Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 13:14

Что мы ожидаем от хорошего сериала? Интересных историй в первую очередь (если честно не интересных, а захватывающих Smile). А что может быть интересней борьбы за человеческую жизнь? Здоровье человека вещь хрупкая, тем важнее для людей вера в то, что на страже их здоровья стоят высокопрофессиональные отважные и честные специалисты, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Поэтому у медицинских сериалов всегда большая аудитория.

Вместе с сериалом Резидент /The Resident появилась вереница новых захватывающих историй. Идея не нова: симпатичные герои ежедневно спасают жизни пациентов и борются за улучшение больничной среды. Много забавных моментов, много трогательных.

Многогранно и ярко показаны характеры персонажей, очень адекватно подобраны актеры, их игрой временами можно просто любоваться. Причем и отрицательные персонажи (например доктор Рэндольф Белл, доктор Лэйн Хантер) вызывают широкую гамму эмоций. В них много интересных черт, они талантливы и часто их трудно ненавидеть за их дурные поступки. Не всё однозначно Smile.

Если сравнивать с аналогичными (Анатомией страсти или Доктором Хаусом), на мой взгляд здесь меньше романтических линий и душераздирающих драм

(хотя они конечно же есть, временами настигает даже чувство дежа вю),меньше пошлости, перетирания личных чувств, взаимоотношений всех со всеми.
Зато больше внимания к внутренней стороне жизни клиники, к самой системы медпомощи, к проблемам этой сферы. Есть даже детективная составляющая, борьба с недостатками системы довольно часто переходит в острую фазу и увлекает зрителя. Иногда герои проявляю недюжинное рвение в борьбе за справедливость. Это просто какие-то мушкетёры и д’Артаньяны в белых халатах, готовые жертвовать карьерой и рисковать жизнью, чтобы вывести именитых врачей-злодеев на чистую воду. Кстати, в начале каждой серии звучит лозунг вытатуированный на спине главного героя сериала: "Лучше смерть, чем бесчестие!".В целом, сериал получился вполне годный к просмотру, живой и реалистичный, с прекрасным актерским составом.
И несмотря на весь набор шаблонов, которых не удалось избежать, и постоянные аналогии с подобными проектами, я досмотрела первый сезон Резидента и собираюсь перейти ко второму. Обычно сериалы мне надоедают гораздо быстрее... Поэтому я рекомендую смотреть "Резидента". Вам не будет с ним скучно Smile

Достоинства
  • Сюжет
Karamelexрекомендует
Не могу отделатьсяо от него как от Керри из Хорошей Жены Smile
09.10.2019
Это тоже признак хорошей игры актёра Wink
09.10.2019
Это признак плохого актера, хорошего актера не узнаешь в других фильмах, у такого актера разные амплуа. Этот же играет самого себя везде - выскочку-зазнайку, но все знает и умеет.
10.10.2019
Ахах... я так страдаю от Александра Петрова)) А Мэтт Зукри редко попадался, вот вообще не помню до этого сериала...
09.10.2019
Вот спасибо за отзыв - не знала что уже 2 сезон вышел!
А сериал и вправду хорош!
09.10.2019
читала, что есть уже несколько серий третьего сезона Smile