Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 08:29

полгода или более
    от 7 рублей

К магазинам категории "секонд хенд" раньше я относилась со скептицизмом- как ни зайдешь- одно барахло. Но когда я бросила работу и свободного времени стало много, то стала наведываться в местные магазинчики тряпья. К своему удивлению, иногда я стала находить там вещи, которые вполне могут заменить очередную покупку в торговом центре.

Этот секонд- хенд сложно не заметить, он кричит о себе в буквальном смысле. На оживленной аллейке, которая проходит мимо магазина, всегда стоят промоутеры и раздают листовки:

Адреса:

Стадионный проезд, 11 - тот, что недалеко от моего дома

Рождественская, 14

Время работы:

С 9.00 до 20.00

В теплое время года перед входом стоит стол с (слишком взрослым, лет 45-ти) диджеем, который перекрикивая музыку завлекает окружающих скидками. Этот шум слышен на всю округу, местные жители жалуются, но толку мало. Зимой руководство магазина, сжалившись, разришает скандировать кричалки из- под двери изнутри магазина в микрофон. В последний раз это была тетенька пенсионного возраста.

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Торговые залы расположены на втором этаже- идем по лестнице, ориентируясь на указатель.

Есть камеры хранения- огромные, но мало. Недалеко от входа стоят короба, в которых дружно (или не очень) ковыряются люди.

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Левый зал состоит из двух половин: на вес и оцененный товар.

Весовая одежда развешена и даже слегка упорядочена. Справа- джинсы, слева- верхняя одежда, ну а свитера и прочее висит хаотично. На торце стеллаж обуви.

Примерочные

• Объединяет их недостаток света, в самом зале намного светлее.
  • В некоторых кабинах сломанные и вырванные из стены крюки для своих вещей
  • Стены из себя представляют шторки, которые просвечивают и отодвигаются легким случайным движением
  • Одежду для примерки нужно вешать на карниз, на котором уже висит штора- стена. Если вещей много, то уже и стены нет.

• На полу есть коврик

Оцененный зал слева:

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Народа здесь намного меньше, а фиксированные цены непомерно высоки для таких вещей.

Между двумя залами находятся обувные полки:

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина

Правый зал- все вещи оценены.

Чего здесь только нет, даже саквояжи и старые тапочки.

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина

Для примерки обуви даже есть пуф и зеркало:

Смотрите, какая модная сумочка
Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Продавцы делятся на кассиров и работников зала.

• Кассиры- лица исключительно не славянской внешности, многие- африканцы (не сфоткала). Изъясняются по- русски на достаточном для торговли уровне.
  • Работники зала- славяне и нет, они бегают развешивают по местам неподошедшие вещи из примерочных. А еще они следят за вами, вдруг украсть решите.

Обслуживание с их стороны меня не напрягает, никаких замечаний нет.

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Ценовая политика зависит от дня недели, а иногда и времени суток. Минимальная цена весового товара- 7 грн = 16,50 руб за килограмм. К вечеру могут объявить, что цена еще вполовину меньше.

О вещах

• Верхняя одежда весового отдела чаще всего немолодежных размеров и фасонов. А кому нужна морально устаревшие заношенные пальто, куртки? Магазин привлекателен для бедняков и тех, кому нужна одежда "на выброс" для работы, деревни и т.д.

Целенаправленно искать что- то смысла мало, скорее нужно искать то, что имеет приличный вид. Мне удалось найти пальто, которое я долго очищала от катышков с немного короткими рукавами:

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Носила несколько раз, но боялась что сильно заметно его происхождение.

• Джинсы, брюки стоит искать не в самый последний день, но однажды мне удалось купить за 7 рублей вот такие джинсы для работы:

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина

Через полгода колени стали отвисать, джинсы после стирки держат форму недолго. Но такое бывает и с новыми из магазина.

В последний поход я нашла три вот такие пары и куртку, которая на фото:

Дома:
Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Светлые джинсы сели хорошо, материал тянущийся и приятный, но без дефектов не обошлось:

Munira Style Одежда из Европы, Харьков, Украина
Слева изнанка куртки, заношенной до нельзя, но я купила ее в деревню. А оторванная штуковина джинсов будет прикрыта кофтой- голый пупок нынче не в моде, особенно зимой. За джинсы и куртку я отдала 100 грн = 236 рубле, потому что был средний по цене день.

• Кофты и свитеры в основной своей массе ужасно закошлаченные. Попадаются и откровенно дырявые, видела даже с круглой дырой в районе пупка, для кого интересно?

• Удивительно, но здесь бывает даже нижнее белье и купальники. И берут. А на завоз купальников активно собираются дамы со всего района и роют, роют, роют...Когда мне хвастаются очередной покупкой труселей в секонде, я всегда думаю, ну как так можно- то?

• На обувь мне почему- то и смотреть страшно, около помойки можно увидеть получше. Муж покупает себе ботинки для работы, но вид явно не для повседневной жизни.

• Сумки самого затрапезного вида лежат в коробах, но я не видела ни одной современной.

• Из необычного я видела однажды в коробе эротический латексный костюм женщины- кошки. И маска с ушками в комплекте. Муж даже пошутил- давай купим, но "Кису" быстро забрали, видела лишь однажды.

Секонд Хенд Munira Style является интересным хобби для азартных охотников за копеечными шмотками. Основной контингент- неработающие бездельники, пенсионеры и люди скромного достатка. Конечно, можно увидеть и девушек в норковых шубах, но чаще всего они заходят в другие секонд- хенды нашего района. Приличного качества вещей здесь мало, а цены на никому не нужный хлам- космические.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Цены
Недостатки
  • Качество вещей
  • Много порванного
  • Небольшой выбор
  • Примерочные
DuoSleptрекомендует
03.02.2019
Кошмар, я бы не стала в такие магазины ходить.
03.02.2019
Когда народ нищает - таких магазинов становится всё больше
03.02.2019
Зато экологично, чем будет гнить на помойке, пусть люди носят. У некоторых людей зп малюсенькие, у мед работриков например, а ведь они очень нужны для страны.
03.02.2019
Наверно это очень здорово быть не брезгливой. Я вообще чужие вещи не ношу, даже подруг. Я бы наверно стирала все на 95 градусов:)
Джинсы вам идут.
03.02.2019
И в магазине вещи до вас могли мерять Smile
03.02.2019
Но уж точно не пропитаны чужим потом. Я часто прошу такую же принести с упаковкой которую еще не открывали. Все таки в новых вещах чужого биологического и энергетического материала меньше. И ротом ведь не знаешь что за человек был и какие вещи творил в этой одежде.
03.02.2019
Да, народ видимо сильно обнищал, и нас тоже открылось много таких магазинчиков😒
А я как ты боюсь покупать такие вещи, не знаю, какая энергетика была у хозяина это вещички Puzzled
03.02.2019
Насчет энергетики согласна. Когда кому то говорю люди не понимают:)
03.02.2019
Обожаю секонды!!!!! Постоянно туда хожу, но поскольку я из России (у нас этого магазина наверное нет), посетить его не смогу. Мои любимые - «Планета Секонд Хенд» и «Евробренд». Видела пиджак там от Hugo Boss оригинал, со скидками обошёлся бы в 600 рублей, но размер оказался большеват. В этих секондах одежда как новая в основном, даже с бирками бывает, и все модное, не устаревшее, а именно то, что сейчас продаётся в торговых комплексах. Бренды типа H&М, Reserved, Zara, вообщем все модное, но за символические деньги) Вчера джинсы купила за 300 рублей офигенные)
03.02.2019
У нас тоже есть секонд хенды поинтереснее, просто отзыв конкретно об этом Smile
Джинсы супер. И пальто хорошее. Я бы ходила, но у нас нет секондов рядом.
Спасибо Smile
03.02.2019
Тоже в подобных магазинах бываю, однажды купила 4 вещи по 50 рублей, одна юбка даже была с биркой, а в карманах толстовки нашла 2 носовых платка( презент от европейцев). Вы правы, в основном в таких магазинах много очень изношенных вещей, но можно, если постараться найти и достойную одежду..
03.02.2019
Нашла в кармане однажды зажигалку)Это единственный презент
03.02.2019
Секонд хэнд это кладезь интересных брендовых вещей по низким ценам! Но нужно знать в какой именно секонд ходить. Я себе оригинальную парку Edc by Esprit со всеми бирками купила недорого. Есть секонды с откровенно порванной одеждой Puzzled но это уже личный выбор каждого покупать или нет) При мне бабуля копала детские вещи в корзине, приговаривая, что внуков много, а покупать им новые вещи она не может...
03.02.2019
Частенько хожу в аккорды, ожидаю увидеть какие-нибудь ретро вещи из 90х, но нахожу только очень странную, непонятную одежду. Из бюджетного предпочитаю заказывать на алике, h&m, фамилия. Я с секондами как-то не подружилась.
  • 12.06.2017 - 14:22
    Люблю, умею, практикую!!! Мой опыт и советы для новичков, как найти шикарные вещи за копейки! Очень много текста и очень много фото)
    Предисловие. Помню свой «первый раз» (это я про поход в секонд): это было примерно в 20062007 году. Тетя потащила меня в маленький магазинчик в подвале. Боже, как мне было тогда стыдно туда заходить! Я так боялась, чтоб меня не увидел никто из друзей или одноклассников. Ведь это «Фу!
  • 28.09.2011 - 02:50
    мне не понравилось
    Это секонд-хенд на Новослободской с претензией на оригинальность.Название-то какое Старый дилижансВинтажная одежда из Европы .На сайте [ссылка] все очень расхвалено.Актеры там мол для съемок одеваются.Запах в магазине неприятный(говорят в секонд-хендах надо часами искать нужное,попробуйте с таким…
  • GUCCI за 4$??? Да, это реально!)
    Всем привет! В канун Нового года основная часть населения планеты Земля режет оливье и запекает куриные ножки, ну, а я решила написать отзыв и поделиться своим опытом.) Предыстория: я давно захаживала в секонды (ну, а кто туда не ходил?), не помню, как это произошло первый раз и что я впервые…
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • Сэконд-хенд "Мюнхен" - от трусов с жемчугом до свадебных платьёв с шубами. А я здесь покупаю верхнюю одежду, но никто об этом не догадывается, тсссс...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Когда я училась в старших классах школы, а б ыло это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому.
  • 25.11.2011 - 19:21
    Можно найти все,что захочешь ! + фото
    Я ВАС ЗА УШИ НЕ ТАЩУ В МАГАЗИН!ВЫБИРАТЬ,КУДА ХОДИТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!А ЭТО МОЙ ВЫБОР!КРЫСИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ОБЪЯСНИТЬ...!   Пишу я отзывы про секонды,и соблазняю сама себя.Скорей бы пролетели эти месяцы и я бы отправилась в Харьков.Прям сплю и вижу))) Расскажу вам о "ШИВОРОТЕ".
  • 31.12.2018 - 22:39
    Можно ли одеться в секонд хэнде? Фотоотчет о покупках за много лет. Евро растет, одежда дорожает. Есть ли смысл ходить в second hand?
    С сетью магазинов "Одежда из Европы " знакома более пяти лет с того момента , как в моем районе открылся магазин этой сети. У меня быстро появилась дисконтная карта, которая давала фиксированную скидку в размере 10 процентов.
  • 26.07.2019 - 20:22
    Планета секонд хенд. Или как одеваться дёшево и стильно.
    Лет так 10 назад мечтала быть «великой модницей», но бюджет мне не позволял. Мои подруги одевались стильно и имели много вещей. Я не могла понять откуда они берут столько денег на дорогие брендовых вещи. А в стоках я никогда не была и всегда проходила мимо этих магазинов.
  • 01.03.2017 - 10:36
    Красивая одежда для детей от французского бренда
    Об этом магазине я узнала , когда у меня родилась дочка. Мы прогуливались по торговому центру и заглянули в этот магазин посмотреть детские вещички. Но как только мы туда заглянули то сразу поняли , что будем приходить в этот магазин ещё.
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 22.07.2021 - 16:32
    В этой больнице Вас никто бесплатно лечить не будет, а если и будут, то поставят страшный диагноз - "Рак"...
    Доброго времени суток!Попадание по скорой в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова - это самое самое страшное, что мне пришлось пережить за всю жизнь .
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • Я в восторге, правда! Выйдя из магазина я готова была визжать от счастья. Расскажу почему в следующий раз я выберу физический магазин, а не онлайн.
    Здравствуйте, друзья ! Хочу поделиться свежими впечатлениями после покупок в магазине cropp. Все началось 1,5 месяца назад, когда моя подруга посоветовала посмотреть ассортимент на сайте. Ну, в тот момент я поняла, что одежда в том стиле, который мне нравится.
  • 19.05.2021 - 00:58
    ЕвроМед Социальная лаборатория в Полтаве. ПЦР тест на Covid для выезда заграницу. С переводом, мокрыми печатями и QR кодом.
    Приветствую   Итак, собрались мы в Египет. Так хотелось отдохнуть, что уже и пандемия не останавливала! Состоянием на сегодняшний день: Для въезда требуется ПЦР-тест, не старше 72 часов В городах Хургада, Шарм-ель-Шейх, Марса-Алам и Таба тест можно сделать по прилету в аэропорт, стоимость 30$.
  • 23.06.2021 - 21:09
    Если бандо, то Gioia от Intimissimi. Идеальная посадка, хоть и ценник кажется высоким. Комфорт оправдывает стоимость 👌😍
    В гардеробе каждой женщины есть любимый комплект белья - тот самый, который сидит лучше всех, стройнит фигурувыгодно оттеняет кожупрячет досадные складочки (нужное вы можете подчеркнуть сами).
  • 14.06.2021 - 21:39
    Ярмарка товаров из Китая- можно найти всё- от кастрюли до ковра, и даже джинсы Lacoste за 1500р💥
    Всем доброго дня! Не так давно в магазине EUROSPAR я увидела брошюру с рекламой открытия нового Гипермаркета одежды и обуви STYLE. Мне стало очень интересно, т.к. в моем районе Санкт-Петербурга (за КАДом) мало магазинов одежды и обуви, и я решила пойти на открытие. АДРЕС МАГАЗИНА: пр.
  • 15.07.2021 - 09:59
    Для всех видов отдыха, от спокойных прогулок до экстремального
    Центральный парк города Харьков является притягательной достопримечательностью не только для жителей, а и для гостей города. В наши дни парк расположился практически в центре города и граничит с его центральной улицей Сумской, поэтому добираться сюда очень просто и каждый прохожий вам подскажет где …
  • 02.05.2021 - 19:22
    "Коммунизм - как сухой закон: идея хорошая, но не работает." (с)
    Всем привет! Я не очень люблю русскоязычных авторов, но про Светлану Алексиевич я читала множество восторженных отзывов, к тому же она обладательница Нобелевской премии по литературе 2015 г., поэтому и сделала исключение.