Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 22:37

месяц или более
    49,9 рублей

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Пасту с различными соусами я готова есть хоть каждый день. Такая вот "макаронная душа". Сегодня расскажу о своих любимчикам - Barilla.

ОПИСАНИЕ (от производителя):

Маккерони – один из традиционных видов пасты. Не слишком короткие, не слишком широкие – они идеально подходят для экспериментов на кухне. Благодаря такой форме их можно использовать как с легкими, так и с густыми соусами.

ИДЕАЛЬНО ДЛЯ…

Идеальный формат пасты для гарнира, прекрасно сочетается с густыми томатными, овощными и мясными соусами. Дети очень любят эту пасту с сыром и беконом. Если вы хотите попробовать блюдо с более выраженным вкусом, то вместо ветчины возьмите копченый бекон, добавьте вяленые помидоры, острый перец и сбрызните оливковым маслом.

Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

~ Бренд: BARILLA;

~ Где купить: продаются в любом массмаркете, я приобрела в "Пятерочке", как раз была скидка;

~ Цена: 49.9 рублей;

~ Вес: 500 гр;

~ Страна бренда: Италия.

ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Все пасты Barrila фасуются в картонные коробки. Есть специальное окошечко, через которое можно увидеть макаронные изделия. Дизайн бренда неизменный, уже ставший узнаваемым. Смотрится такая упаковка респектабельно, выигрышно по сравнению с аналогами.

Макаронные изделия Barrila Maccheroni

На упаковке есть специальный пунктир для открытия. Макарошки после вскрытия можно хранить в этой же коробке.

Макаронные изделия Barrila Maccheroni

На сторонах коробки есть вся необходимая для потребителя информация - о производителе, о сроках, о составе.

Макаронные изделия Barrila Maccheroni

Сама форма весьма оригинальная, мне такая еще не попадалась. Макарошки длинные, не сильно толстые, при этом имеют легкий загиб.

СОСТАВ

Barrila славится своим качеством, соответственно, и составом. Все макаронные изделия бренда производятся из высококачественных сортов пшеницы. При производстве используется только очищенная вода.

✔ Энергетическая ценность:

Пищевые волокна, г - 3

Натрий, мг - 5

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

✔ От производителя:

Доведите до кипения 4-5.5 литров воды и добавьте соль по вкусу.

Опустите пасту в кипящую воду и медленно перемешайте.

Доведите пасту до кипения. Паста аль денте получится, если варить ее 7 минут, периодически помешивая и не накрывая крышкой. А тем, кто ценит более нежную текстуру пасты, нужно отваривать ее на одну минуту дольше

Снимите пасту с огня и слейте воду.

Паста Barilla не требует промывания.

Подавайте пасту горячей, приправив любимым соусом Barilla.

Я люблю Barilla за их качество и вкус. Домашние пасты предпочитаю готовить именно из макаронных изделий этого бренда.

Существенный плюс, что пасту не нужно промывать. И это не громкие обещания, это действительно так.

Варится Маккерони как и любые макароны, здесь ничего сложного. Меня привлекла их форма. Она отличается от уже ставших привычными собратьев. А новизна всегда притягивает.

Макаронные изделия Barrila Maccheroni

Я приобрела Маккерони, чтобы приготовить болоньезу (упрощенный, домашний вариант).

Делаю я это очень просто:

Понадобится:

• Маккерони;
  • Фарш (у меня из индейки);
  • Оливковое масло;
  • Две-три помидорки (зависит от размера) - можно заменить кетчупом;
  • Сыр;
  • Луковица;
  • Соль/перец по вкусу;
  • Приправа "Итальянские травы".

Отвариваю макароны 7 минут, чтобы внутри она была слегка твердой. Одновременно очищаю помидоры от шкурки, добавляю мелко нарезанный лук и тушу полученную смесь. Фарш обжариваю на крупном огне, добавляю соус, тушу минуту, добавляю сыр и затем отваренные макароны.

Макаронные изделия Barrila Maccheroni

Получается быстро и вкусно.

Макаронные изделия Barrila Maccheroni

Маккерони от Barilla к покупке РЕКОМЕНДУЮ! Особенно радует цена, если попасть на акцию.

Приятного аппетита!

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Другие мои отзывы о продуктах питания ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Вкусные
  • Высокое качество
  • Оригинальная форма
julia_stрекомендует
Муж обожает эту марку - часто берет. Мне тоже нравится.
Моя любимая марка
15.06.2020
Тоже беру макароны от этой фирмы)
😉
употребляем)
17.06.2020
😉👍
16.06.2020
Тоже люблю макароны данного бренда
16.06.2020
вкусный ужин, спасибо за рецептик)
17.06.2020
😉
18.06.2020
Бариллу в такой форме я еще, вроде, не покупала и не пробовала))
19.06.2020
ух, как же аппетитно выглядит)
мне тоже навится Barilla Smile
17.09.2020
Буквально вчера делала ужин именно с этой пастой!
Только смешивала пасту с грибами с сметанном соусе.
  • 26.01.2017 - 05:56
    Итальянские каннеллони вышли на славу! Только представьте, большая макаронина, полностью набитая сочным мясом с томатным послевкусием... И всё это покрыто нежным, сливочным соусом Бешамель, под сырной шапочкой!... Невозможно устоять! ( + РЕЦЕПТ пошагово!)
    Вот хочется иногда приготовить что-нибудь эдакое! То, чего еще ни разу не готовил, или не пробовал. Блюдо каннеллони, я ела в ресторане, но ни разу не пробовала домашнее. А после просмотра различных видео-рецептов на Ютубе, прям загорелась желанием приготовить!
  • 21.10.2013 - 21:19
    Великолепная натуральная паста, вкус как в домашней! (+ фото состава, комочков и в готовом виде)
    Люблю настоящую итальянскую пасту, особенно фирмы Barilla. Всегда покупаю разные виды, ищу что-то новое и интересное. Как только увидела эти волшебные полоски, решила попробовать. Подкупил состав мука из твердых сортов пшеницы и вода. И ничего лишнего) Первый плюс это упаковка.
  • 30.06.2014 - 16:43
    "Богатые феттуччелле"...почувствуй себя королевой.Фото готовых Мафалдин.
    Покупаю их в Перекрестке..цена за упаковку 500 гр. в районе 150 руб и мне не жалко этих денег. Эти макароны стоят того. На мой взгляд это самый, самый продукт из всей линейки Barilla. Не прикладывая никаких усилий получаю вкус отличного ресторанного блюда.
  • 18.10.2018 - 15:00
    Barilla - марка №1 где? Подробный способ приготовления для тех, кто не умеет этого делать, состав, разбор упаковки.
    Добрый день. Я не любитель макаронных изделий, в отличие от своего мужа. Но насмотревшись рекламы про марку Barilla очень захотелось их попробовать. Так вот отправившись в магазин за очередной тонной макарон для мужа, я увидела пасту Barilla по акции и купила одну коробочку на пробу.   1.
  • 15.09.2014 - 19:55
    This is pasta! (+ фото готовой пасты с соусом)
    Когда-то любила макароны, а потом все это ушло на задний план. Со временем поняла причину. Меня раздражал вкус современный макаронных изделий. Найти хорошие сейчас не просто. Макароны «Barilla Conchiglie rigate» упакованы в коробку из плотного картона. Масса: 500 гр. Стоимость от 65 до 78 рублей.
  • 07.10.2018 - 15:43
    Спагетти, благодаря которым я полюбила макаронные изделия...
    Первые 35 лет своей жизни я жила с полной уверенностью, что не люблю макароны. Ну не нравилось мне то, что готовилось в родительском доме. Потом были попытки найти хорошие макароны и приготовить самой вкусную пасту.... Но разочарованию не было предела...
  • 02.04.2020 - 10:48
    Цельнозерновая паста, плюсы и минусы. И один из вкусных рецептов с фото
    Фирма Barilla известна многочисленными видами различных паст и соусов. Я хочу остановиться на пасте из цельного зерна, которая выпускается под названием FUSILLI INTEGRALE. Эта паста является ценным источником пищевых волокон.
  • 26.09.2019 - 18:35
    Наши любимые итальянские спагетти, мейд ин Раша. Простецкий рецептик карбонары без яиц для быстрого ужина.
    Всем привет! Очень люблю пасту, особенно после того, как съездила в Италию. Она там невероятно вкусная. Дома тоже часто ее готовлю, и сегодня хочу рассказать о капеллини Barilla. Часто покупаем именно эти макарошки. Капеллини - это самыая тонкая из всех разновидностей итальянской пасты.
  • 09.01.2017 - 16:42
    Тройка, семерка, туз! Любимые макароны Barilla N13 из тсп, которые ем и худею! фоторецепт пасты на 450 ккал
    Я - макаронная душа! Могу отказаться почти от любого продукта, кроме макарон (ну и шоколада). Нет ничего проще, чем умять грамм 200 спагетти и полбанки кабачковой икры. Но углеводные углеводы сейчас мне не желательны. Правда отказаться совсем от макарон я не могу, да и зачем?
  • 15.09.2020 - 16:38
    Романтический ужин с Barilla Fettuccini - проверенный рецепт
    Сегодня хочу поделиться отзывом об уже ставшей популярной у нас марке макаронных изделий Barilla, а именно о такой их разновидности, как fettuccine (итал. «лапша»).
  • 08.09.2020 - 19:26
    Одни из лучших каннеллони, что я пробовала. Мои вариации приготовления каннеллони с томатными соусами
    Усложнить что-то простое - это я могу. Могу, умею, практикую. Готовить ленивые голубцы или тушить фаршированные перцы можно, но интереснее пробовать какие-то новые подачи.
  • Вкусные макарончики, купили в Перекрёстке по акции за 50 рублей пачка. Схватили сразу три! 😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на спагетти от Барилла. У нас со вчерашнего дня остались паровые тефтельки, а вот гарнир ( запечённые овощи) закончился, решили сварить макарончики. На прошлой неделе мы купили 3 упаковки по акции в Перекрёстке, но пол пачки пропало, т.к.
  • 20.07.2020 - 05:57
    Мой эксперимент с Cannelloni под маркой Ашан "Красная птица"
    Как же я люблю всё необычное в еде - непривычное, заморское, неизведанное, неопробованное. Новые рецепты я осваиваю легко и с удовольствием, не боясь промахнуться. Домашние поддерживают, а я и рада. Так недавно в магазине "Ашан" нашего города появились макаронные изделия разной причудливой формы.
  • 23.06.2020 - 09:00
    Ценник великоват, а вкус средненький, но есть можно! 🍜
    Казалось бы , что может быть проще макарон (вода, соль, мука). Но маркетологи не дремлют и на этом поприще. Каждый день пытаясь изобрести велосипед мы видим всё новые товары на прилавках супермаркетов.
  • 01.07.2020 - 16:32
    Новинка от Увелки для тех, у кого крайне мало времени для приготовления ужина.
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться впечатлением от очередной новинкой от Увелки, а именно макаронные изделия Увелка Под соусом Песто. В очередной обеденный перерыв купила данную пасту, так как понимала, что будет крайне мало времени вечером, чтобы приготовить ужин.
  • 08.09.2020 - 09:11
    Идеальная лазанья от марки Barilla🇮🇹 Итальянское блюдо, которому несколько сотен лет🇮🇹
    Всем привет! Я не любитель макаронных изделий, считаю их бесполезным продуктом, мне не нравится самостоятельный вкус и я не наедаюсь ими совсем. Предпочитаю сочные и сытные блюда от которых я становлюсь здоровее и добрее Поэтому идея с лазаньей мне пришлась по вкусу, где тонкое тесто идёт 5050 с…
  • 29.06.2020 - 08:10
    Готовим вместе. Просто, быстро и очень вкусно. Паста Альфредо в домашних условиях, вкусно и с курицей, и с креветками.
    Всем привет! Иногда бывают такие моменты, когда готовить ну совсем не хочется (может быть лень, может времени не хватает), а кушать все равно хочется всегда) Вот тогда то и приходят на помощь различные готовые наборы, смеси и так далее. Они может быть и не самые полезные, но чаще всего вкусные.
  • 06.07.2020 - 22:03
    Макароны Макфа Томатные - красивый внешний вид, привлекательная упаковка, "№1 в России" и всё такое, а на деле?.. Пшик!
    Макароны Макфа Томатные спагетти - это как раз тот самый случай, когда маркетинг сыграл свою роль, а мозг отключился напрочь, потому что, как бы, макароны и помидоры - это то, что я не ем) Я не говорю, что макароны - это гадость невкусная, нет.
  • 04.09.2020 - 16:53
    Не можете решить, макароны или гречку приготовить на гарнир? А как насчет гречневых макарон! Рецепт тефтелек и малосольных огурчиков прилагается
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Не знаю, как вы, а я бывает стопорюсь в вопросе выбора гарнира, особенно если таковой предоставляется. Вроде бы гречка это диетично и полезно, но макароны вкуснее) О существовании гречневой лапши, и соответственно, муки, из которой ее делают, я узнала не так давно по меню одной из…