Опубликовано 18 Январь, 2017 - 12:02

Не буду выдавать себя за самого одержимого ценителя вкусного чая (в моем окружении есть такие вот любители чая, которые различают оттенки вкуса индийского и цейлонского чая), но должна отметить, что вкусный чай я люблю. Особенно люблю чай с разного рода добавками - но не химическими красителями и ароматизаторами, а что-то вроде чая с кусочками апельсиновой цедры и шоколадом, например.

Потому-то на сайте ИМ "Объятия Алтая мое внимание привлекло такое вот вступление к описанию чая:

Укромные уголки леса, солнечные лучи, пробивающиеся через густые ветки, смолистый запах кедра. Куда бы ни вела тропинка, дорога будет приятной. Хорошего дня!

Конечно, я тоже хочу, чтобы мой день был хорошим и окутанным ароматом кедра! Потому я без раздумий приобрела чайный сбор Объятия Алтая «Лесные тропинки» таёжный.

Место покупки: интернет-магазин «Объятия Алтая» [ссылка на продукт]

Цена: 199 руб.

Объем: 100 г.

Производитель: Россия

Конечно, цена может показаться высоковатой, но:

Наши чаи приготовлены из растений собранных вручную в экологически чистых местах . Они совсем не похожи на промышленно заготовленные травы, загубленные неправильным сбором и обработкой. Мы не перемалываем их в пыль, в составе Вы найдёте цельные листья, корешки и ягоды, сохраняющие свои уникальные природные свойства. Настоящий алтайский травяной чай пьётся с удовольствием и приносит пользу!

Не думаю, что найдутся здесь противники собранных вручную чайных сборов Smile

Состав чая немного отличается от привычного нам:

Состав: Курильский чай, Кедровые орешки, Лабазник, Медуница, Смородины лист, Малины лист

Думаю, цена во многом зависит от наличия в сборе кедровых орешков, которые, между прочим, очень полезны, высоко ценятся и стоят немало.

Состав полностью натуральный. Кое-что (листья малины и смородины) я и раньше заваривала в качестве компонентов каких-нибудь сборов или просто добавляла к обычной чайной заварке, потому вкус мне был заранее почти известен.

Аромат заваренного сбора очень приятный, слегка травяной, ощущается аромат смородины. Я ожидала, что он будет пахнуть кедровыми орехами, но то ли мой нос их не чует, то ли сбор и правда ими не пахнет. Вкус приятный, слегка терпкий. Мне вообще чем-то зеленый чай напомнил, но с привкусом смородины Smile

Чай понравился - он прекрасно утоляет жажду, не вызывает никакого дискомфорта или аллергии.

Отдельно остановлюсь на упаковке - она на высоте: производитель остался верен натуральности во всем, потому чай находится в бумажном пакете, закрепленном обычными скобами. Так что с чаем осторожнее - даже закрытый пакет нельзя держать во влажном помещении, иначе его содержимое отсыреет!

Мне чай очень понравился, как и прочая приобретенная мной в ИМ "Объятия Алтая" продукция:

Крем для лица и тела ДНК "Домашняя натуральная косметика" Кедровый с живицей

Крем для тела ДНК "Домашняя натуральная косметика" Противоопухолевый «Чага» с кедровой живицей

Достоинства
  • натуральный состав
  • приятный вкус
Красная_Магнолиярекомендует
Обожаю необычные чаи! Хочется попробовать почти все) Laughing out loud
Люблю чай, присмотрюсь)
18.01.2017
Название чудесное, да и этот чай мне бы очень понравился)))
18.01.2017
Попробовала такой, люблю разные вкусные чаи пробовать Smile
18.01.2017
Люблю хороший чай, такой еще не пробовала. Интересненько.
Не считаю, что цена завышена, все развесные чаи продаются минимум от 1500 руб за кг, а тут чай такой натуральный. С удовольствием бы попробовала Wink
Очень приятный чай.
18.01.2017
Состав хороший, все растения повышают иммунитет.
Какое роматничное название - Лесные Тропинки Innocent
18.01.2017
Какой аппетитный чай, так хочется попробовать - у меня подобные сборы чая ассоциируются с детством!)
18.01.2017
мне точно он понравится Laughing out loud
С удовольствием бы попробовала такой чай!
19.01.2017
Кедровые орешки и лабазник?
Наверное, впервые вижу в чае
20.01.2017
такой необычный для меня чай! интересно попробовать)