Опубликовано 18 Январь, 2017 - 12:02

Не буду выдавать себя за самого одержимого ценителя вкусного чая (в моем окружении есть такие вот любители чая, которые различают оттенки вкуса индийского и цейлонского чая), но должна отметить, что вкусный чай я люблю. Особенно люблю чай с разного рода добавками - но не химическими красителями и ароматизаторами, а что-то вроде чая с кусочками апельсиновой цедры и шоколадом, например.

Потому-то на сайте ИМ "Объятия Алтая мое внимание привлекло такое вот вступление к описанию чая:

Укромные уголки леса, солнечные лучи, пробивающиеся через густые ветки, смолистый запах кедра. Куда бы ни вела тропинка, дорога будет приятной. Хорошего дня!

Конечно, я тоже хочу, чтобы мой день был хорошим и окутанным ароматом кедра! Потому я без раздумий приобрела чайный сбор Объятия Алтая «Лесные тропинки» таёжный.

Место покупки: интернет-магазин «Объятия Алтая» [ссылка на продукт]

Цена: 199 руб.

Объем: 100 г.

Производитель: Россия

Конечно, цена может показаться высоковатой, но:

Наши чаи приготовлены из растений собранных вручную в экологически чистых местах . Они совсем не похожи на промышленно заготовленные травы, загубленные неправильным сбором и обработкой. Мы не перемалываем их в пыль, в составе Вы найдёте цельные листья, корешки и ягоды, сохраняющие свои уникальные природные свойства. Настоящий алтайский травяной чай пьётся с удовольствием и приносит пользу!

Не думаю, что найдутся здесь противники собранных вручную чайных сборов Smile

Состав чая немного отличается от привычного нам:

Состав: Курильский чай, Кедровые орешки, Лабазник, Медуница, Смородины лист, Малины лист

Думаю, цена во многом зависит от наличия в сборе кедровых орешков, которые, между прочим, очень полезны, высоко ценятся и стоят немало.

Состав полностью натуральный. Кое-что (листья малины и смородины) я и раньше заваривала в качестве компонентов каких-нибудь сборов или просто добавляла к обычной чайной заварке, потому вкус мне был заранее почти известен.

Аромат заваренного сбора очень приятный, слегка травяной, ощущается аромат смородины. Я ожидала, что он будет пахнуть кедровыми орехами, но то ли мой нос их не чует, то ли сбор и правда ими не пахнет. Вкус приятный, слегка терпкий. Мне вообще чем-то зеленый чай напомнил, но с привкусом смородины Smile

Чай понравился - он прекрасно утоляет жажду, не вызывает никакого дискомфорта или аллергии.

Отдельно остановлюсь на упаковке - она на высоте: производитель остался верен натуральности во всем, потому чай находится в бумажном пакете, закрепленном обычными скобами. Так что с чаем осторожнее - даже закрытый пакет нельзя держать во влажном помещении, иначе его содержимое отсыреет!

Мне чай очень понравился, как и прочая приобретенная мной в ИМ "Объятия Алтая" продукция:

Крем для лица и тела ДНК "Домашняя натуральная косметика" Кедровый с живицей

Крем для тела ДНК "Домашняя натуральная косметика" Противоопухолевый «Чага» с кедровой живицей

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Красная_Магнолиярекомендует
Обожаю необычные чаи! Хочется попробовать почти все) Laughing out loud
Люблю чай, присмотрюсь)
18.01.2017
Название чудесное, да и этот чай мне бы очень понравился)))
18.01.2017
Попробовала такой, люблю разные вкусные чаи пробовать Smile
18.01.2017
Люблю хороший чай, такой еще не пробовала. Интересненько.
Не считаю, что цена завышена, все развесные чаи продаются минимум от 1500 руб за кг, а тут чай такой натуральный. С удовольствием бы попробовала Wink
Очень приятный чай.
18.01.2017
Состав хороший, все растения повышают иммунитет.
Какое роматничное название - Лесные Тропинки Innocent
18.01.2017
Какой аппетитный чай, так хочется попробовать - у меня подобные сборы чая ассоциируются с детством!)
18.01.2017
мне точно он понравится Laughing out loud
С удовольствием бы попробовала такой чай!
19.01.2017
Кедровые орешки и лабазник?
Наверное, впервые вижу в чае
20.01.2017
такой необычный для меня чай! интересно попробовать)
  • 18.09.2017 - 15:13
    Красивый и приятный на вкус травяной сбор, поднимает настроение и настраивает мысли на спокойный лад
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном прекрасном чайном сборе от производителя Объятия Алтая. Это чайный сбор, в составе которого есть календула, ягоды облепихи, зверобой- вообщем кладезь полезностей. И называется этот сбор- "Солнечный перевал".
  • 15.11.2017 - 21:44
    Вкусный чайный сбор для поднятия настроения в холодное время года.
    Всем большой привет!   Холодное время года просто заставляет пить горячие напитки, но пить хочется что-то вкусное и, желательно, полезное для здоровья. Травяные сборы, конечно, приходят на помощь. Сегодня буду рассказывать о травяном сборе под названием "Таёжная корзинка" от ТМ Объятия Алтая .
  • 28.12.2016 - 10:22
    Частичка лета в кружке чая) Ароматный травяной сбор, собранный вручную, с кусочками ароматной облепихи и шиповника)
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Я очень люблю травяные чаи и пью их постоянно. Даже уже и не вспомню, когда пила простой чай в пакетиках Мои самые любимые травяные сборы с чабрецом и мелиссой...
  • 05.04.2017 - 11:15
    Чай, который позволяет хотя бы на время приблизиться к экологически чистым районам нашей необъятной страны. Моя мечта о поездке в Забайкалье стала чуточку ближе... Плоды рябины, шиповника, отличный натуральный вкус и состав покорили мою семью!
    Для меня поездка на Алтай - это недосягаемая мечта. Вот уже несколько лет я думаю о том чтобы съездить туда, но пока это стремление малоосуществимо.Поэтому, когда я увидела сайт объятия Алтая очень обрадовалась, что можно заказать продукты из тех краев без каких-либо проблем.
  • 16.04.2017 - 06:45
    Вдохновляет на свершения и ускоряет выздоровление!
    Доброго всем времени суток! Начну с того, что когда ко мне прибыл этот чай - заболел мой муж. Простуда, температура, слабость. Плюсом к лекарствам я начала давать обильное питье. И, естественно, заварила новый сбор трав.
  • 30.04.2013 - 10:02
    Не тот чай, что я пила в детстве. ++Фотографии и в макро
    В середине 90-х гранулированный чай был очень популярен. Я помню, как мы с мамой были в Сочи и там его покупали, разводили водой и пили: было удобно, что он растворяется, как в горячей, так и холодной воде, и фирма та же была, что и сейчас у меня чай на полке Kruger, только вот качество было лучше…
  • 16.02.2016 - 15:41
    Вкусный, полезный и ароматный плодовый сбор!
    Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о очень полезном для здоровья и при этом невероятно вкусном и ароматном плодовом сборе "Лесная ягода". Заказывала я плодовый сбор "Лесная ягода" в ИМ "Lekkos " . Объем: 130 гр. Срок годности: 2 года. Произведено: в Республике Крым.   Внешний вид.
  • 26.07.2016 - 08:08
    Вкусный, действительно утоляет жажду!
    Доброго времени суток всем!Что- то в последнее время много продуктовых разочарований у меня...Пора писать о продуктах, которые действительно вызвали приятные эмоции!Сегодня- отзыв о холодном чае Yes tea!Очень хороший холодный чай- вкус лесных ягод, легкий вкус чая, мало сахара.
  • 05.03.2019 - 09:34
    Лесные ягоды и Кедровые орешки в граноле "Душевно с Алтая" 👌
    Приветствую!   Продолжаю рассказывать о граноле от марки "Душевно с Алтая", самая вкусная и Необычная, на мой взгляд, оказалась как раз эта - "Лесные ягоды", сочетающая в себе три вида ягод плюс кедровые орешки     Вообще, до этого в мюсли или граноле я ещё не встречала именно кедровые, а они…
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.