Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 11:28

Доброго времени суток, мои дорогие.

Как и многие девушки я трачу достаточно много средств на покупку масок. В основном отдаю преимущество тканевым и альгинатным маскам, так как на мой взгляд, они более эффективные.

Тканевые маски стали бестселлерами у всех выпускающих их марках. А причина проста - их работа быстрая, эффективная и при этом очень простая. Маски - это способ расслабиться и устроить спа прямо дома, это перезагрузка для уставшей кожи и верный помощник для кремов и сывороток. Думаю, многие из вас согласятся со мной. Именно поэтому каждый мой поход в магазин заканчивается покупкой очередной тканевой маски. При этом я отдаю предпочтение корейским маскам, так как после них я вижу явный эффект, моя кожа превосходно реагирует на них. Но у меня нет конкретной любимой фирмы, которой я отдаю предпочтение, поэтому часто экспериментирую с разными брендами. На данный момент в приоритете бренд Mi-Ri-Ne. Я закупила очень много тканевых масок этого бренда. О некоторых я уже писала отзывы. Сегодня же хочу поговорить о тканевой маске с экстрактом ромашки.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название бренда: Mi-Ri-Ne

Объем: 25 гр.

Срок годности: 3 года

Цена: 110 рублей

Страна-производитель: Корея

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Восстанавливающая маска с ромашкой и жасмином на основе ледниковой воды успокаивает кожу и улучшает цвет лица, помогает снять отечность. Стимулирует регенерацию клеток, способствует выравниванию тона кожи, придает эластичность, увлажняет и питает.

• УПАКОВКА:

Мне нравится дизайн масок этого производителя. Упаковка выполнена в черных и желтых цветах, при этом преобладает черный цвет. Внимание привлекают ромашки, изображенные на основном фоне. В центре на желтом фоне написаны название бренда и название маски. И как всегда логотип бренда.

На обратной стороне написана вся необходимая информация. Радует, что есть информация и на русском языке. Многих интересует состав, поэтому публикую его для ознакомления.

• СОСТАВ:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Water*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Calendula Officinalis Flower Oil, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Betaine, Allantoin, Rosa Canina Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rose Flower Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Alchemilla Vulgaris Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance.

Не люблю разбирать составы средств, но отмечу то, что в данной маске много полезных для кожи компонентов, такие как гидролизованный коллаген, экстракт жасмина, экстракт шиповника, календула, алоэ, гибискус, ягоды Асаи, эвкалипт, мята, роза дамасская, ромашка, мелисса, розмарин, экстракт кипариса, чайное дерево, лаванда и многое другое. Это приятно радует, учитывая то, что все эти экстракты находятся в начале списка.

Открывается маска очень легко, так как в верхней стороне с двух сторон имеются насечки. Благодаря этому упаковка открывается без использования ножниц.

Открыв упаковку видим сложенное в несколько раз лекало и сыворотку. Сыворотки в маски достаточно для того, чтоб использовать ее на руки, шею и область декольте. Сыворотка прозрачная и не липкая.

Аромат у маски приятный, я бы сказала, что натуральный. Как мне кажется, пахнет ромашкой, но не аптечной, от которой режет нос. Аромат очень нежный, приятный, легкий и ненавязчивый. Он практически не ощущается в процессе использования.

• ЛЕКАЛО:

Лекало в масках данного бренда мне очень нравится. Выполнено из плотного нетканого материала. Пропитано обильно, но при этом сыворотка не льется ручьем. Лекало идеально подходит под форму моего лица и прилегает плотно. Это удобно, так как не всегда получается расслабиться на диване, очень часто с маской на лице приходится заниматься домашними делами. Так что маска не сползает, можете быть спокойны. Разрезы для глаз, носа и рта очень аккуратные. Единственное, маска полностью не покрывает нос, на кончик носа всегда не хватает ткани, но я с этим уже смирилась.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

После очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Через 20-30 минут снимите маску и распределите остатки средства на лице и шее, дайте впитаться. Маска не требует смывания. Использовать 2-3 раза в неделю.

Я следовала совету производителя. Очистила кожу и после нанесла маску на лицу, выждала 30 минут и после сняла маску.

• ОЩУЩЕНИЯ И ВЫВОД:

Маска очень приятно холодит, чувствуется охлаждающий эффект, хотя я маску не держала в холодильнике. Мне кажется, что этот эффект дает ледниковая вода, которая заявлена в составе. Кожа как-будто успокаивается. При использовании я не почувствовала дискомфорта ввиде жжения, раздражения, зуда и так далее. После снятия маски на лице практически не осталось излишков сыворотки, особенно в области лба. На щеках и носу немного осталось сыворотки, которую я распределила по лицу.

Дала ли маска увлажнение? Да, маска дает увлажнение, но мне показалось его мало, так как после использования аналогичных масок я получала больше увлажнения. Но в любом случае я не использовала после нее крем или сыворотку. Из этого делаю заключение, что маска подойдет для жирной и нормальной кожи и будет слабой для сухой кожи лица. Я почувствовала некую стянутость в области лба.

Дает ли маска питание? Да, питание маска дает. Но при этом одного применения мало, необходимо как минимум 3-4 раза использовать данную маску.

Выравнивает ли маска цвет лица? Да, относительно исходного варианта цвет выравнен, но с куперозом она не справляется, как и все другие маски, которыми я пользовалась. Поэтому я не возлагала на нее больших надежд. Но, если брать, общий вид, то цвет стал более ровным. Если у вас нет купероза как у меня, то вы оцените действие данной маски в этом плане.

Что можно сказать о действие данной маски в общих чертах? После нее моя кожа гладкая, слегка увлажненная, бархатистая и нежная. Тон лица относительно выравнен и кожа приобрела естественное сияние. Маска не оставляет липкости и жирности. Я даже скажу больше: маска матирует кожу. Кроме того, маска не вызывает высыпаний и не забивает поры. Она хорошо освежает кожу, благодаря чему кожа выглядит здоровой. Единственный минус для меня в том, что маска в отличие от тех, которыми я ранее пользовалась, дает не такое сильное увлажнение, которое я ожидала, поэтому я снимаю за эту одну звездочку.

ПЛЮСЫ:

недорогая

охлаждающий эффект

матирует кожу

кожа приобретает здоровое сияние

не оставляет липкости

удобное лекало

МИНУСЫ:

увлажнения недостаточно для меня, хоть кожа у меня и жирная. Для сухой кожи будет недостаточно.

Отмечу, что это исключительно мое мнение и ваша кожа может отреагировать на маску иначе. Поэтому советую попробовать ее, учитывая, что во всех остальных аспектах маска довольно неплохая и цена у нее очень хорошая.

Желаю всем приятных и полезных покупок.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Достаточное количество пропитки
  • Матирует кожу
  • Охлаждающий эффект
  • Придает тонус
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу
  • Хорошее лекало и ткань
  • Цена
Недостатки
  • Не хватило увлажнения
MyDreamLandрекомендует
Хорошее сочетание, люблю ромашку)
20.11.2020
Видно, что лекало идеально разместилось на лице. Значит эффект от маски будет отличным!
20.11.2020
Мне нравится что маска с ромашкой, у неё приятный аромат😊 Вообще смотрю, что состав довольно таки наполненный всякими полезными компонентами👍
согласна❤
Мне такая не подойдёт, сухая кожа лица
😊
Легкое приятное охлаждение, это однозначно, приятно. И радует то, что не оставляет после себя липкости. Еще одна хорошая масочка, достойная внимания😊👍
согласна ❤
20.11.2020
Жаль, что не очень увлажняет( соответствует цене)
Хорошая маска Star
20.11.2020
Классная, с ромашкой еще моей любимой)
20.11.2020
Мне бы маска с такими свойствами хорошо подошла с утра)
Хорошая масочка
20.11.2020
Мне нравится этот бренд, у них много хороших масок
20.11.2020
да, реально они большие молодцы
20.11.2020
В последнее время ленюсь и не часто пользуюсь тканевыми масками)
Надо бы это исправлять)
Полезный отзыв Smile
20.11.2020
Эффект заметен, у ромашки много полезных свойств
20.11.2020
У меня такая с камелией, пока не пробовала. Надеюсь, будет удачной)
20.11.2020
с камелией тоже купила. Буду ее тестировать
Интересная маска, захотелось попробовать. Smile
20.11.2020
как всегда, отличный и подробный отзыв!
20.11.2020
производитель классный)) очень хорошо описала ты масочку)) мне хочется ее попробовать на себе
20.11.2020
спасибо, моя хорошая. Стараюсь))
Люблю ромашку Smile С удовольствием бы попробовала такую масочку
❤❤❤
20.11.2020
Не плохая маска, можно попробовать 😊👍
❤❤❤
20.11.2020
Мне значит не подойдет, у меня сухой тип кожи.
Лекало очень нравится
20.11.2020
у них очень удобное оно.
Весьма хороший продукт Wink
20.11.2020
полезный отзыв! ну маска не из худших! Smile
Очень подробный отзыв)
Сколько фотографий)))
старалась))
Не смотря на то, что маска мало увлажняет кожу, я бы все-равно попробовала бы такую. Мне понравился состав
20.11.2020
она не плохая. Просто я капризная))
20.11.2020
Я не большая поклонница тканевых масок, потому что чаще всего они не ровно ложаться и я никак не могу их хорошо расправить.
Эта же масочка как специально для вас скроена. Лекало отличнейшее. И эффект есть, пуст и небольшой.
спасибо большое❤
20.11.2020
Ух ты, у меня ещё не было тканевых масок с ромашкой. Было интересно почитать 😌
20.11.2020
Я с интересом прочитала, спасибо!😘
Покупаю масочки этой марки Smile
вполне хорошая маска)
20.11.2020
Несмотря на недостаточное увлажнение, неплохой вариант тканевой маски.
Содержательный отзыв)
20.11.2020
Очен симпатичная маска, ромашка в составе - это всегда на пользу!
20.11.2020
Идеально маска сидит, по размеру)
20.11.2020
Лекало очень удачное! И эффект не может не радовать!
Хорошая масочка!
20.11.2020
Я тоже альгинатные маски люблю, к тканевым как-то больше равнодушна, но некоторые и правда дают очень заметный эффект)
согласна с вами.
20.11.2020
Состав хороший. много активных компонентов.
20.11.2020
Полезный отзыв. Увлажнение для меня стоит на первом месте в таких масках. Эта значит не подойдет.
замечательно 😘
Ещё 64 комментария
  • 12.01.2020 - 17:28
    Тканевая маска для лица Meadow с ледниковой водой, лавандой и алоэ – бюджетная стоимость и эффект с отличными освежающими и иными приятными свойствами...
    Всем доброго времени суток!   Я просто обожаю использовать в своём уходе всевозможные тканевые маски. Как минимум раз в неделю, я стараюсь обязательно выделить на них время.
  • 31.05.2020 - 19:14
    Одна из лучших масок, что я пробовала! Дешево и очень эффективно! 🌺Фото До и После🌺 Состав.
    Здравствуйте, милые читательницы!   Спешу поделиться свои открытием: совершенно бюджетная корейская масочка от бренда Mi-Ri-Ne, которая с Нового Года пылилась и ждала своего звездного часа, оказалась просто бомбой!!!
  • 18.12.2020 - 08:10
    Пожалуй, лучшая из серии → тканевая маска Mi-Ri-Ne с коллагеном ❃ Делала маску, когда кожа была стянутой и сильно сухой, результат за 20 минут очень порадовал!
    Привет всем!   В последнее время дома настолько сухой воздух, что кожа у меня из комбинированной превратилась в сухую, доходит даже до стягивающего неприятного эффекта. Что лучше всего может устранить подобное? Конечно же тканевая маска.
  • 22.11.2019 - 22:44
    Очередная находка из магазина Fix price.
    Здравствуйте, уважаемые читатели сайта irecommend.ru .   Если вы не в первый раз читаете мои отзывы о масках, то уже, наверное, поняли, что в магазине "Fix price, я нашла свой" фонтан изобилия" с хорошими, рабочими корейскими тканевыми масками различных фирм.
  • 25.12.2019 - 16:11
    Приятная новинка из Фикс-Прайс. Вкуснопахнущая тканевая маска для молодости кожи.
    Всем привет, хочу рассказать о новой тканевой маске из Фикс-Прайс, которая мне ну очень понравилась. Это тканевая маска Mi-Ri-Ne Meadow Magnolia Sheet Mask . Мммм... магнолия!
  • 27.08.2019 - 15:14
    ● Экономичная корейская маска с муцином улитки! ● Подробный разбор состава. ● Достоинства и недостатки. ● Фото.
    Здравствуйте! Продолжаю знакомство с тканевыми масками Mi-Ri-Ne. Возобновляю использовать маски в своем ежедневном уходе для максимального эффекта. Место покупки: сеть магазинов Улыбка Радуги. Стоимость: около 60 руб.
  • 28.06.2019 - 12:20
    Отличная увлажняющая маска из FixPrice
    Маску приобрела в FixPrice. Что-что, а маски для лица там брать можно. Уже не первый раз убеждаюсь, что вполне реально найти неплохие и действенные тканевые маски для лица в этом магазине.
  • 18.12.2019 - 06:57
    Эффект сначала сильно разочаровал, но потом мое мнение поменялось.✔️ Разбор активных компонентов.✔️ Что происходит, если немного передержать эту маску на лице. Рекомендую, но с оговорками!
    Здравствуйте, ценительницы красоты!   Сегодня хочу рассказать вам о эффекте тканевой маски для лица Mi-Ri-Ne Snake Extract Anti-Wrinkle (против морщин). Поскольку мне уже 40, то морщинки проявляются все глубже, и желание "разгладить" их не дало мне пройти мимо этой милой масочки в магазине Fixed…
  • 20.10.2020 - 10:35
    Не уверена насчёт подобных традиций на востоке, но необычные компоненты в составе, кажется, работают) "Усреднённый" результат, который мне нравится.
    Здравствуйте! Не устану повторять, как я люблю тканюшки. Почти каждый день я делаю маску, чередуя их то друг с другом, то с глиняными или грязевыми масками. Это ж сколько удовольствия - красивые пакетики, новые ароматы, новые компоненты с составе.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 09.01.2021 - 15:46
    Помощница для кожи в послепраздничные дни.
    Доброго времени суток всем! Праздники это не только веселье и нарядные мы, это еще и застолье, танцы почти до утра и, не буду скрывать, горячительные напитки А в моем возрасте за сорок, это ещё и отекшее утром лицо и усталая кожа. Можно было бы опечалиться, но на помощь приходят разные маски.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 21.01.2021 - 16:33
  • Покупаю упаковками :)) Маска обещает, что с ней можно не покупать пудру и тональник. Мое фото покажет, так ли это
    Самая дешевая и самая эффективная маска, из всех, что я пробовала. Мне нравится вся серия тканевых масок для лица Skin Tune. Я уже писала про вариант "После вечеринки " и еще напишу про "Детокс", "Красную дорожку" и все остальные из серии.   Разницы между ними в плане эффекта нет никакого.
  • 10.11.2020 - 09:33
    Эта масочка неплохо бодрит 🍊
    Всем привет!   В последнее время я пристрастилась к тканевым маскам и стараюсь их постоянно приобретать и использовать. Также и сами маски так и тянутся ко мне) Например, в октябрьской коробочке красоты мне приехала пузырьковая маска MIXIT , а ноябрьская дала мне возможность попробовать…