В отличие от книги, в игре есть ветки с разными персонажами и есть возможность поменять события (Гаранор Хорос - основная любовная линия, собственно как и в книге, второстепенная линия - его брат Ксанор Хорос).

Гаранор Хорос - один из главных персонажей игры. Темноволосый, высокомерный мужчина - Темный. Очень влиятелен в данном мире, главный кандидат на роль Правителя. Его невеста - Фелисия Сольт. Почему-то, как только я сразу его увидела, вспомнила Люцифера из "Секрета Небес". Но, Гаранор настолько хорошо прорисованный, мужественный, что вполне может его уделать.

Ксанор Хорос - противоположность своего брата. По крайней мере, по характеру. Любитель фей, немного безбашенный. Но, после как я заметила, что у них с братом есть все таки общая черта - надежность.

Мы в этой игре играем за Светлую фею. Хочу сразу же отметить, что девушку визуализировали в лучшем качестве. Создатели видимо поставили все ставки на эту историю, и не зря. Она почти сразу же стала популярной. Очень красочная графика, нереально красивые персонажи (даже лучше чем, в клубе романтики). Отмечу это не раз в этом отзыве.

Вы только посмотрите на нее?? Разве не прелесть?

Впервые играла за такую красивую героиню. Очень довольна ее графикой. Лично только за нее огромный плюс.

Кроме главных героев, отлично нарисованы и остальные персонажи. Вот так выглядит например начальница нашей Светлой феи - Акилла:

А вот невеста Гаранора Хороса - Фелисия Сольт.

"Темное влечение" сейчас самая интересная и популярная история игры, по моему мнению. И не зря, действительно качественная проработанная история. Лично этой истории ставлю 5-ку.

2 история, которую я проходила, это "Дракон в моей постели".

Талантливая сценаристка отправляется в Голливуд, где по ее сценарию снимают фильм. Она еще не знала какого актера продюсеры выбрали на главную роль в ее истории. Но девушка даже не думала, что познакомится с ним раньше, чем она планировала...и ближе...

Постер истории:

Опять же по случайности, книгу, по которой создавалась история, я читала. Но мой интерес от этого не утих, скорее наоборот.

ВНИМАНИЕ!!!

Сразу отмечу, что эта история с возрастным ограничением 18+. Горячие, откровенные сцены практически в каждой серии - неотъемлемая часть истории "Дракон в моей постели".

Главным альфа-самцом (по-другому его не назвать) данной истории является кинозвезда Алекс Кейн. Собственно, так он выглядит:

Главная героиня, имя я оставила как есть - Ирэн. Вот внешность моей героини. Целеустремленная, чувственная девушка.

В истории часто встречается еще один персонаж - подруга Ирэн - Кэролл. По характеру, персонаж мне не очень нравится, она настоящая одержимая Кейном фанатка. Это дико так зависеть от человека, настолько сходить с ума. Даже в истории Ирэн это подмечает в ней. А так насчёт рисовки все в отличном качестве. Её эмоции - грусть, обида, её движения, как впрочем у всех персонажей очень крутые.

Недавно вышла новая серия " Дракона в моей постели", я была в восторге. Алекс был в образе Короля драконов, и были съёмки на фоне войны. Сильнейшая серия истории.

Истории "Дракон в моей постели" я ставлю 4-ку. Снижаю 1 звездочку только из-за огромного количества постельных сцен и постоянной темы секса, что немного смущает.

3 история - "Пляжи судьбы".

Единственное спасение от офисной рутины для героини - это билет в солнечную Доминикану. Но этот тропический рай, полный ослепительных пляжей и соблазнительных мужчин, готовит для нее несколько неприятных сюрпризов...

Моя героиня в истории:

В этой истории я прошла не все серии, не сильно заинтересовалась, говоря откровенно. Но рисовка и графика тоже была на высоте. Фаворитов в истории тоже для меня нет, не зацепили.

Ставлю истории 3-ку. Графика, рисовка, летние виды - все это классно, но мне не зашло.

4 история - "Испытательный срок".

Постер истории:

Описание, сюжет истории таков:

Это сравнительно новая история игры, любовная история босса и подчиненной - крайне популярная тематика. Моя героиня в истории:

Главный герой - Ричард. Холодный, требовательный, тяжелый по характеру мужчина.

Помощник Ричарда Хардсона:

Мне эта история почему-то напоминает "50 оттенков серого", что-то похожее есть. То ли в тематике, то ли вообще сама атмосфера. Я прошла не все вышедшие серии, поставлю истории пока 4-ку.

5 история - "Школьные тайны".

Жизнь самой обычной школьницы полностью переворачивается, когда на вечеринке она подслушивает разговор о готовящемся нападении на учителя.

Подруга гг:

Так выглядит моя героиня в этой истории:

Тут можно заметить, что главная героиня не такая ослепительная, как в других историях, она более обычная что ли. Неплохо, но после планки, которую установила история "Темное влечение", это заметно. Но, как я понимаю, "Школьные тайны" - это одна из первых историй, поэтому этот момент понятен. Я оцениваю историю на 3-ку.

РУБИНЫ

В игре валютой выступают рубины. На них мы покупаем действия, одежду и т.д. Рубины можно накопить, заходя каждый день в игру, но их также можно и купить.

Плюсы

1. Хочу в плюс поставить отдельно историю "Тёмное влечение". Как я уже говорила, я её читала в книжном варианте, и её визуализация была на высшем уровне.

2. Отличная графика, " живая мимика" у персонажей, движения, что создаёт крутое впечатление.

3. Одежда персонажей, фоны историй, проработка.

4. Выход серий чаще, чем в КР.

​​​Минусы:

1. Истории " Пляжи судьбы" и "Школьные тайны" меня абсолютно не заинтересовали. Это конечно, на вкус и цвет, но мне не зашли эти истории.

2. Историй мало, но надеюсь вскоре ряды историй игры Новелс пополнятся.

3. Рубины быстро тратятся, накопить сложновато.

​​​​ИТОГ

Я считаю, что Novels вполне может конкурентничать с Клубом романтики. Даже более того, это единственное приложение, с такой качественный графикой, максимально виденным мною "оживлением персонажей ". Ставлю приложению 5-ку. Буду ждать следующих историй. Советую вам данную игру для погружения в другой мир реальности.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Визуальная новелла
  • Графика
  • Мимика, движения
  • Персонажи
Недостатки
  • Рубины
Yallinnaрекомендует
  • 04.01.2015 - 21:36
    Моя любимая игрушка!+много фото.
    Эту игру я скачала с Play Market абсолютно бесплатно. Установилось все быстро, ничего еще за целый год не глючило. Сначала играла 5 месяцев с одного телефона, теперь уже как месяцев шесть играю с нового телефона. Игра визуально поделена на поля.
  • 11.01.2015 - 20:16
    Отличная красочная игрушка
    Я не фанат мобильных игр и грушек в целом, но игра Sky Force зацепила меня по полной. Суть игры состоит в прохождении карт, открытии новых карт, абгрейда самолета.
  • 06.02.2015 - 14:49
    Играйте в аэрохоккей на мобильных устройствах с помощью Glow Hockey+много скриншотов
    Игра Glow Hockey была скачана на смартфон по совету друга. Итак, что это такое и что в ней надо делать? Glow Hockey - это аэрохоккей для мобильных устройств. Надо забить 7 голов в ворота противника. Есть два режима игры: игра с компьютером и режим "два игрока".
  • 25.05.2019 - 00:43
    Правда что игра Best Fiends бесконечна? Знакомство с ней и как перейти со своими достижениями на новое устройство!
    Мое первое знакомство с с этой игрушкой случилось в 2015 году, почти параллельно с игрой Кухонная лихорадка .Обе игры замечательные и заслуживают отдельного подробного обзора. Первое и большое впечатление от Best Fiends оставляет мультяшная графика и анимация.
  • 31.05.2015 - 15:14
    Затягивающая стратегия для поклонников Angry Birds, 2048, Crazy Penguin и Worms
    Мне нравятся стратегии где нужно просчитывать шаги, чтобы каждый уровень привносил в игру что-то новое и еще больше захватывал. Bubble Worlds очень понятная и яркая стратегия. Зарабатываем очки, ломаем голову, получаем абгрейды, проходим новые и все более сложные уровни.
  • 08.06.2015 - 12:12
    В эту игру я могу играть вечно !!!!!!!!
    Jetpack Joyride - это самый лучший раннер что я играл. Скачал я эту игру еще очень давно, но я ее никогда не удалю потому что она очень интересная и азартная. Эта игра очень популярная и в нее играют почти все мои друзья.
  • 14.07.2015 - 12:21
    Мягкие, липкие, аппетитные
    Компания Zeptolab прославилась благодаря созданию игры про Ам Ням «Cut the Rope». Маленький зелёный монстрик завоевал широкую популярность у владельцев смартфонов и планшетов.
  • 18.07.2015 - 20:47
    Просто открываем яйца с сюрпризом... Но малышня будет занята надолго!
    Бесконечные киндеры... Кто из нас не мечтал об этом?.. Ты где мечтал? А честно? Детишки подрастают и хотят новых интересных игрушек на телефон. Поэтому я периодически захожу на плеймаркет в поиске свеженьких игр. И вот так случайно и нашла данное приложение, именуемое Surprise eggs.
  • 20.07.2015 - 18:04
    Почувствуй себя архитектором!
    Blueprint3D - симпатичная головоломка нестандартного типа. Ранее игр для Android такого стиля я не встречала. Суть игры - сделать чертёж. Для этого нужно вертеть изображение на экране в разные стороны, пока не получится картинка.
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 24.01.2021 - 10:34
    Душа требует творчества, но стены завешаны картинами? Цифровые технологии приходят на помощь!
    Всем привет! Любите рисовать? А может вышивать или выкладывать алмазную мозаику? Что же делать, если творить хочется, но картины уже не помещаются дома? Альтернатива есть! Приложение Happy Color! Я узнала о нём из рекламы в Play Market, и залипла на полдня!
  • 25.12.2020 - 22:45
    В Москве самоизоляция проходит особым образом. Приложение, которое следит за тобой и штрафует за малейшую провинность
    Всем привет!) "Посчастливилось" и мне подхватить всеми известный вирус, которым сейчас болеет чуть ли не половина мира. Начало истории банальное: сдала мазок, получила положительный результат теста. Что было для меня очень неожиданно, т.к. абсолютно никаких симптомов не было.
  • 👑 Лучше чем "ВЕЛИКИЙ СУЛТАН"? 👑 Сравнение ВЕЛИКИХ Хана и Султана 🕌 А также великолепные наложницы, шикарная озвучка и множество других возможностей в новой игре
    Сегодня наверное не найдётся тот, кто не слышал про известную мобильную игру "Великий Султан" . А всё дело в том, что она активно рекламируется практически везде. Но немногие знают про очень похожую игру от того же разработчика. И называется она "Великий Хан" .
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 16.02.2021 - 23:55
    Ну что ж, ребят, прощаемся! Моя история как в один день я решила вернуться в Мегафон.
    На теле 2 я перешла в тот год когда Мегафон рухнул. Не знаю, многие от помнят момент, в который сеть просто пропала. А так как моя работа на тот момент была максимально связана с телефоном, пришлось выкручиваться.
  • 01.02.2021 - 11:41
    Самозанятость мне упростила жизнь и сделала налоги меньше. Все становится понятнее, если не путать Яндекс.Дзен, Толоку и другие сервисы. Сколько налогов отдала с 80 тысяч - показала в отзыве
    Приветствую заглянувших!   Я не первый раз слышу, что многие негативно воспринимают самозанятость. И, как правило, это люди, которые по каким-то причинам не решились на это. Год назад сама была такой - понимаю. В нашей стране вообще пугать что-то новое, неизведанное.