Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 16:18

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

Начну с того, что я ненавижу варить рис, для меня это просто каторга, начиная от запаха при варке, заканчивая булькающим выкипанием и качеством сваренного риса, т.е. недоварила или переварила.

С этой рисоваркой мои проблемы с варкой риса сошли на нет! Я ей МЕГАдовольна!

После этой большой, 2,2-литровой, я прикупила при случае Порционную рисоварку Tupperware, 550 мл , которой также очень довольна)

Покупала я ее за 680 рублей, по спеццене (полная цена рисоварки - 1499 р.)

Вот она, моя помощница) - Рисоварка «Восточная сказка» от Tupperware для микроволновки, 2,2 литра

Рассчитана она на 4 больших порции, готовить можно максимум 300 мл сухого риса.

К рисоварке прилагается инструкция по использованию и таблица, с указанием количества риса, воды и времени приготовления.

Максимальная отметка заполнения емкости – 900 мл. Это обозначение изображено как с внешней, так и с внутренней стороны чаши.

Итак, давайте приступим к приготовлению риса. Я взяла 150 мл сухого риса ( у меня это мистраль "Кубань"), промыла прямо в чаше рисоварки и залила 330 мл холодной воды, сразу посолила.

Закрываем одной крышкой, белой, с 2 отверстиями для выхода пара и небольшими ручками, чтобы удобно было доставать.

Описание двойной крышки с официального сайта:

Уникальная двойная крышка регулирует парообразование в процессе приготовления: излишки влаги проникают через специальное отверстие в пространство между слоями крышки и возвращаются в емкость-основание, обеспечивая оптимальную циркуляцию пара.

Закрываем второй крышкой с защелкивающимися ручками.

Защелкиваем ручки)

И отправляем в микроволновку на 10 минут при мощности 600 ватт.

Потом даем 5 минут постоять, вынимаем) Ручки не нагреваются - это огромный плюс!

Наш идеальный рис готов.

Перемешиваем и можно подавать на стол)

Рис получается отличный, рассыпчатый. Подойдет на гарнир, а также для приготовления суши, салатов.

В ней же я готовлю рисовую и другие каши детям, просто наливаю чуть больше воды, и увеличиваю на пру минут время приготовления при той же мощности. Затем добавляю молоко и сахар по вкусу. Во время приготовления молоко и другие маслосодержащие жидкости добавлять нельзя!

Чтобы чаша дольше прослужила и не поцарапалась, производитель рекомендует использовать специальные лопатки.

В этой же чаше рис можно хранить в холодильнике. Также из плюсов следует отметить, что можно мыть в посудомоечной машине.

Читайте о других моих помощниках и находках от марки Tupperware:

- самый удобный консервный нож

- эко-бутылка с клапаном 0,5 литра

- удобный измельчитель "Турбо"

- порционная рисоварка для микроволновки

- кружка для разогревания пищи 500 мл

- герметичная кружка с крышкой 350 мл

- Терка–шинковка «Мандолина» от Tupperware

- детская эко-бутылочка "Совёнок" 350 мл

- Термостакан 360 мл

~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~

Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блюда получаются идеальными
  • Внешний вид
  • Готовит любые виды риса и других круп
  • Легко мыть
  • Не требует контроля
  • Экономит время приготовления
Недостатки
  • Нет
Amaz0nkaрекомендует
28.02.2016
Какая удобная рисоварка Exclamation Mark
28.02.2016
NesterOk , ага, для меня просто находка)
А из нее никогда вода не убегала? Хотя наверное через такие малюсенькие дырочки и бежать-то нечему.
10.08.2018
Вода не убегает)
наверное может убежать, если выше максимальной отметки налить.