Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 15:26

год или более

Всем привет!

Люди делятся на два типа, те кто мясо не едят и те, кто без мяса жить не могут. Я отношусь ко второму типу. Готовить подливки, гуляши и нечто подобное - это долго. Поэтому я люблю мясо в жаренном виде. (шашлык зимой возможности пожарить нет, поэтому готовим дома).

Хочу поделиться с Вами вкуснейшим рецептом. Надеюсь Вы оцените.

Мне понадобилось:

- Мясо свиное.

- Оливковое масло (можно заменить на обычное)

- Приправы (на Ваш вкус. Я сыпал что было дома))

- Соль по вкусу.

И так... Начнем...

-Наливаем масло в глубокую посуду.

-Засыпаем приправы и соль.

-По очереди обмакиваем мясо с двух сторон.

-Оставляем минут на 15-20 ( так мясо пропитывается, за счет чего получается мягким и вкус приправ более выразителен)

-Обжариваем на сковороде на среднем огне.

И вот, что получаем.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусное
ckc41рекомендует
04.12.2018
Обожаю мясо, но это на шейку слегка не похожа
04.12.2018
продавец на рынке меня обманул?)))
05.12.2018
Более похоже на окорок, так как должны быть прожилки жира в большей части мяса ИМХО
  • 14.05.2016 - 16:09
    Отличный кусок мяса на 2,4 кг. И рецепт маринада от Джейми Оливера)
    Какие майские праздники без шашлыка ? И какой шашлык без свиной шейки ?))) Честно, вот первый раз увидела в супермаркете такой огромный кусок мяса и такую большую упаковку, в принципе. А дело было в Пятью Пять и как раз накануне праздников.
  • Дома на такой маринад минимум часов 6 уйдет
    Всем приятного времени суток и приятного аппетита. Мой отзыв сегодня будет о свиной шейке и предупреждаю голодным его лучше не читать)К нам не часто приходят гости, но когда приходят, то это вызывает у меня сильный стресс. Нужно все прибрать, помыть, в общем домашних дел очень много.
  • 28.03.2014 - 10:09
    И чего его бояться - мясо, оно и в Африке мясо! То есть в Испании...
    Мужчина захотел , чтоб на новогоднем столе стоял молочный поросенок. И в то же время опасался - сможет ли он его есть? Ведь жалко - маленькая тушка, новорожденный хрюшка... На работе всех пугало это наше решение.
  • 11.09.2017 - 09:56
    Очень вкусно.
    Вообще очень скептически отношусь к мясу, которое продают в "Монетке", но в этот раз решил все же купить. Не прогадал на самом-то деле, даже когда мясо оттаяло в нем были честные полкило, указанные на этикетке, все стейки были полноценными и крупными, ну может это потому-что я придирчиво выбирал.
  • 24.05.2020 - 01:24
    Стейк Баварский от Слово мясника
    Добрый день! Решила написать отзыв, так как, возмущена качеством купленного мяса от производителя "Слово мясника". Вобщем повелась я увидев акцию на такие красивые "стейки Баварские" как их назвал производитель и отправила мужа в магазин за ними. Цена за 400 гр. составила 89.9 рублей.
  • 29.03.2014 - 12:37
    Чем этих этих хрюней кормят??? + фото шашлыка и рецепт маринада
    Всегда покупаем мясо на ближайшем рынке или баранину в мусульманском магазине, уже и мясники все знакомые, и оставляют кусочки,какие попросишь и под заказ привезут, если нужно, и по телефону можно заказать... В общем,удобно и мясо всегда изумительное: свежее и качественное.
  • 17.02.2020 - 16:07
    А мне понравилось) Для приготовления шашлыка точно буду рекомендовать.
    Доброго времени суток! Охлажденное мясо в вакуумной упаковке для меня идеальный вариант. Понятно, что мясо, купленное на фермерском рынке, которое можно понюхать, пощупать, всегда вызывает большее доверие.
  • 23.10.2016 - 02:47
    В мясе от Ясных Зорь - гнойники!
    Это ужасно, но так и есть. Покупала дважды. Первый раз думала, что случайность, покупала лопатку, думала, ну нога, может, что-то попало. Гнойников было очень много. Отдала бродячему коту. Ради эксперимента купила шею.
  • 03.05.2017 - 15:09
    Мясо, как мясо... Ничего особенного...
    Захотелось мне приготовить какого-нибудь вкусного мяса, но в тоже время, долго возится не хотелось. И решила взять на пробу Шейку свинную в маринаде Авиньон от компании МясновЪ. Мясо упаковано в лоточек. Вес моего лоточка был чуть больше 1 кг. Цена за 1 кг - 419 рублей . В лоточке было 4 куска.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 13.08.2020 - 06:59
    🍆🍆🍆 Обожаю баклажаны, не смотря на то, что два раза травилась ими. Рецепты моих любимых блюд из баклажанов и как правильно заморозить баклажаны на зиму!💜
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём любимом овоще - о баклажане!!! Мои синенькие, обожаю!!! Помимо того, что баклажаны очень вкусные и из них можно приготовить массу классных блюд, они ещё и очень полезны. В их составе есть калий, необходимый для работы нашего сердца и другие витамины.
  • 19.07.2020 - 15:12
    20 действенных методов применения соды на все случаи жизни: для красоты, в быту, для здоровья и в кулинарии.
    Мне кажется, о соде не слышал только ленивый. Но некоторые активно ею пользуются, применяя буквально для всего. Другая же половина купит одну пачку, а потом не знает, куда деть. Я всегда с большим удовольствием пользуюсь содой.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Ягода земляника. Лайфхаки, в том числе для любителей романтики. Собираю землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • Вкусно, полезно, доступно, профилактика против многих болезней.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на томаты ( помидоры). Уже прошло два года как мы с мамой отдыхали в райском местечке под Тамбовом ( Карандеевка, барский дом). Там я сделала много фотографий ( как растут овощи).
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!   Итак, покупаем. На рынке.
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.
  • Как заработать летом на ягодах? Первым делом нужно их собрать
    Я очень люблю клубнику. Наверное, это одно из моих любимых ягод. Она очень сладкая (не приторная) сочная, без кислинки и просто тает во рту. А еще эта ягода очень красивая. К тому же говорят, что она очень полезная.