Опубликовано 12 Март, 2016 - 23:03

______________________________________ДОБРЫЙ ВЕЧЕР__________________________________

Я безумно люблю морепродукты, покупаю всегда когда есть возможность. Мою любовь даже не отбил тот факт что в 2012 году, я сильно отравилась просроченными морепродуктами (сама виновата, не посмотрела срок годности когда покупала).

Раньше покупала морепродукты другой фирмы когда жила рядом с Ашаном, потом переехала к молодому человеку, рядом с домом только , а там продают только фирму Мередиан. Редко, но беру морской коктейль этой фирмы т.к. альтернативы нет, а альтернативы хотелось бы т.к. производитель кладет 2-а консерванта SadЕ-211 и Е-202

Е-211 (Бензоат натрия) - Бензоат натрия зарегистрирован как пищевая добавка с кодом E-211. Широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта. При увеличенных дозах является сильным и вредным канцерогеном.

Е-202 (Сорбат калия) - Считается безвредным. Разрешен во всех странах мира.

Товар года 2014! Один вопрос: как? С таким то составом... Хотя может в 2014 он был атуральнее. Жаль, что испортился.

__________ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ В МАСЛЕ ОТ МЕРЕДИАНА______________

Масса нетто: 200гр.

Масса морепродуктов: 128гр.

Цена в Магните: 80р.

Отрытую упаковку хранить не более 24 часов в холодильнике.

Упаковка пластиковая, с одной стороны прозрачная с другой нет. Виден весь продукт что очень хорошо, можно реально оценить как он выглядит

У паковка почти на половину пустая, мне это не нравится. Часто такое наблюдаю в продуктах, надоел уже этот обман производителей.

Состав: морепродукты отварные маринованные (кальмар, мидии, креветки, осьминоги), масло растительное, петрушка, чеснок, консерванты Е-211, Е-202.

Энергетическая ценность 100 гр. продукта: 210,0 ккал/880,0 кДж

_____________________________________ЧТО ПРИГОТОВИТЬ_______________________________

Я после своего отравления боюсь немного есть морепродукты живьем поэтому люблю сделать с ними простой и вкусный гарнир к ужину или обеду.

Берем и обжариваем в своем же масле морепродукты на сковороде на маленьком огне.

Минут через 10 добавляем рис и обжариваем слегка вперемешку с морепродуктами. До слегка золотистого цвета. Обжариваем еще 10 минут.

Вкусный, легкий и простой гарнир готов, приятного аппетита! Smile

________________________________________ВЫВОДЫ____________________________________

Не смотря на наличие в составе 2-х консервантов, я порекомендую эту марку морепродуктов, т.к. они очень вкусные и сочные. Нужно просто знать меру и не злоупотреблять, 1 раз в 3 месяца вполне можно позволить себе скушать упаковочку этих морепродуктов.

1-у звезду сниму за полупустую упаковку и наличие 2-х консервантов.

Достоинства
  • Вкусные
  • Не большая цена
  • Сочные
Недостатки
  • Е-202
  • Е-211
  • Половина пачки пустая
Axelleрекомендует
11.04.2016
у меня тоже было отравление морепродуктами: как оказалось, их нельзя хранить в холодильнике после приготовления, либо сразу съел, либо на выброс.
С тех пор только Миридиан - оптимально и по вкусу и по цене
11.04.2016
Burunduk-ptichka , мне не нравятся Е-шки в морепродуктах Меридиана, но достойной альтернативы я пока не встречала, выбор к сожалению на рынке совсем маленький
29.04.2017
мне кажется, это не упаковка полупустая, а морские жители как-то в один ее конец все утрамбовались)
рецепт понравился, идея в этом масле же и обжарить)
  • 26.06.2022
    Удобный, готовый к употреблению микс из отварных морепродуктов под брендом "Меридиан". Упаковка наполовину прозрачная, в магазине можно оценить сразу, что тебе предлагают - и количество, и размеры, и соотношение, и ассортимент, то есть сам набор во всех красе.
  • Оценку можно было бы поставить пять, если бы не наличие вредных добавок. Вот он, во всей красе: Нравится мне и упаковка (правда открыть мне её без пролитых капель масла не удаётся). Оформление симпатичное, без лишних красок и, особенно, без лишних надписей и обещаний.
  • 04.04.2022 - 00:25
    Лень готовить, тогда на помощь приходит морской коктейль.
    Иногда не хочется долго стоять у плиты и в этом мне помогают коктейли из морепродуктов. Я делаю с ними салат и получается вкусный и легкий ужин. Как говорят домашние разгрузочный день.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 22.04.2022 - 10:04
    Ты всё ещё покупаешь дорогущие патчи?, тогда я иду к тебе с отзывом-откровением!
    Привет всем заглянувшим! Раньше я пользовалась патчами для глаз корейских брендов, потом наступило время немного сэкономить, потому как цена на них выросла не слабо. Решила сэкономить, да и поискать что-то более доступное и новое. Нашла в интернет магазине Валдбериз эти патчи.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 11.04.2022 - 13:15
    Что станет с породистым котом, если его кормить дешёвым кормом?? Корм Lapka из светофора.
    Тейпирование лица-замена уколам красоты! Вакуумно-роликовый массаж избавит от целлюлита?! Прощай дряблая кожа Тату на бедре после 30,более чем осознанный выбор! Моя история большой тату без обезболивания!   Съедобная смазка- легко разнообразит интимную часть вашей жизни! С чем же его едят?!
  • Дружба кальмара 🦑 и креветки 🦐 - это удачный "союз" в Creme Le Mare от Балтийского берега. Нежно, вкусно, универсально.
    Привет всем заглянувшим! Я люблю подобные закуски, хоть это и вредно. К бренду "Балтийский берег" отношусь хорошо, линейка Creme Le Mare мне нравится: Паста из морепродуктов Балтийский берег Creme Le Mare Снежный краб в классическом соусе Кальмар Балтийский берег Creme Le Mare Рубленный в…
  • 18.02.2022 - 14:02
    Осьминоги нежностей не любят! Чем больше вы над ними издеваетесь, тем вкуснее они будут. Секреты и рецепты приготовления. Много интересных способов подачи.
    Очень вкусно и очень страшно. Так я описала бы свое отношение к осьминогам еще полгода назад. Есть люблю, а приготовить не решаюсь. Но несколько месяцев жизни в Мексике убедили меня в том, что это легко и совсем не страшно. Теперь октопусов я готовлю часто и с удовольствием.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 01.05.2022 - 15:23
    Очень вкусный протеиновый коктейль, который подходит и для похудения, и для роста мышц. Насыщает быстро и надолго.
    Страна-производитель: Россия, город Санкт-Петербург. Сырьё, из которого сделаны продукты Mote, производится в Дании и Франции. Где купить. На маркетплейсах: ozon , wildberries . Цена. 1471 рубль за 617 г (16 порций). Упаковка. Упаковка идеальная для доставки через маркетплейсы.
  • 11.04.2022 - 14:43
    Всем рекомендую попробовать
    Добрый день, дорогие друзья! Как ваши дела?   В сегодняшнем отзыве я бы хотела рассказать вам про урбеч от торговой марки Сибирский кедр. Про данную торговую марку я уже рассказывала вам ранее, поэтому мне кажется,что вы помните про нее.   Итак,продолжим   Общая информация 1.