Опубликовано 20 Январь, 2018 - 22:15

неделя или более

Что бы попасть на Чёрное море нам нужно провести в автомобиле 3 дня. Потому в 2015 мы выбрали маршрут наиболее удобный, что бы как можно меньше ездить по горным серпантинам. В сторону Геленджика.

Что мы ожидали? Море конечно - купание, пляж, свежий морской воздух. Давайте попорядку.

Море в Бетте чистое и прохладное в июле. Медуз не было, но заход на пляже очень короткий- от края воды до глубины по плечи метра 3-5. С учётом многолюдности это минус. Народ в воде купается кучно. Мой супруг был огорчен, не любит он толпу.

Сам пляж не большой и многолюдный. Полотенца, матрасы, пляжные коврики довольно часто лежат в притык. На пляже и в море довольно крупная галька.

Горная речка Бетта впадает в море прямо на пляже
Горная речка Бетта впадает в море прямо на пляже

На пляже у променада (местная набережная) есть несколько детских атракционов. Их мало, но мы были рады, дочке легко смогли объяснить: "давай по атракциону в день". Ибо бюджет наш был ограничен.

Сам посёлок утопает в зелени, природа очень красивая, ночью на реке музыкально квакают лягушки, по лесу бегают ёжики и еноты. Дельфины проплывают порой так близко к берегу, что один раз семья дельфинов поднырнула под мужчиной, плававшим на надувном матрасе, заплыл он правда далеко. Один из тех дельфинов выскочил из воды в 10 метрах от нас. Для диких дельфинов это редкость.

В дельфинарий мы, кстати, съездили в соседний посёлок Архипо-Осиповку.

Больше всего нам понравилось жить в домиках гостевого комплекса "Эдем", ощущение было, как будто мы к старым друзьям в гости заглянули.

Комаров по вечерам там не было, и в течении всего дня на базе было свежо и прохладно, хотя на пляже пекло около 35+. Дочку особенно порадовала детская площадка с батутом, качелями и горками. Хозяева добрые и радушные. Приняли как родных.

Уезжать оттуда мне не хотелось.

MaryRovenaрекомендует
  • 13.07.2015 - 23:34
    Бархатный сезон в Солониках. Рай на земле существует.
    Поселок Солоники Лазаревского района г.Сочи стал нашим с мужем несколько отсроченным, но все же счастливо состоявшимся свадебным путешествием. Вопрос куда ехать особенно не обсуждался.
  • 07.07.2017 - 16:45
    Где самое чистое море в Краснодарском крае? однозначно, в Головинке! Нет ротавируса, тишь и спокойствие! Что понравилось, а что хотелось бы улучшить. (очень подробный отзыв)
    Тема ротавируса очень актуальна в последнее время. В прошлом 2016 году все мои знакомые приезжали и рассказывали жуткие истории про испорченный отдых. Но я нашла место в Краснодарском крае, где нет ротавируса!
  • Кудепста: цены, фото пляжа и поселка, развлечения. Отзыв о том, куда сходить и что посмотреть в Кудепсте. Отдыхала в августе
    В сезон отпусков хочется рассказать про свой прошлогодний отпуск, который я провела в Кудепсте, выбрала Кудепсту из-за транспортной близости к Сочи, Адлеру, Олимпийскому парку и другим развлечениям черноморского побережья.Но потом все-таки переехала в Хосту (соседний поселок, отзыв тут) .
  • 20.09.2019 - 13:49
    Посёлок, как и многие в РФ.
    Привет. Хочу рассказать вам о населённом пункте, в котором нынче проживаю. Посёлок городского типа Голынки располагается в Руднянском районе Смоленской области Российской Федерации. Хотя 20-30 лет назад было больше 4600. Рядом пролегает трасса Р-120.
  • 06.11.2012 - 18:38
    Больше никогда не остановлюсь в этом отеле (фото)
    Путешествовали из Новосибирска в Красноярск в июле 2011 года. Остановились перед Красноярском в пос. Емельяново в гостинице "ОЧАГ" на ул. Демократическая, 1. Нам сказали что остался только один номер, это оказалось больше похоже на подсобку. Отдали 1500 руб., но цена была явно завышена.
  • 07.05.2013 - 22:53
    Лучшее место- это рай на земле!!!
    Отдыла я в 2011 году в поселке Сукко. Поселок является одним из живописнеших мест на черноморском побережье Краснодарского края. Он находится в 13 км от Анапы. Главная особенность поселка это МОРЕ КОТОРОЕ НЕ ЦВЕТЕТ!!
  • 03.07.2018 - 15:36
    Хорошая турбаза в Хаджохе по приемлемым ценам. ФОТО Лаго-Наки
    Хочу поделиться отзывом о кемпинге "Уют" в поселке Каменномостский (Хаджох) республики Адыгея. Мне нравится это место и мы часто там останавливаемся. Нас устраивают цены - они не высокие по сравнению с многими другими гостиницами этого туристского района. Но и недостатки тоже, конечно, есть.
  • 12.05.2014 - 22:18
    Больше не поедем туда!!!
    Маленькая парковка. Паркинг из мелкого гравия, машины зарываются в него и ложатся пузом... одна машина повисла на бордюре... Чтобы выехать нужно обзвонить 3-4 машины, которые нас заблокировали... Хорошо, что хоть охранник следит за тем, чтобы все гости оставляли номера телефонов в машине.
  • 24.08.2016 - 12:12
    Тихое место для семьи
    Отдыхали с семьей в поселке Сукко этим летом (август 2016). Гостевой дом я выбрала через интернет и забронировала номер заранее (в июне), потому что мы ехали с ребенком 4 лет, и не хотелось искать жилье по приезду.
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.10.2020 - 20:38
    🌍 Поездка, из которой я уже могла не вернуться домой. Получила урок на всю жизнь ➤ Много полезной информации + фото
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из моих самых запоминающихся поездок, а именно о путешествии во Вьетнам. Этот тур я запомню на всю жизнь, потому что думала, что уже оттуда не вернусь   Сразу хочу сказать, что мы больше путешественники и искатели приключений: в отеле не сидим, лежать только…
  • 07.11.2020 - 14:11
    История провинциалки. Как из маленького городка я решилась переехать в город миллионник и что из этого вышло?! Моя прекрасная Казань❤️ Расскажу про самые любимые места в городе.
    Здравствуйте!   Предыстория. О жизни в маленьком городе. Я родилась и выросла в маленьком городке в Республике Башкортостан. Население нашего города составляет всего 60.000 человек по статистике за 2020 год, раньше было чуть больше, но 70.000 никогда не превышало.
  • 13.11.2020 - 17:31
    Куда и почему мы уезжаем из Череповца? Три причины сказать родному городу "прощай"!
    ЧЕРЕПОВЕЦ - город в Вологодской области, где я прожила почти всю жизнь. Он не большой, но и не маленький, население примерно 315000 человек, и на сколько я помню, раньше оно было больше, то есть люди скорее всего уезжают отсюда. В этом году (2020) мы с мужем тоже решили уехать .
  • 13.09.2020 - 18:50
    Кабардинка. Как сэкономить на отдыхе или как нас дурят. ЦЕНЫ. Что посмотреть в Кабардинке. Отдых в период пандемии коронавируса. Советы бывалых.
    Коротко расскажу о главном. Я была и в Геленджике несколько раз и в Анапе, поэтому с уверенностью могу сказать, что Кабардинка вас не разочарует. Набережная как и улицы к ней ведущие очень красивые. Видно, что о поселке заботятся. Пляжи каменные, поэтому лучше приобретите специальную обувь.
  • 25.09.2020 - 10:21
    Воспоминания о Египте. Единственное место на земле куда мне не хочется возвращаться. Советы туристам, начинающим познавать эту страну. Ошибки, которые не стоит совершать туристу в Египте.
    Всем привет! Честно скажу в Египте я была несколько лет назад, но мои воспоминания об этой стране свежи на столько, что каждый раз, когда мои друзья или муж начинают звать меня в эту страну я начинаю отнекиваться.
  • 05.10.2020 - 14:16
    Впервые в Санкт-Петербурге! Мои ожидания. Мои Покупки! Рестораны, Магазины и Музеи! Мне повезло с погодой, но я всё равно заболела 🤒
    Привет Я недавно вернулась из Санкт-Петербурга! Была там первый раз и летала вместе с мужем, чтобы отметить приятную и важную дату, а заодно увидеть Эрмитаж, Невский, Дворцовую площадь и посетить магазины, которых нет в Сочи.
  • 17.10.2020 - 13:31
    Город, в котором я прожила 25 лет, а теперь чувствую себя в нём туристом. Лаконично и локально: отзыв- фотоэкскурсия
    Да, жизнь в городе и периодические возвращения в него принципиально разнят общее впечатление. Я уже 2 года как живу в Москве и за это время несколько раз мне довелось показать родной город мужу с туристической стороны, и он-город- мне открылся совсем другим.
  • 21.11.2020 - 20:06
    Териберка: есть ли жизнь на краю света?
    Закройте глаза, на несколько мгновений отключитесь от действительности и мысленно перенеситесь на край света. Какой он в вашем воображении? Яркий, красочный и волшебный или холодный и отталкивающий?
  • 05.11.2020 - 08:15
    Мечта. Много удивительных фото
    Наше путешествие состоялось в летний сезон. Отправились на поезде из Екатеринбурга в Иркутск, где жили и работали наши друзья. План был таков: посетить Листвянку (поселок в Иркутской области - ближайшее удобное побережье Байкала), отправиться на остров Ольхон, погулять по Иркутску, вдохновиться,…