Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 09:41

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Деревянные пазлы и вкладыши - любимейшая игрушка всех малышей! Например, мой ребёнок их начал обожать ещё до года и сейчас, в полных два, он может заседать за этими увлекательнейшими игрушками несколько раз за день))

Поэтому у нас есть неплохая подборка пазлов, но жемчужиной коллекции оказался самый новый из них - деревянный пазл в виде пожарной машины:

Деревянный пазл "Пожарные" из коробочки от цыпмаркет.рф
Деревянный пазл "Пожарные" из коробочки от цыпмаркет.рф
Попал он к нам из коробочки детских развивающих игрушек от Цып-Цып Маркета (о котором я недавно писала подробный отзыв), поэтому я, к сожалению, не смогу подсказать вам его конкретную цену.

Но зато я с удовольствием подскажу, что в официальной группе в Вконтакте у Цып-Цып Маркета проходить шикарнейший КОНКУРС, в котором можно получить любую коробочку бесплатно всего лишь за репост! Или скидочки! Ох, зачем я вам это рассказываю, сама ведь участвую и мне конкуреты не нужны Smile Но я не жадина) Кто хочет поучаствовать - в ВК их ищем по поиску групп словом "ЦЫП-ЦЫП".

А теперь вернусь к своим пожарным.

Игрушка меня впечатлила с первого взгляда!

Лёгкая, но прочная древесина, чёткий принт, стильный дизайн и наличие иностранных буковок сначала натолкнули меня на мысль, что это какая-нибудь дорогущая Melissa & Doug.

Но нет, это не американцы сделали такую красоту, а белорусы!

Если смотреть на пазл издали, то он вообще кажется цельной картинкой, без намёка на то, что его можно разобрать. А на самом-то деле картинка делится аж на 9 деталек, четыре из которых оснащены аккуратными ручками для удобства извлечения:

Ни одной зазубринки я не нашла! Древесина отшлифована идеально!

Размер каждой детальки большой, поэтому можно не переживать - в рот не пролезет. Сама досочка имеет достаточную толщину для того, чтобы быть прочной и не ломаться от случайных или не случайных падений, вот соотношение с моим пальцем:

Ну а про пользу собирания таких пазлов для развития ребёнка можно песни слагать! Мелкая моторика, мышление, внимание - задействовано всё!

По началу малыш может только собирать пазл, тренируя пальчики и запоминая порядок. Потом же собирание такой машинки - это отличный повод обсудить происходящее и узнать много нового! Сколько пожарных едет в машине? Что они там с собой везут? Что будут делать?

И крайне меня радует то, что нижняя картинка - это не дубликат верхней. Мой ребёнок находится уже в таком возрасте, что по нарисованному примеру он бы щёлкал такие пазлы как орешки и они бы быстро надоели. А здесь под пазлами изображена пожарная машина как бы изнутри:

Те же пожарники, что и сверху, но не там и не так сидят, да и обшивки у машины нет. Покажу наглядно на фоне примера задней части:

А вот и водитель:

Очень хорошее наглядное пособие получается для изучения понятия терминов "внутри и снаружи".

Вообще, конечно, после первых трёх дней игры с этим пазлом ребёнок уже всё запомнил что и куда ставится (лайфхак - начинать проще с колёс))), но тем не менее всё равно с удовольствием возится с ним, а если припрятать на недельку, а потом достать, то уверена, интерес разгорится вновь Smile

Считаю, что ни один пластиковый пазл не сравнится вот с таким деревянным сокровищем. Дерево роднее, теплее, тактильно приятнее и полезнее. Про натуральные экологически чистые материалы вообще молчу - мне кажется сейчас каждая современная мамочка стремится сделать окружение ребёнка максимально "экологичным".

Я рекомендую пазл, и заодно всю коробочку, в составе которой я его и приобрела, всем маленьким любителям пожарных машин, пазлов и их мамочек! Цып-Цып Маркет знает толк в правильных игрушках! А в преддверии Нового Года они ещё и упаковку новогоднюю придумали, так что вот этот пазл в коробочке в другими замечательными игрушками может стать шикарным подарочком под ёлочку ^_^

Достоинства
  • Древесина
  • Есть ручки на детальках
  • Картинки внутри и снаружи различаются
  • Качество
  • Четкий принт
Kapituрекомендует
18.12.2016
Интересная задумка с устройством пожарной машины изнутри. Мой ребенок тоже любит паззлы, жаль, что раньше такие не видела.
Отличная игрушка Smile
18.12.2016
Я сама очень люблю пазлы. Для детей-отличное занятие, развивает логику Laughing out loud
18.12.2016
Мне тоже деревянные пазлы больше всего нравятся)
Какая яркая игрушка!
18.12.2016
Отличная игрушка, мне такие деревянные пазлы тоже нравятся больше обычных
18.12.2016
Отличный пазл и ребенок увлечен)
18.12.2016
Чего только не придумают)) Замечательная игрушка. Вообще то что она из натурального материала очень радует.
18.12.2016
Какая интересная игрушка, хорошее решение)
18.12.2016
Отличое занятие для ребенка)
18.12.2016
На подарки самое то такие игрушки Smile
18.12.2016
Приятно, что у нас стали производить такие хорошие и продуманные игры! Подобное я только у беледук всречала)
18.12.2016
Деревянные пазлы - это сейчас очень необычно)
Классный пазл! Нам бы такой год назад Smile
18.12.2016
Первый раз вижу такую игрушку в виде пазла, задумка очень интересная! Smile
18.12.2016
Очень классный деревянный пазл и для деток интересный.
18.12.2016
Красотища *_* Вот умеют же качественные игрушки делать.
Отличная развивающая игрушка)
18.12.2016
какая здоровская игрушка! вот занятие малышу)))
Всегда любуюсь вашими фотографиями! Такие яркие, красочные Smile
А игрушка замечательная Shy
Классный пазл, сын любит такие) И пожарных тоже любит Smile
У меня дочка любит подобные пазлы!
малышам точно интересно будет
19.12.2016
Нам тоже очень нравятся деревянные игрушки. Но лично я люблю их еще за то, что они так приятно пахнут Love И Вы правы по поводу сравнения с пластиковыми пазлами, с деревянными им не конкурировать.
19.12.2016
Интересная идея) Поищу такую игруху для подарка на НГ)
19.12.2016
Отличный пазл! Деревянные игрушки очень любим, а тут еще и такая развивалка.
отличная идея для подарка Smile
20.12.2016
не в первый раз подмечаю, что у Вас столько всего интересного для малыша Smile
21.12.2016
Мы тоже любим деревянные пазлы больше всего, но такой с разной картинкой внутри/снаружи впервые вижу!
  • 27.04.2016 - 14:21
    Мы сидим в этих качелях каждый день.
    Качели детские деревянные "Волна" подарили дочке на 2 года. И очень этим довольны. В первый день дочка просидела них 2 часа!!! И не хотела из них вылазить. Я приделала к качелям веревку, сшила подушки под попу и спину, т.к. сама качель деревянная, жесткая.
  • 05.04.2019 - 18:53
    Прикольный, но не для маленьких((
    Очень мне понравился этот червяк, тем более он деревянный. А деревянные игрушки мне ну очень нравятся) В общем взяла. За 125 р. Аналоги в России стоят около 300 р! Пришел через месяц, целый, яркий, большой и прикольный! По ощущению приятный, нет заноз, зазубрин, хорошо прокрашен, крепкая резинка.
  • 03.10.2011 - 19:05
    Ребенок в восторге! + ФОТО нашего дартса
    Первый раз увидела эту игру у знакомой. Моему сыну она очень понравилась. И вот недавно совершенно случайно нашла ее в магазине. Стоила она всего 120 рублей! В комплект входят 2 легких шарика обмотанные липучей лентой и 2 дротика на конце которых тоже приклеена липучка.
  • 11.06.2014 - 18:50
    Приятная змея - очень похожа на настоящую!
    Побывав однажды в гостях у друга, я обратила внимание на забавных животных из необычного материала, которые очень приятны на ощупь и напоминают настоящих, малыш мой очень заинтересовался ими и я решила приобрести подобных.
  • 01.11.2020 - 22:54
    Яркая, лёгкая тележка с ручкой-лопаткой. Удобная в использовании дома и на улице.
    Эту тележку я весной приметила в Детском мире ( стоила она тогда около 600 руб), думала прикупить сыну к лету, но так и не купила - на даче у малыша и так было много новых игрушек и развлечений. А недавно свёкры заезжали в Ашан и всё-таки купили тележку по распродаже всего за 200 руб!
  • 28.05.2018 - 22:35
    Развивашка для малышей
    Привет всем. Эту крутую игрушку я заказала своей новорожденной доченьке с али экспресса, видела похожую в "Детском Мире", но там она стоила в два раза дороже. Игрушка очень интересная, ребенку очень нравится ее рассматривать и играть ей.
  • 01.06.2019 - 23:52
    Интересная клубничка)
    Всем привет! Сегодня я хочу вам рассказать о игрушке для ребенка которую я недавно приобрела на алиэекспрессе - магнитная клубничка. Ребенок растет и одними погремушками уже не отделаешься и надо искать новые развивающие игрушки. Выбор пал на деревянную развивающую игрушку с алиэкспресса.
  • 03.01.2021 - 09:50
    Крутые пожарники спешат тушить пожар. Однако выбраться со станции не так легко, затягивает обратно.
    Больше всего новогодних подарков в этом году надарили детям. Этот подарок сыну я выбрала сама, зная что и с двоюродным братом сможет поиграть, и с нами будет весело играть. У нас уже был автотрек, начал ломаться, выбросили. Но позитивные эмоции остались. Ребенок очень был рад такому подарку.
  • 22.11.2010 - 16:07
    Наиграться не можем, отличная деревянная игрушка! Но, есть свои минусы!
    Развивающая игрушка "Подводный мир", фирмы «Чижик». Играя с игрушкой «Подводный мир» ребенок развивает сенсомоторные навыки, а это определение формы, цвета и размера. А так же свою фантазию, можно придумать свою игру, а не играть по правилам.
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 16.06.2021 - 03:38
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 24.05.2021 - 14:56
    Хитовый антистресс 2021: ПОП ИТ! Он же ПОПЫТ, Pop it и вечная пупырка. Покажу на ВИДЕО! Ребёнок рад на 1000%, а мимо проходящие бабушки спрашивают, где купить такое своим внукам.
    Привет всем читающим меня! Каждый год на нас наваливается какой-то новый сумасшедший тренд, который скупают все "модные" люди. Сначала были спиннеры, потом игрушки сквиши, потом слаймы...
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • Какашки-слайм💩? Легко! Не забудьте только прочистить единорогу кишечник) Детский подарок попался с БРАКОМ! + Фото-Инструкция как какать слаймами.
    Инструкция по слайму для тех, кто не смог прочитать инструкцию на английском... Всем привет! Мой ребенок в 6 лет ОЧЕНЬ просил у Деда Мороза Единорог Poopsie Slime. Ну а ка же еще? Ведь Poopsie Slime рекламирует сам Киркоров!