Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 11:34

Доброго времени суток.

«Стоячая работа» это как раз про меня. И уже через полгода такой работы я ощутила все ее «прелести» - после работы ноги болели, гудели, отекали. Утренняя усталость ног стала не редкостью. Я пробовала разные мази, гели, кремы, но они приносили лишь кратковременное облегчение. Мама тоже последнее время весь день на ногах, но ей кремы, гели и мази никакого облегчения не приносят, да и утренняя усталость наблюдается у нее почти после каждого рабочего дня. Не откладывая лечение в долгий ящик, я решила с этими неприятными симптомами бороться. И на помощь мне пришел «Детралекс».

• Лекарственная форма и состав:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

диосмин 450 мг (90%) и гесперидин — 50 мг (10%)

В упаковке 30 или 60 таблеток, выгоднее, конечно, прокупать 60 таблеток – на курс приема.

• Как же он действует?

Детралекс обладает венотонизирующими и ангиопротекторными свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность.

• Как принимать?

Стандартный курс по 1 таблетке два раза в день во второй половине дня. Курс рекомендуют повторять дважды в год.

• Побочные действия

Хочу обратить ваше внимание, что не смотря на то, что препарат отпускается без рецепта врача, индивидуальные особенности, побочные и противопоказания никто не отменял. Если же у Вас есть хронические и сопутствующие заболевания, то настоятельно рекомендую вам перед приемом проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: часто - диарея, тошнота, рвота, диспепсия; нечасто - колиты.

Со стороны ЦНС: редко - головокружение, головная боль, общее недомогание.

Со стороны кожных покровов: редко - сыпь, зуд, крапивница; неуточненной частоты - изолированный отек лица, губ, век; в исключительных случаях - ангионевротический отек.

Побочных эффектов ни у меня, ни у мамы не было.

• И самое интересное – РЕЗУЛЬТАТ:
  1. Буквально с первого применения ушла ноющая боль в конце рабочего дня. Да, да, я не шучу.
  2. Через неделю утренняя усталость и отеки тоже покинули и меня, и маму.
  3. И наконец после 1.5 недель применения пришло обещанное устранение усталости.
  4. После курса приема я стала замечать, что вылезшие ранее венки не так заметны, да и новые не появляются.

• И теперь об ИНТИМНОМ:

Я думаю, что с такой деликатной проблемой, как геморрой, рано или поздно сталкивается любой человек. Но как фармацевт, знаю, что многие стесняются говорить об этой проблеме и с фармацевтом, и тем более с врачом. И в результате без должного лечения геморрой прогрессирует и помочь сможет только операция.

Как принимать?

Острый геморрой. Рекомендуемая доза — 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней.

С этой проблемой сталкивался мой папа и Детралекс помог буквально в течении суток.

• Маленький совет для ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ:

Если перед длительным полетом принять два раза по две таблетки Детралекса, то ноги и не устают, и не отекают после длительного пребывания в неудобном кресле. Проверено на себе.

• Цена и бюджетные аналоги:

Цена – это самый главный минус препарата. Препарат является оригинальным, следствием чего и является цена. Но и биодоступность Детралекса в разы превышает дженерики.

Но я как и многие тоже хотела сэкономить. Как фармацевт, я знаю, что многие дженерики действуют не хуже оригинальных препаратов, а стоят на порядок дешевле. Поэтому я решилась поэкспериментировать. Я выбрала не менее известный препарат «Венарус». Но каково же было мое разочарование когда я не обнаруживала и половины эффекта Детралекса с применением Венаруса. Ни мне, ни маме он не принес устранение усталости ног.

Наши ощущения подтвердили и факты:

Детралекс - это микронизированный диосмин и комплекс биофлавоноидов в пересчете на гесперидин растительного происхождения, микронизация обеспечивает лучшее всасывание препарата, а соответсвенно и лучшую эффективность. Венарус - это полусинтетический диосмин и гесперидин в таблетках, это не микронизированный препарат и о той же эффективности говорить нельзя.

Позже папа купил без меня в аптеке Венарус для своей проблемы. И вы знаете, в лечении геморроя он работает ничуть не хуже Детралекса. Эффект вообще не отличается, а следовательно зачем платить больше.

Я же вам рекомендую все таки не экономить на здоровье и выбрать для себя «Детралекс».

Также хочу напомнить, что к любому лечению нужно подходить комплексно и обязательно использовать мази, кремы, свечи в дополнении в Детралексу.

Надеюсь, я была вам полезна. Будьте здоровы.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Обычно положительная динамика после лечения
  • Очень хорош от геморроя
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно дорогой
Vesna0206рекомендует
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • Inc аватар
    05.04.2022 - 16:42
    Бюджетное средство от кашля дешевле 100 руб - Амброксол, лекарство из детства: применяла для ребенка при ЛАРИНГИТЕ, при ОРЗ
    Первый год в садике дочка болеет практически не переставая. К счастью, не тяжело, но всё же выходит как и у большинства: одна простуда плавно перетекает в другую, а после недели в садике снова привет больничному на неделю-две.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 28.08.2021 - 13:53
    Гиал-Ин в лечении тенденита
    Занимаюсь в тренажерном зале и, видимо, когда-то от неправильного выполнения упражнений заработала воспаление сухожилий (тенденит). Мучали боли в плече, не могла заниматься спортом, врач назначала обезболивающие, мази, массаж, но боль все время возвращалась.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 03.05.2022 - 15:29
    СДВГ у ребенка. Уроки со слезами и только со мной, сделать любую работу по дому - надо 100 раз повторить. Полное отсутствие внимания, концентрации, самостоятельности. Частые смены настроения, отсутствие интересов, только сиюминутные желания
    Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью безумно сложно. И принимать сложно. Любить легко) А вот взаимодействовать с ним, готовить ко взрослой самостоятельной жизни безумно сложно. Иногда опускаются руки. А потом берешь себя в руки и продолжаешь. Ведь сдвг это диагноз.
  • 15.05.2022 - 06:27
    Помогает ли Метформин похудеть? Мой опыт-минус 30 кг за 3 месяца, но есть одно но...
    После того как я переболела короновирусом, то постепенно стала замечать разные неприятные симптомы в моем организме и подозрительно быстрый рост веса.
  • 12.05.2022 - 12:01
    Улучшает память, зрение и стимулирует работу мозга. Лечение тревожного расстройства. Комбинированная терапия в Афобозолом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать привыкания. Помогать при нарушении концентрации внимания и памяти. Лечить эмоциональную лабильность. Помогать при депрессии. Стимулировать работу мозга. Повышать адаптационные способности.
  • 08.05.2022 - 19:06
    Этот препарат мне было страшно пить! Результаты анализа D-димер после приема препарата
    Добрый день! Сегодня расскажу про препарат Эликвис , который мне назначили врачи при ковидной пневмонии. Это антикоагулянт прямого действия . Дело в том, что в августе прошлого года, я довольно тяжело переболела ковидом, у меня была небольшая пневмония и я больше месяца кашляла.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 03.05.2022 - 21:33
    Рекомендовать не буду, и вот почему
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения препарата для лечения гипотиреоза «L-тироксин» от компании Озон и подробно расскажу о достоинствах, недостатках и ключевых нюансах применения данного средства.
  • 02.05.2022 - 20:59
    Эффективный препарат, замедляющий ритм сердца💓
    Данный препарат был мне выписан для предотвращения приступов такихардии, которые мучают меня систематически уже довольно продолжительное время. Начались они с конца декабря прошлого года, в то время, когда я заболела ОРВИ.
  • 02.05.2022 - 15:59
    Бюджетное жаропонижающее и обезболивающее средство. Помогает при мигрени, простуде, зубной боли.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Доступная цена. Эффективность. Минимум побочек. Обезболивающее воздействие. Жаропонижающий эффект. Облегчение симптомов ПМС.   Общая информация.   Наименование : парацетамол 500 мг. Действующее вещество : Paracetamol. Количество : 30 штук.
  • 20.05.2022 - 15:20
    Высокодозный препарат Фортедетрим быстро помог при дефиците витамина Д. Результаты анализов ДО/ПОСЛЕ применения.
    Приветствую, дорогие читатели! После того, как у меня диагностировали онкологию, я стала более трепетно относиться к своему здоровью. Раньше я обращалась за медицинской помощью только по крайней необходимости, тогда, когда происходил уже серьёзный сбой в организме, а теперь я регулярно прохожу…
  • 29.05.2022 - 12:00
    Что делать, чтобы вернуть себе покой🧘‍♀️ Как влияет магний на сон и нервную систему | Natures Bounty & Sanofi ➡️ Расскажу, какой Магний лучше
    Решила весной снова пропить курс магния В6. Обычно я покупаю Магне В6 форте от венгерского бренда SANOFI . НО в последнее время он сильно подорожал, поэтому пришлось искать ему замену.