Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 05:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте)

Я люблю кальмаров и креветки, а муж - осьминожек и мидии.

И сегодня у нас на обед ризотто с морепродуктами от торговой марки "4 сезона")

Где купить:

В супер и гипер-маркетах - без проблем. В небольших сетевиках, вроде Магнита и Пятёрочки - встречается чуть реже.

У меня ближайшее место, где продаётся ризотто - Ашан (я живу в 15 минутах ходьбы от него).

В Пятёрочках да Магнитах в продаже чаще овощные смеси, а не готовые блюда.

Цена: около 350 руб.

Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия, Московская область, город Одинцово.

Сайт производителя: 4 сезона

Вес: 600 грамм.

Упаковка:

Большой красочный пакет с логотипом бренда - белым медведем, изображением готового блюда и информацией о способах приготовления и пищевой ценности.

Пищевая ценность (на 100 грамм продукта):

Белки - 6,5 гр.

Жиры - 6,5 гр.

Углеводы - 19 гр.

Калорийность - 160 ккал

На обороте упаковки более подробная информация:

Состав:

Рис приготовленный, лук репчатый, осьминоги потрошеные бланшированные, кальмары атлантические потрошеные нарезанные бланшированные, мясо мидий вареное, креветки тихоокеанские очищенные бланшированные, вода, рыбный жир, растительное масло, сухое молоко обезжиренное, пряности, специи, соль поваренная.

Производитель предостерегает - могут попасться фрагменты раковин моллюсков.

У меня ничего подобного не случилось, никаких раковин не попалось.

В составе недостаточно информации по пряностям и специям, хотелось бы более подробного описания. Кажется, я угадала петрушку на вкус)

Способ приготовления:

Можно разогреть на сковороде, либо в СВЧ- печи.

Срок годности 12 месяцев, дата изготовления указана.

Штрих-код и остальная маркировка:

Заглянем внутрь пачки)

Свежий, немного рыбный запах.

Поближе)

Уже в сковородке.Высыпала готовиться всю пачку - сегодня обедаем вдвоём с мужем.

Мне кажется, морской живности положили щедро)

Видно, что рис в соусе.

Срок приготовления: 8-10 минут.

Я готовила на плите и чуть дольше - оклоко 15 минут.

При нагревании рыбный запах усиливается - начинает таять соус)

Фото в процессе:

Готово:

Блюдо стало однородным, все ингредиенты "подружились" между собой)

Креветки и кальмары "резиновыми" не стали, хоть производителем и указано, что все компоненты животного происхождения уже прошли термическую обработку, а я готовила чуть дольше рекомендованного времени.

Аромат достаточно активный.

На фото, в моей тарелке - треть пачки, это неплохая порция на одного (а, вернее, на одну) не совсем "малоежку")

Фото поближе:

Ножки и колечки)))

Нам ризотто понравилось, блюдо полноценное, морепродуктов очень даже прилично положили, соли и приправ в меру, но вполне хватает, поскольку всё это морское ассорти само по себе имеет выразительный вкус.

Из улучшений - моё стандартное: добавила побольше зелени)

Рекомендую попробовать!)

Всем спасибо)

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Известный бренд
  • Морепродукты в блюде
  • Просто готовить
  • Российский производитель
  • Свежий продукт
  • Сытно
Недостатки
  • Продаётся не везде
korlakovaрекомендует
Надо будет попробовать)
14.10.2021
Обязательно попробуйте! Я удивлена количеству плохих отзывов на это блюдо, мне очень даже понравилось)
14.10.2021
должно быть очень вкусно, обожаю ризотто но с морепродуктами не видела
14.10.2021
Очень вкусно! Если любите морепродукты - весьма советую)
14.10.2021
Как аппетитно выглядит! У меня оно в холодильнике лежит, дожидается своей очереди))
14.10.2021
Решила его пробовать одним из первых, потому что очень люблю морепродукты)))
  • 17.11.2020 - 00:23
    Неплохие замороженные кабачки от бренда 4 сезона. Расскажу о плюсах и минусах в отзыве.
    Привет всем любителям полезного питания! Думаю многие девушки и некоторые парни ) уже начали следить за своим питанием, и я тоже стараюсь в основном готовить что-то натуральное и полезное, главное не калорийное и без жирности.
  • Для тех кто обожает печень, также как и я) Опасные, но очень вкусные котлетки без заморочек
    Обожаю печень! Прям иной раз аж до трясучки доходит, если долго не ем её. Вот прям как беременная - хочу печёночных оладьев (я их сама жарю; все кто ест их - даже не подозревают, что они из печени))) и всё тут!
  • 06.06.2012 - 22:25
    Тоже не очень + фотка пожаренной пиццы
    у что сказать, купила потому что уж больно хотелось отведать пиццы, и хоть в прошлый раз ассорти было поганеньким, подумала что может в этот раз мне повезет и будет исключение, ан нет! Не тут то было.Фотки прилагаю.Тесто нормально хрустящее, к нему никаких претензий.
  • 07.09.2018 - 15:53
    Спасибо Палычу за неудавшийся завтрак, и почти сломанный зуб!
    Наверное нужно начать с того, что одной из моей любимых ягодок является вишня, именно поэтому на очередной завтрак я приобрела вареники "От Палыча" с вишней. Упакованы вареники в картонную коробку, поверх которой герметично натянута плёнка, за надежную упаковку плюс. Где купить?
  • 06.02.2017 - 13:34
    Вкуснейшее готовое блюдо с магазина! С:
    Очень Очень Вкусно! Просто восторг! Всем иногда хочется полениться и не готовить. Всякие чебупелли да миратогри теперь на втором месте, ведь Сытоедов сделал невозможное - быстрое и вкуснющее блюдо) Мне очень понравилось) Всё очень вкусно.
  • 19.02.2019 - 06:45
    ٠•♥•٠ Осторожно, это блюдо есть опасно ! Только после тщательного осмотра ингредиентов!٠•♥•٠
    Я не большой любитель полуфабрикатов, но иногда времени на готовку совсем нет. На такой случай хорошо иметь что-то из разряда: "подогрел и готово" Продукцию Мираторг я беру часто, в основном мясо, мне нравится. Феттучини с морепродуктами взяла впервые.
  • 30.08.2021 - 12:17
    Готовая баранина из Ашана
    Заказывала доставку из Ашана и решила попробовать их готовые блюда, одно из них - Соте.   Свежую баранину я обычно не покупаю (потому что ее тупо нет), поэтому решила что будет разнообразие.
  • 09.06.2018 - 02:15
    Блюдо с изюминкой. 4 сезона - это все кухни мира в вашем холодильнике за небольшие деньги. Что скрывает производитель?!
    И снова здравствуйте! У меня слишком мало отзывов на айреке про еду. Это нужно срочно исправлять, потому, что продуктов вкусных и разных я потребляю много. Начну с того, что я не сторонник полуфабрикатов. Прибегаю к их поеданию крайне редко, когда нет времени и сил готовить.
  • 08.10.2021 - 22:32
    Сбалансированный и вкусный обед 🥬 Расскажу, как приготовить вкусно 🥬
    Добрый день, уважаемые читатели! Как часто вы выбираете готовые смеси для приготовления блюд? Я это делаю постоянно, потому что: 1) это быстро; 2) это вкусно. Героем данного отзыва становится Готовое блюдо 4 сезона Итальянская смесь.
  • 11.08.2021 - 22:42
    Вкусно и быстро. Отличное решение если лень готовить.
    Всем привет. С продукцией 4 сезона я знакома давно, но вот готовые блюда я не пробовала, даже честно сказать никогда не видела их в магазинах. Может просто не обращала внимание. Сегодня мой отзыв будет о готовом блюде Свинина по-тирольски. Описание, цена и упаковка. Вес 600 грамм.
  • 27.09.2021 - 12:35
    Для лентяек
    Всем привет! Благодаря айрику многое произошло в моей жизни (ох, будет когда-нибудь СГО....). И вот один из таких приятных моментов, который произошел в моей жизни благодаря айрику - это дегустация готовой быстрозамороженной пищи 4сезона.
  • 02.09.2021 - 08:11
    Испанская паэлья понравилась нам с котом, пришлось делить одну тарелку на двоих - так как это вкусно!
    …::: Добрый час! :::…   Паэлья даже звучит вкусно, а блюдо испанское, поэтому для разнообразия очень интересно было попробовать. В смеси морепродукты, рис и овощи, которые достаточно быстро можно разогреть и сразу же употребить в пищу.
  • 16.10.2021 - 20:18
    Вкусный плов с нежной бараниной, рассыпчатым рисом и большим количеством овощей. Нам понравилось!
    Здравствуйте! Дома мы часто готовим плов, он конечно такой "по-русски", не учитывая всех формальностей приготовления, но тем не менее нам нравится) И плов в заморозке, если честно, было очень интересно попробовать.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 12.09.2021 - 22:47
    Что делать, если гель-лак окрасился и не отмывается? И при чём тут цыплёнок карри от ТМ 4 сезона? Об этом в отзыве.
    Всем привет! Я уже очень много чего попробовала от ТМ 4 сезона. И в 90 случаев мне прям очень нравится их продукция. Но не в этот раз. Захотелось мне индийской экзотики, и решила я отведать цыплёнка карри от ТМ 4 сезона . Первое моё УПС было, когда я посмотрела состав блюда.
  • 08.10.2021 - 17:33
    «Мама, это очень-очень вкусные макарошки!» Паста по итальянскому рецепту с необычным соусом пришлась по вкусу не только взрослым, но разборчивому в еде шестилетке🧒🏼
    Всем привет! Бывают дни, когда вся наша семья остаëтся в будний день дома, а значит работающей на удалëнке маме нужно приготовить полноценный обед из 3х блюд.
  • 24.09.2021 - 21:03
    Одно из самых любимых блюд от "4 сезона" (っ˘ڡ˘ς)
    Всем привет! Сегодня снова о еде, причем, о очень вкусной. Часто бывает лень готовить, но хочется поесть что-то нормальное, а не бутерброды. Вот тогда-то на помощь и приходят замороженные смеси. Особенно меня радуют уже готовые блюда, а не просто гарниры.
  • 05.10.2021 - 19:29
    Ароматное и сытное блюдо, которое заслужило бы оценку "отлично", если бы не одно существенное "но" ...
    Добрый день, уважаемые читатели! Крайнее время я стала активно использовать варианты готовых блюд. Это быстро и удобно, отнимает минимум времени и, как правило, дарит незабываемые вкусовые ощущения. Героем данного отзыва становится Готовое блюдо 4 сезона Чахохбили с фасолью (Грузинское).
  • 31.07.2021 - 13:26
    Незаменимая ягода, если у Вас есть проблемы со зрением!
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о продукции - 4 сезона, а именно о быстрозамороженной чернике. О пользе черники. Полезна ли черника для глаз? Ответ - да! Черника безумно полезна для глаз. К сожалению, в моей жизни так сложилось, что я вижу не 100.