Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:02

Здравствуйте!

Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини. В наших магазинах он мне не попадался на глаза, что неудивительно, и я решила купить его на пробу. Сегодня мой отзыв посвящён сухому игристому вину Martini Rose Extra Dry.

Наименование: Игристое вино Martini Rose Extra Dry

Страна: Италия

Объём: 750 мл

Содержание алкоголя: 11,5%

Стоимость: около 800 рублей

Вся информация представлена на этикетке: описание и серийный номер.

Форма бутылки стандартна для игристого мартини - узкое горлышко и широкое основание. Горлышко обтянуто плотной фольгой розового цвета с логотипом бренда.

Мюзле плотно охватывает металлическую пластину и натуральную пробку под ней. Выполнена она традиционно из пробкового дерева.

Вино мы охладили до шести градусов, открылось без хлопка, но с легким облачным дымком.

Цвет вина - светло-розовый, с немного лососевым оттенком. Пузырьков очень много, они поднимаются со дна, не переставая.

Изготавливается Martini Rose Extra Dry на Севере Италии из отборных сортов рислинг италико. На вкус вино очень приятное, мягкое, благородное. В отличие от Мартини Асти, Rose Extra Dry намного более элегантное, интересное. Нет в нём той лимонадности, что присуща Асти.

Вкус фруктовый, с узнаваемыми яблочными нотками. Несмотря на содержание алкоголя 11,5%, пьётся очень легко, оставляет приятное послевкусие.

Вообще, оно идеально в роли аперитива перед праздничным обедом или ужином. У него настолько органичный вкус, что он не требует оттенять его какой-либо закуской. Но, он в то же время хорошо будет сочетаться и с морепродуктами, и с рыбой, и с постным мясом. Я им запивала индейку на гриле с овощами - сочетание вполне гармоничное, нет неприятных ощущений во рту и в желудке.

Martini Rose Extra Dry можно назвать новинкой. Его презентация в России состоялась два года назад, но пока его не так часто встречаешь на полках магазинов. На мой взгляд, очень достойный представитель семейства игристых Мартини. Если бы мне предложили выбрать между ним и Асти, я бы без раздумий выбрала его. Если найду в продаже, обязательно прикуплю бутылочку на Новый год.

Рекомендую, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
Очень красивое по цвету Love
Я раньше предпочитала полусладкие игристые, но сейчас поняла, что только в сухом можно почувствовать полноту вкуса и аромата) как и в обычном вине. Теперь даже полусухие не люблю - слишком сладко.
18.05.2020
Я тоже полностью перешла на сухие, теперь полусладкие кажутся приторно-сладкими Smile
18.05.2020
Выглядит благородно))) А какие у Вас бокальчики красивые)!
Спасибо)
18.05.2020
очень фотогеничное! Жаль, мне такое нельзя, завидую тем, кто балуется шампанским Big smile
18.05.2020
Очень красивый и атмосферный отзыв. Не подскажите, где такие фужеры купить? Очень понравились Love
18.05.2020
Спасибо! Эти фужеры акционные из Магнита, мы собирали наклейки и обменивали их на фужеры по специальной цене. Может, где-то в интернете на авито можно их найти. Я писала о них в своём отзыве: https://irecommend.ru/content/ekh-magnit-magnit-da...
Спасибо Love
Какие атмосферные у вас фотографии Love Фужеры просто прелесть Innocent
Спасибо))
18.05.2020
Обожаю шампусик, особенно от Martini. Нужно такое попробовать, от сухого, говорят, не так утром туманно в голове, если немного увлечься😉
18.05.2020
Не пробовала такое) надо как-нибудь купить)
19.05.2020
Ммм)
  • 18.05.2020
    Давно хотела попробовать это вино и вот мне его подарили, до этого пила только белое и сладкое.Обьем бутылки 0,75 л., цвет вина розоватый, имеет цитрусовый вкус, немного с кислинкой.
  • 05.01.2020 - 12:59
    «Muscador Rose» - незатейливое мускатное игристое вино для праздничного стола.
    «Muscador Rose Doux» мускатное розовое игристое вино. Покупала товар в сети магазинов «Окей» по скидке бутылка объемом 0,75 л обошлась в 459 рублей. Полная стоимость без скидки 750 рублей. Страна производитель Франция.
  • 28.10.2014 - 21:58
    Вино цвета розовых лепестков , вино вкуса счастья =)))
    У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! )))) Праздравляйте!))))))))) Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны.
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 08.12.2011 - 00:08
    Шампанское премиум класса и... с горчинкой.
    В тяжкие времена(осень 2011) в Италии, стало доступным некоторый алкоголь Италии.Руки дотянулись и до "Шапмусика" от Мартини.Набрал 4-5видов.Перепробывал пока только 2.За этот "Истанти" скажу так, что не плохое как для газированого вина.Но, вот наличие горчинки, конечно снижает привлекательность в…
  • 08.01.2012 - 12:05
    Еще один шедевр от Мартини. Вкуснючее-вкуснючее.
    Минул НГ, и остаются приятные воспоминания от съедобного.Распробывали еще одно шампанское от Мартини тм "Dolce Grandi Auguri".Что сразу бросилось на вкус, так это насыщенное-насыщенное, типа вкуснючее таки.Из всех перепробыванных мною шампанских от Мартини, это оказалось самым сладким.Хотя они…
  • 14.01.2022 - 06:29
    Игристое вино Martini Brut мой новогодний напиток в этом году. Удивительно, но ему удалось угодить не только тем кто отдаёт предпочтение сухому но и любителям сладких вин.
    Редко какой новогодний стол обходится без шампанского или правильнее без игристого вина. Ведь не смотря на то, что мы привыкли называть любое игристое, шампанским это конечно же не правильно.
  • 26.12.2012 - 17:22
    Великолепное игристое вино Martini Asti Limited Edition !!!!
    Вот мое день рождение скоро.... Смотрим с мужем телевизор, а там реклама Martini Asti Limited Edition )))) И у меня мысли вслух: "Хочууу!!" Очень люблю Мартини и захотелось новинку попробовать)И вот утро...
  • 29.12.2019 - 21:27
    Martini Prosecco (Мартини Просекко)🌹Вкусовые нюансы, единственный минус и сравнение с Мартини Асти
    Всем привет!   Хочу поделится впечатлениями о игристом вине Martini Prosecco (Мартини Просекко). Оно не так популярно и не так на слуху, как Мартини Асти . Но это не значит, что Мартини Просекко хуже. Эту бутылочку (миниатюрку), мне супруг купил в аэропорте, в Дьюти Фри.
  • 30.12.2020 - 19:50
    Отличная альтернатива российскому шампанскому
    Здравствуйте! На праздники многие предпочитают шампанское, а Новый год вообще вряд ли без него обходится. Сегодня я расскажу о шампанском из Испании, которое там называется Cava и считается игристым вином, даже, если изготовлено по традиционной технологии шампанских вин.
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.
  • 15.05.2022 - 07:54
    Очередная приторная сладость.
    Всем привет! Начитавшись отзывов, захотелось попробовать новинку от бренда Alpen Gold, тем более была акция. Наименование: Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Масса: 85 гр Стоимость: 42 руб Место покупки: Пятерочка Упаковка Золотистая обертка с надписью бренда в верхней…
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 17.06.2022 - 20:53
    Крымское вино-впечатление! Красивое и летнее: полусладкое по этикетке, но не приторное и с приятной кислинкой!
    Июнь пора дней рождений у друзей, родственников и у меня. Вариант отметить по легкому в присутствии приятного вина, которое напомнит о летних путешествиях. Всегда любила белые вина.
  • 20.06.2022 - 07:50
    Чтобы попробовать Лыхны, пришлось ехать в Абхазию!
    До поездки в Абхазию я никогда не пробовала их вино. Все эти Апсны, Лыхны казались мне дешевым пойлом местного разлива с закосом под заграницу... Мне казалось, что "такое" пьют, когда не хватает денег на более дорогое вино. Но как же я ошибалась!!!