Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Смесь для выпечки
Подробности
Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 22:39

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Кто не любит пиццу? Пиццу любят все!

Конечно же, было бы здорово почаще поглощать калорийное вкусное блюдо, но при этом не нанося вреда здоровью и фигуре.

Расскажу вам сегодня об интересном продукте, который как раз направлен на решение этой проблемы, а еще очень упрощает процесс приготовления домашней пиццы - Смесь для выпечки ProdGreen Основа для пиццы

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Настоящая итальянская пицца не помеха вашей диете! Основа для пиццы низкокалорийна, содержит много белка, сложные углеводы и клетчатку из овсяных отрубей. Кто станет фанатом нашей пиццы: Худеющие (в составе нет муки, только овсяные и пшеничные отруби. Они быстро насыщают, позволяют съесть меньше и долго оставаться сытыми); Спортсмены (сложные углеводы постепенно высвобождают энергию, ее хватит на всю тренировку! Благодаря повышенному содержанию белка мышцы растут); Диабетики (смесь для пиццы не содержит подсластителей, имеет низкий гликемический индекс и содержание жира); Те, кто заботится о здоровье (клетчатка из отрубей стимулирует работу кишечника, выводит из организма токсины).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО "Компаньон Сити" (Россия, Санкт - Петербург) по заказу ООО "БМгруп"

Бренд: MVL ProdGreen

Место покупки: прямая ссылка на товар на WildBerries

Стоимость: порядка 210 - 230 рублей за упаковку

Объем: 350 граммов

УПАКОВКА

На пачке из приятного на ощупь герметичного материала изображена аппетитнейшая пицца. На обороте и гранях упаковки можно найти полезную информацию: состав продукта, рецепт приготовления основы для пиццы пошагово и с дозировками компонентов, сведения о производителе и правильном питании.

Самое интересное и непривычное для меня - в составе нет пшеничной муки, зато есть грамотно подобраный состав ингредиентов, делающий тесто не просто вкусным, но и полезным + богатым белком.

44 грамма белка на 100 граммов!

В состав смеси входит:

клейковина, овяные и пшеничные отруби, сухое обезжиренное молоко, изолят соевого белка, соль

Компоненты мне нравятся, с изолятом белка знакома уже по ПП - продуктам, хорошо реагирую на этот ингредиент.

О пользе "безмучной" пиццы также подробно написано на пачке.

В отличие от опробированных мной также оладушков этого бренда, смесь для пиццы, что и логично, собственно, не имеет сладкого аромата. просто нейтрально пахнет мучным и хлебным чем-то ненавязчиво.

ПРИМЕНЕНИЕ И МНЕНИЕ

Конечно же, применение данного продукта понятно - это проиготовление пиццы) В рецепте к смеси указано взять сухие дрожжи, я редко использую этот продукт, но решила не отклоняться от рецептуры.

На половину упаковки смеси (175 граммов) примерно уходит и половина пакетика дрожжей (5 граммов, если не ошибаюсь).

Добавляем к сухим компонентам стакан воды и 2 ложки растительного масла. Стакан воду вот прямо небольшой, можно даже 3-4 стакана, иначе тесто кажется жидким.

После того, как тесто "отдохнуло" в теплом месте раскатываем его в пласт. У меня вышел круглый. Хочу отметить, что тесто отлично поднимается, поэтому раскатывать лучше прямо тонко - тонко, так на больше пицц хватит;)

Добавляет любимую томатную пасту.

Грибочки и лучок.

Посыпаем болгарским перчиком, соусом с базиликом и сыром.

Отправляем на 25 минут в печку)

Чтож, у меня вышла прекрасная пицца. Тесто хорошо равномерно пропеклось и поднялось. Корочка поджаристая.

По вкусу могу сравнить ощущения с ПП-бургерами на хлебе из ржаной муки или с отрубями - вкус поначалу непривычный, но потом так втягиваешься, что сложно обратно переключиться на белый хлеб.

Само тесто имеет сбалансированный вкус, не пришлось досаливать готовую пиццу. Единственное, я бы раскатала тесто потоньше, так как люблю в пицце именно начинку) Но тесто вкусное.

Опять же чувствуется разница в сытости. В пицце на классической белой муке много быстрых углеводов и она насыщает ненадолго, хочется еще. А вот на ПП - тесте пицца более сытная засчет высокого содержания белков и правильных сложных углеводов.

В целом, получилось необычно, но весьма и весьма вкусно, быстро и легко. домашние оценили. Свою следующую ПП-пиццу без муки я приготовлю на "живых" дрожжах, интересно, как с ними получится.

Рекомендую!

Спасибо за внимание;)

Достоинства
  • Без муки
  • Вкусная пицца на выходе
  • Есть на Вайлдберрис
  • Легко готовить
  • Много белка
  • Низкокалорийное тесто
  • Польза пищевых волокон
  • ПП-состав
Negative Carrotрекомендует
04.10.2020
Вона до чего прогресс дошёл - уже и пицца ПП есть) Круть)) На фотках она прям вообще аппетитная - хорошо хоть я в кои-то веки перед сном поела Big smile
05.10.2020
Про "поесть перед подписками" надо бы уже в правила сайта записать;)))
Не слышала про ПП-пиццу. Аппетитная, красивая, вкусная еще и не вредная. Золото, а не пицца. Стоит попробовать😊
Интересная пицца получилась!
Классная идея! И фото очень аппетитные!!! Спасибо за отзыв Smile
05.10.2020
Какая вкуснятина получается)) срочно пиццы захотелось)
05.10.2020
выглядит аппетитно, но я это ПП не люблю
Было бы интересно попробовать Smile
Очень аппетитно! Люблю пиццу! Smile
05.10.2020
Кто не любит пиццу? Пиццу любят все!

Это точно! 👍🏻 Оч люблю)
44 грамма белка на 100 граммов
Ого, как много белка!
05.10.2020
Ой, в последнем предложении такая смешная очепятка Big smile
05.10.2020
Пошла искать - точно)) Спасибо, хоть ты увидела, ужас))
Big smile
05.10.2020
По виду её от обычной и не отличишь Smile
06.10.2020
Надо взять на пробу!
06.10.2020
любопытная хренька)
Вкусный отзыв получился! Smile
07.10.2020
Как интересно! С удовольствием попробую! Никогда не имела дело с подобными смесями. Пекла пиццу из цельнозерновой муки, ржано-пшеничную; ну и, конечно, обычную пшеничную классику. Почему-то вкуснее всего кажется классическое тесто. Big smile
08.10.2020
Ну, в целом я тоже предпочитаю классику, но всегда что-то новенькое душа просит;)
07.10.2020
Какая аппетитная пицца у вас получилась❤
Несколько непривычно
08.10.2020
как хорошо получилось Smile
04.12.2020
классная задумка. и так пропеклась хорошо, у меня редко так смеси в духовке пропекаются, вечно все полусырое(