Опубликовано 30 Июль, 2020 - 14:48

Бывает такое, что хочется "что-нибудь погрызть". Чипсы, сухарики, печеньки, это конечно все вкусно, но вредно. И для фигуры, и для здоровья. Я сейчас худею и стараюсь есть вредности по минимуму. Заменяю сладости фруктами, злаковыми батончиками, хлебцами, отрубями.

Даже мой муж полюбил отруби, хотя он ужасный сладкоежка и раньше ел много всяких шоколадок, конфеток...

Так выглядит упаковка

Информация о производителе

отруби пшеничные, яблоки сушеные, источник кальция - карбонат кальция, соль.

Кушать отруби нужно в меру, не больше 12 столовых ложек в день - 60 г. Я конечно столько не съедаю, максимум 2-3 ложки. Поэтому мне этой пачки хватает надолго, всего в пачке 200 г.

Можно есть отруби отдельно, они вкусные, хрустящие, но не твердые, немного присутствует вкус яблока. Брала как-то отруби другой фирмы, чуть дешевле, они были больше по размеру и не такие мягкие. Можно кушать с чаем, кофе, кефиром, молоком.

У отрубей есть противопоказания:

детям до 14 лет, беременность и кормление грудью, индивидуальная непереносимость компонентов продукта, острые и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта с синдромом диареи, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и другие эрозивные поражения желудочно-кишечного тракта в период обострения, спаечная болезнь брюшной полости. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Чем полезны отруби? Они улучшают работу кишечника за счет большого количества пищевых волокон (клетчатки). У меня бывают проблемы с кишечником, поэтому считаю нужным употреблять в пищу отруби. Ем я их конечно не каждый день, а когда хочется чего-то сладкого. В эти отруби еще добавлен кальций.

Так выглядят отруби

Еще отзывы на тему похудения:

- Такие хлебцы вы точно еще не пробовали

- Батончик-мюсли с медом и орехами

- Батончик-мюсли со сливками

- Как я худела на раздельном питании

- Диетическое питание ПИЩА БОГОВ

- Чай зеленый клубника со сливками

Достоинства
  • Вкусные
  • Одновременно и мягкие и хрустящие
Darya Doshchechkinaрекомендует