Опубликовано 11 Январь, 2014 - 08:34

В самом деле, этот продукт самым необыкновенным образом сочетает в себе полезные, даже местами целебные свойства с прекраснейшим вкусом.

Я настолько люблю вкус и аромат чернослива, что рука непроизвольно тянется к йогурту или конфетам, если там написано магическое слово «чернослив». А вот в натуральном виде стала реже его покупать, потому что посмотрела и послушала, как его производят, и стало мне, друзья мои, как-то не по себе от этой информации. Ну, брезгливо мне как-то есть обработанные глицерином или неизвестным жиром, обкуренные сернистым газом и еще бохзнаетчем ягоды. Свежие фрукты хоть почистить можно. Понятно, что и в конфетах-йогуртах чернослив неизвестно какого качества, но там он хоть как-то обработан-замаскирован. А когда я мОю под струей воды чернослив, а на руках и в воде жирная пленка – ну противно, чесслово. И грустно, и сердито Sad . Где они – качественные продукты? Ау!

И вот тут на iherb вижу я картиночку – пакетик с черносливом и надписью «органик». Надо ли говорить, что указательный палец тут же среагировал нажатием на кнопку «положить в корзину» .

И вот получила я сравнительно небольшой симпатичный zip-пакетик марки «Made in Nature» с органическим черносливом массой 170 граммов.

На обратной стороне пакетика - знаки сертификации на натуральность и органичность.

На сайте также можно прочесть информацию о том, что изготовлен этот чернослив по всем канонам и правилам. То есть сливы дозревали на дереве и прочее. Есть информация о содержании в продукте витаминов и микроэлементов, о его калорийности. Если Вам интересно, добавлю, что одна ягода чернослива содержит всего 20 калорий.

Стоит это счастье чуть менее 125 рублей. Немало, мягко говоря.

Но он очень вкусный! Очень сладкий, очень насыщенный черносливовый вкус.Размер ягод в этом пакетике обычный, хотя в отзывах на хербе некоторые покупатели писали, что ягоды огромные. Но зато он очень мясистый. Кожица тонкая. Немного липкий и блестящий от сладости, но кожица сливы абсолютно сухая и чистая. Никаких частиц от косточек мне лично не попалось.Цвет, как и положено черносливу, черный, что говорит о том, что термически его тоже не обрабатывали, а, значит, в неем сохранились все полезные вещества.

Это, конечно, не все, что было в пакетике. Это все что осталось. Ненадолго :)

Стоит ли его выписывать да еще за такие деньги, наверно, каждый решит сам. Я точно пакетик - два добавлю в следующий заказ.И звезду за цену снимать не буду. Никто ж не заставляет его покупать, правда? Smile А все заявленное производителем выполнено в точности.

Но, может, Вы подскажите, какую-то иную марку, представленную в наших магазинах, которой можно доверять? Я была бы вам безмерно благодарна! Может, и у нас есть что-то приличное. Пока все, что я покупала, явно проигрывает продукту «Made in Nature».

Ну и некоторые факты непосредственно о черносливе выношу в конец отзыва, чтобы не утомлять тех, кому все это известно. Чернослив входит во многие, а вернее даже сказать во все правильные диеты, т.к.·

• Содержит большое количество калия, способствующего выведению лишней жидкости и удалению отеков, следовательно, помогает в борьбе с целлюлитом.·
  • Большое количество пектиновых веществ и пищевых волокон способствует эффективному очищению и оздоровлению кишечника, развитию полезной микрофлоры, нормализации обмена веществ, что также положительно сказывается на внешнем виде.·
  • Содержание большого количества калия делает чернослив ценным продуктом для поддержания в хорошем состоянии сердца и сосудов. Регулярное употребление чернослива способствует нормализации уровня холестерина в крови и профилактике гипертонии.·
  • Чернослив содержит много углеводов, поэтому помогает справиться с чувством голода при соблюдении диет, насыщает организм энергией, является природным антидепрессантом.·
  • Чернослив богат микроэлементами и витаминами (В1, В2, С, РР, провитамин А и другие), помогая справиться с анемией и авитаминозом. Большое количество витамина А способствует сохранению зрения и поддержанию хорошего состояния кожи.·
  • В черносливе содержатся антиоксиданты - вещества, которые защищают клетки нашего организма от внешних и внутренних токсических воздействий, т.е. помогают бороться с болезнями и старением организма.·
  • В интернете встречается информация о том, что чернослив обладает антибактериальными свойствами и сокращает рост многих бактерий, в том числе сальмонеллы, стафилококка и кишечной палочки.

Все сказанное делает особенно желательным присутствие чернослива на новогоднем и, что важнее, на посленовогоднем столе. В моем случае это еще плюс домашние сушеные яблоки. Сухофрукты хороши и тем, что с успехом заменяют сладости и разные жевательные радости во время просмотра фильмов, и помимо прочих достоинств не раздражают желудок, как свежие яблоки, например. Разгружаемся вкусно! Smile

Всем здоровья и хорошего настроения!

СъЮрекомендует
Доброе утро Светик Beer Big smile
Я вообще люблю сушеную курагу Big smile чернослив как-то не особо Smile
Светик, привет! И курагу я тоже уважаю Shy Smile
очень красивые ягодки! Smile
11.01.2014
Свет, а моя мама покупает американский чернослив в больших сиреневых банках (забыла производителя Shy ) в местных магазинах, он ей очень нравится Smile Я сама к черносливу равнодушна, но в конфетах, в принципе, вкусно Smile
ЛиловаяЛиса, спасибо, что заглянули Smile
Purple , Танюша, скорее всего это калифорнийский чернослив. Здесь отзыв есть про него, но без фото и "явок" Smile Да, сиреневая банка. Жаль, не встретился пока. Нужно понастойчивее искать. Думаю, в сетевых супермаркетах его можно обнаружить. Спасибо! Smile
11.01.2014
Hill View, именно калифорнийский, я только что маме позвонила Smile К сожалению, не в сетевых магазинах она его покупает, которые могли бы и в вашем городе быть Sad
11.01.2014
Танечка, спасибо за беспокойство! Shy Так это ваши местные предприниматели беспокоятся о здоровье граждан? Но все равно хоть знаю теперь одну марку "в лицо" и с хорошими рекомендациями. А значит, мы когда-нибудь встретимся Smile
11.01.2014
Полезный продукт конечно .
обожаю чернослив! Love
Обожаю чернослив! Love
а я не люблю чернослив Sad
inna11, а то! Wink

OlyaRa, Nadya Smith, дааа, это вкусняшка - полезняшка Smile

Оксаночка..ksuxa, ну, бывает Smile На вкус и цвет..

Спасибо за комментарии, девушки! Love
11.01.2014
А я все продолжаю на финики налегать Big smile и конфеты вреднючие Tongue А вот к черносливу с детства как-то не особо питаю любоф Shy Может, не тот ела просто Smile Сколь у него, оказуеца, полезных какчеств! Спасибо, ЦвЭтик, за столь информативный и познавательный отзыв о нем. Думаю, пересмотрю свои приоритэты Cash
11.01.2014
Обожаю чернослив, но да, действительно хороший сейчас все труднее найти Smile
Как интересно. Спасибо) в последнее время тоже полюбила чернослив
Как интересно. Спасибо) в последнее время тоже полюбила чернослив
11.01.2014
необычайно глянцевый, даже на черносливенки не похоже)) но аппетитно!
Esa аватар
Esa
11.01.2014
не люблю чернослив, хотя штука полезная Smile
12.01.2014
Жанна, таким синичкам - невеличкам как ты, можно финики вагонами кушать Big smile А некоторым, как автор этого отзыва, лучче всетки что полегче Smile
Lisёnok, вот и я об этом. При кажущемся изобилии того что надо не найдешь Sad
La_Sirene, конечно его есть за что полюбить. Я и раньше знала, что чернослив жутко полезный, а тут еще почитала, так удивилась просто. То, что я написала - это далеко не все его полезные свойства.
palmero, это он так блестит от вспышки больше. А так он сухой и чистый Smile
Esa, да полезная штука. Но я тоже не все люблю, что полезно Smile

Спасибо всем за комментарии! Love
12.01.2014
Сухофрукты люблю, но этой фирмы не пробовала.
13.01.2014
Выглядит конечно супер аппетитно! Но обычный аже отборный чернослив в пакете конечно дешевле выйдет, да и купить проще.
14.01.2014
k.kristina, я тоже впервые купила Smile
Nat31, само собой проще и дешевле. Недавно покупала в пакете в магазине. Жирный Sad Обработан чем-то. Хоть на вид и красивый. Теперь буду охотиться в магазинах на калифорнийский в сиреневых банках. Smile
14.01.2014
Аппетитно выглядит.
Очень полезно)))
дожили... уже и сухофрукты из-за бугра заказывать приходится Big smile
по поводу твоего вопроса: я покупаю сухофрукты у знакомого азербайджанца на рынке, из магазинных продуктов ничего не нравится Puzzled
16.01.2014
Lucky7 , да, он такой Smile

Лада Валентиновна, Более чем! Smile

Наташка-фисташка Ооо! Наташуля! Laughing out loud Сколько лет, сколько зим! Что-то давно тебя не видела Smile Дожили, ага. Ну, нету у меня знакомого азербайджанца (плАчу Sad( ) И на рынке у нас то же самое, что в магазинах наразвес. Как попадешь. И редко на хороший.
Светик, праздники выбили из колеи, а ещё навернулся жёсткий диск на компе, и вся моя заветная папка с 20 МБ фоток пропали Angry большая половина отснятого были продукты, упаковки от которых я выбросила Sad
пы.сы. захотелось чернослива, а в доме из сухофруктов только курага... придётся завтра ехать на рынок Wink
16.01.2014
От ить техника!... Печально, что фотки пропали. Puzzled А черносливу в выходные тоже надо пошукать по разным торговым точкам. Может, что и попадется более-менее.
17.01.2014
Люблю чернослив, но он вечно на зубах песком скрипит(((
Марок, вызывающих доверие, у нас не знаю.
17.01.2014
а я как-то не особо по черносливу ударяю, тяжеловат для меня Smile
18.01.2014
Я к черносливу совсем равнодушна Smile Но после прочтения отзыва захотелось)))
19.01.2014
Ммм...какой аппетитный чернослив Love А еще перемешать его мелкими кусочками с курагой, добавить орешков, залить эту красоту медом...и жизнь удалась! Big smile
выглядит оч. аппетитно
20.01.2014
Я очень люблю чернослив,особенно утром с овсянкой Smile
26.01.2014
СъЮ, спасибо за подробный отзыв! Давно посматривала на этот пакетик на сайте Smile
Закинула в корзину, буду пробовать Love
Чернослив очень люблю, но качественный встречала очень редко, и пока только на рынке.
28.01.2014
Чернослив, конечно, очень полезный продукт, прежде всего,потому что он богат органическими кислотами, витаминами, и особенно хорош для тех, у кого плохо работает перестальтика.
Но, увлекаться им не стоит, ведь эта ягодка очень калорийна! Wink
Иногда позволяю себе съесть, но только 1 в конфетку (и не каждый день, конечно) нашей фабрики "Рахат", О-Ч-Ч-Чень вкусная - целая ягода в ШОКОЛАДЕ, а внутри неё ещё и орешек! Big smile Ням-ням!