Опубликовано 12 Март, 2016 - 23:03

______________________________________ДОБРЫЙ ВЕЧЕР__________________________________

Я безумно люблю морепродукты, покупаю всегда когда есть возможность. Мою любовь даже не отбил тот факт что в 2012 году, я сильно отравилась просроченными морепродуктами (сама виновата, не посмотрела срок годности когда покупала).

Раньше покупала морепродукты другой фирмы когда жила рядом с Ашаном, потом переехала к молодому человеку, рядом с домом только , а там продают только фирму Мередиан. Редко, но беру морской коктейль этой фирмы т.к. альтернативы нет, а альтернативы хотелось бы т.к. производитель кладет 2-а консерванта Sad Е-211 и Е-202

Е-211 (Бензоат натрия) - Бензоат натрия зарегистрирован как пищевая добавка с кодом E-211. Широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта. При увеличенных дозах является сильным и вредным канцерогеном.

Е-202 (Сорбат калия) - Считается безвредным. Разрешен во всех странах мира.

Товар года 2014! Один вопрос: как? С таким то составом... Хотя может в 2014 он был атуральнее. Жаль, что испортился.

__________ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ В МАСЛЕ ОТ МЕРЕДИАНА______________

Масса нетто: 200гр.

Масса морепродуктов: 128гр.

Цена в Магните: 80р.

Отрытую упаковку хранить не более 24 часов в холодильнике.

Упаковка пластиковая, с одной стороны прозрачная с другой нет. Виден весь продукт что очень хорошо, можно реально оценить как он выглядит

У паковка почти на половину пустая, мне это не нравится. Часто такое наблюдаю в продуктах, надоел уже этот обман производителей.

Состав: морепродукты отварные маринованные (кальмар, мидии, креветки, осьминоги), масло растительное, петрушка, чеснок, консерванты Е-211, Е-202.

Энергетическая ценность 100 гр. продукта: 210,0 ккал/880,0 кДж

_____________________________________ЧТО ПРИГОТОВИТЬ_______________________________

Я после своего отравления боюсь немного есть морепродукты живьем поэтому люблю сделать с ними простой и вкусный гарнир к ужину или обеду.

Берем и обжариваем в своем же масле морепродукты на сковороде на маленьком огне.

Минут через 10 добавляем рис и обжариваем слегка вперемешку с морепродуктами. До слегка золотистого цвета. Обжариваем еще 10 минут.

Вкусный, легкий и простой гарнир готов, приятного аппетита! Smile

________________________________________ВЫВОДЫ____________________________________

Не смотря на наличие в составе 2-х консервантов, я порекомендую эту марку морепродуктов, т.к. они очень вкусные и сочные. Нужно просто знать меру и не злоупотреблять, 1 раз в 3 месяца вполне можно позволить себе скушать упаковочку этих морепродуктов.

1-у звезду сниму за полупустую упаковку и наличие 2-х консервантов.

Достоинства
  • Вкусные
  • Не большая цена
  • Сочные
Недостатки
  • Е-202
  • Е-211
  • Половина пачки пустая
Axelleрекомендует
11.04.2016
у меня тоже было отравление морепродуктами: как оказалось, их нельзя хранить в холодильнике после приготовления, либо сразу съел, либо на выброс.
С тех пор только Миридиан - оптимально и по вкусу и по цене
11.04.2016
Burunduk-ptichka , мне не нравятся Е-шки в морепродуктах Меридиана, но достойной альтернативы я пока не встречала, выбор к сожалению на рынке совсем маленький
29.04.2017
мне кажется, это не упаковка полупустая, а морские жители как-то в один ее конец все утрамбовались)
рецепт понравился, идея в этом масле же и обжарить)