Опубликовано 12 Март, 2018 - 07:30

несколько раз

Доброго времени суток!

Так сложилось, что у бабушки моего мужа и у меня очень схожи вкусы, особенно на то, что касается пищевых продуктов. Поэтому, когда она что то покупает себе, то передает и мне, потому что мне, скорее всего, это тоже может понравиться. Так и произошло с кумкватом. Таким образом я и познакомилась с этой вкусняшкой.

Назвать это моим любимым лакомством я не могу, но понравился он мне сильно.

Вкус: так как кумкват относится к семейству цитрусовых, то и вкус у него специфический - слегка кислый, сладкий, с горчинкой, потому что его едят с кожурой, но не так ярко выражен, как, например, если откусить корку у лимона.

Цвет: натуральный цвет бледно-желтый или слегка оранжевого оттенка, но чаще встречаются яркие цвета, как красный, ядовито-зеленый, ярко-желтый. Тут, конечно же, не обошлось без красителей.

Где купить: встречается в магазинах, но чаще всего я видела в продаже на любом рынке, а так же в магазинчиках, где продают различные восточные вкусности.

Цена: +\- 400 рублей.

Не стоит и забывать, что злоупотреблять этим лакомством нельзя:

Может привести к увеличению веса. Не рекомендовано употреблять людям с заболеванием почек, повышенной кислотностью и аллергической чувствительностью к цитрусовым.

Полезные свойства кумквата:

• богат антиоксидантами, эфирными маслами и клетчаткой
  • способствуют нормализации процесса пищеварения, снимают спазмы в желудке и вздутие живота
  • сушеный кумкват способствует выведения токсинов и других вредных веществ из организма, применяется для облегчения симптомов похмелья
  • повышает иммунитет и эффективен для защиты от гриппа и многих инфекций
  • польза в борьбе с раковыми клетками
  • снижает уровень холестерина, улучшение работы сердца, предотвращение инсультов и инфарктов
  • способствует противовоспалительной активности продукта и защитным свойствам в отношении артрита
  • замедляет процесса старения
  • повышает гемоглобина
  • сушеный кумкват полезен для укрепления костной ткани, а также зубов

Вывод: Так что могу сказать, что вкус очень даже на любителя. Но, если Вы любите цитрусовые, то, скорее всего, Вам придется по вкусу. По крайней мере, учитывая все полезные свойства кумквата, стоит его кушать хотя бы иногда. А тем, кому он нравится очень сильно не стоит забывать о его и не полезных свойствах.

Достоинства
  • Отличный вкус
  • Полезны
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Красители
L Lawlietрекомендует
12.03.2018
Я сладкоежка, а если ещё и полезно то вообще класс)
12.03.2018
Очень люблю его, прям затягивает что не остановится)
12.03.2018
Цитрусовые очень люблю?,кумкват выгрядит аппетитно☺
12.03.2018
Для меня это что то новое Laughing out loud при возможности попробую
12.03.2018
Аппетитно Smile. Тоже люблю такие вкусняшки.
12.03.2018
Вкусный цукат, и много не скушать)
Цитрусовые люблю, но где такое купить у нас, не знаю)
12.03.2018
я ела его только желтенькие плоды, мне понравился)
О! Кумкват я обожаю! Love
12.03.2018
я тоже такой заказывала, отзыв написать так и не дошли руки. Фрукт понравился, но не скажу, что в восторге
12.03.2018
Вкусный продукт, покупаю его иногда
12.03.2018
покупала кумкват на рынке перед НГ, вяленный, без красителя. Очень понравился! Заметила, что если съесть 5-6 штучек вечером при первых признаках простуды, то утром этик признаков точно не будет
12.03.2018
Нужно запомнить это)) Болею часто, пригодится точно) Спасибо за совет)
12.03.2018
Как-то давно его не ела, надо прикупить.
12.03.2018
Люблю подобного плана сухофрукты.
12.03.2018
Такой сухофрукт и не пробовал Smile
12.03.2018
очень необычно и на вид. и на вкус Love
12.03.2018
Люблю кумкват в свежем виде. Ем с цедрой)) сухофрукт тоже ела. Но не беру с красителями
12.03.2018
очень редко такой встречаю в продаже
13.03.2018
очень много полезностей в кумквате и вкус приятный)
13.03.2018
ела кумват один раз в жизни, но повторно брать не стану... я больше по апельсинам и мандаринкам тащусь Smile
п.с. даже не знала что еще и зеленый кумват бывает Smile
14.03.2018
я как-то пробовала! очень понравились! прям напомнили - с чаем мегавкусно!
14.03.2018
я бы с удовольствием их попробовала Smile
Первый раз вижу такое Shock
14.03.2018
очень люблю кумкват, но ни разу не встречала цветной - только натурального цвета Smile
16.03.2018
Хоть я и знакома с сухофруктами, но про этот слышу в первый раз!)
Интересно
21.04.2018
Покупала, но только без красителей. очень вкусно, но много не съешь - слишком сытно.
Пробовал, вкусно и полезно.