Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 20:36

Ооо, я его просто обожаю! Настоящий марципан – это смесь измельчённого в муку миндаля и сахара или сахарного сиропа. Классическое содержание миндаля в качественном марципане составляет около 33%.

Шоколад Zetti производства Германии с марципаном – один из самых вкусных и качественных из тех, что я пробовала.

В этом шоколаде всё эталонно: состав, в котором как раз 33% миндаля, много начинки (марципана), вкусный шоколад (а не кондитерская глазурь), изумительное сочетание сладости марципана и терпкости тёмного шоколада.

Даже обёртка вызывает аппетит Smile

Состав, на мой взгляд, хороший:

Сахар, миндаль 33%, какао тертое, инвертный сахар, масло какао, ямайский ром, молочный жир, эмульгаторы (лецитин, E476).

Плиточка стандартная, 100-граммовая, одно плохо – плитка не разделена на квадратики, приходится её ломать. А ломается она неровно. Из-за этого я съедаю гораздо больше, чем запланировала)))

Стоимость этого чуда 1,11 евро в моём любимом Интернет-магазинчике вкусняшек.

Всем отличного настроения! Спасибо, что прочитали мой отзыв Wink

Достоинства
  • Вкусный, качественный марципан
  • Качественный шоколад
  • Уважаемый производитель
Недостатки
  • Нелегко найти в магазинах
  • Плитка не разделена на квадратики поменьше
Хитрая Курицарекомендует
Выглядит очень аппетитно Love :love:
Хочу попробовать такое лакомство! Love
07.12.2013
Как вам не стыдно, а? Одна дразниловка вкусняшками на ночь глядя? Вы издеваетесь? Я ж уже все хочу!!!!!!!!
Какие вкусные фото))) Я так обожаю марципан)) Smile
08.12.2013
потрясающе Love
08.12.2013
Огромное спасибо за ссылку на магазин вкусняшек!!! Wink Smile
Согласна с отзывом, люблю хороший марципан и немного разбираюсь. Покупала такой за границей.
05.02.2014
и почему такую красоту в обычных магазинах не продают Sad ?
06.03.2014
Обожаю марципан! А такого шоколада не видела, обязательно бы купила Smile
17.04.2014
О, я люблю марципан! Хоть и попробовала его только недавно, когда попался в конфетках MERCI. Попробую такую шоколадочку. Тем более - плюс, что шоколад черный!!!