Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 17:21

один раз

Недавно я уже писала про Апартаменты в Сергиевом Посаде – люблю этот город, что поделать, и люблю останавливаться в квартирах, а не гостиницах. К сожалению, отзывы об апартаментах и их владельцах найти куда как сложнее, чем о гостиницах. Между тем как риск, сопряженный с бронированием квартиры, всегда выше. Будем исправлять ситуацию Smile

О нашей новогодней поездке можно почитать здесь, в этот же раз мы ездили весной. За три дня повидали и солнышко, и ливень, и град, и снег. От погоды до собственно апартаментов – поездка была не самая удачная.

лоджия
лоджия

Бронировала я, как обычно, через Букинг, там квартира поименована «Апартаменты Люкс с джакузи». За две ночи цена на тот момент была 4760 р. Судя по фотографиям, компания сдает несколько студий в одном жилом комплексе. Бронь я оформила за пару месяцев, обычно после бронирования приходит подтверждение от гостиницы – «Заявку получили, ждем» - в этом духе. Тут вплоть до последней недели была тишина… Заезд должен был быть в понедельник, в пятницу я связалась с манагером сама. Пообщались, договорились, попросила точный адрес, который молодой человек пообещал выслать сообщением. Так и не выслал вплоть до воскресенья. В 7 вечера воскресенья получаю сообщение с вопросом, приедем ли мы. Чем-то я была занята и не ответила, к десяти пришло еще одно, дословно – «Завтра заедете или мне открывать бронирование?». Эээ, серьезно? Я-то в святой уверенности, что бронирование подтвердила пакую сумки, а тут вон чего. Но адрес мне наконец прислали – клево, чо.

После такого странного сервиса я уж сомневалась, что нас на вокзале встретят, но тут все прошло без накладок – встретила нас приятная девушка-администратор, заселила, рассчитались, раскланялись, попрощались.

вид от входа
вид от входа

гостиная зона
гостиная зона

Апартаменты представляют собой небольшую студию в новом жилом комплексе Виктория Парк. Расположение удобное – до Лавры, то есть центра, минут 15-20 по прямой пешком. В пяти минутах ходьбы Магнит. В хорошую погоду из окна видно Лавру, нам было видно в основном метель) Думаю, летом вид щщикарный. Есть лоджия. В качестве комплимента нам оставили упаковку вафелек. Есть чай/кофе/сахар, набор посуды, из бытовой техники – чайник, кофеварка гейзер, микроволновка, холодильник, телек, индукционная плита, фен. Все, как положено. В ванной стиралка и джакузи. Гигиенические наборы из мыла-шампуня-ниток тоже были. Первое впечатление сложилось очень приятное.

вид от окна
вид от окна

До тех пор… до тех пор, пока я не присмотрелась и вот это была жесть. По моему мнению, в гостиницах надо убирать до стерильности, к сожалению, администрация апартаментов моего мнения не разделяет. С внешней стороны джакузи были грязные брызги, варочная панель в разводах, а самая жесть была в спальной зоне. Длинный черный волос на белье был меньшим из зол. Кровать отгорожена от гостиной зоны, где диван и телевизор, стенкой с панелями из матового стекла. Углубления с этими панелями образуют небольшие полки, одна из них прямо на уровне кровати. Такое впечатление, что с момента ввода квартиры в эксплуатацию там ни разу не убирались, пыль, грязь, волосы, следы от стаканов. Сами стеклянные «окошки» вообще-то тоже можно протирать, господа! Глядя на них сразу понимаешь, зачем люди едут в апартаменты с джакузи – настолько они залапаны характерными страстными жестами. Я человек брезгливый и мне там спать было противно.

Вот это все на уровне лица, прямо перед носом

та самая "полочка"
та самая "полочка"

Не делала фото специально для отзыва, как-то не до того было. Поэтому взяла в коллаж фото с букинга. "Сладких снов!" гласит подпись под ним. Ага. Спасибо.

Короче, я собиралась гулять и расслабляться, но первый вечер провела в уборке – почувствовала себя Бри ван де Камп. Приехали, блин, как будто дома мне помыть нечего. Кстати, уборке способствовала ванна-джакузи, причем весьма интересным образом. Закончив с протиркой грязи, вытрясанием одеял, мытьем столовых приборов и прочими радостями жизни, я решила таки расслабиться в ванной с пузырьками. Нашла в шкафу жидкое средство для мытья, еще раз отдраила ванну, потому что и внутри были какие-то желтые разводы. Кнопки, прошу заметить, никакие не трогала. Поставила воду набираться и ушла варить кофе. И внезапно подпрыгиваю оттого, что в дверь ванны начинает бить мощная струя, я в панике бегу, открываю дверь и меня окатывает, как из пожарного гидранта – с головы до ног. Короче, секунд 15 из форсунок джакузи била струя воды прямо в дверной проем, где, собсно, я и офигевала находилась. Напор воды вы можете оценить по расстоянию от двери ванной до противоположной стены – она тоже была мокрой. Ванная рядом со входной дверью, справа.

Короче, когда заехала, полы вроде были чистые, но их тоже пришлось мыть, потому что за эти 15 секунд залило полквартиры. Сказать, что я была фшоке – ничего не сказать. Я была еще и мокрая, грязная и злая. Ванну я в тот вечер приняла, конечно, но это уже была суровая необходимость, потому что душ был сломан (как, кстати, и сиденье на унитазе). И все 20 минут, которые в ней сидела, я боялась, что сейчас еще одним таким плевком шарахнет мне по почкам. Были опасения, что может сместить позвонки на таком расстоянии, но, по зрелом размышлении, решила, что отделаюсь ушибом внутренних органов, и переломом ребра, возможно. Видимо, те, кто залапал стекла у кровати, чересчур расшалились в джакузи, а расхлебывать (в прямом смысле, лол) пришлось мне. Оставшиеся два дня ванну я обходила стороной.

ванная
ванная

На следующее утро я снова варила кофе (по ходу, все дело в нем). Стою себе в пижаме, ничего не подозревая. Звонок в дверь. Я даже дома не открываю двери на такие «внезапные» звонки без предупреждения – стоит ли говорить, что и на съемной хате открывать не бросилась. Еще звонок, который я снова игнорирую. И тут в замок вставляют ключ и начинают открывать О_О Вот это уж был неждан. Сначала я метнулась к сумке за перцовым баллончиком, а потом к дверям. Где столкнулась с такой же напуганной горничной) Оказалось, администрация предоставила ей неверную информацию о нашем выезде, ох блин эта клёвая администрация. Тетенька долго извинялась, и к ней у меня претензий абсолютно нет, а вот к администрации есть кое-что, как вы уже поняли) Еще пару раз кто-то стучал в дверь вечером, перед сном. Видимо, уже не уборщица, но, к счастью, и не маньяки.

Еще одна беда – замки. В ванной он как-то не хотел закрываться и от греха подальше я его не закрывала, не экспериментировала – не хотелось остаться тет-а-тет с кровожадным джакузи. А на входной двери, как выяснилось, последний оборот очень тугой. В первый раз я открывала его минут 5, практически со слезами – и туда, и сюда, а он не открывается. Из глазков соседних квартир за мной уже наблюдали строители. Оказалось, надо было поднажать… и еще немножко поднажать…

Полотенца были серенькие и застиранные.

С интернетом было все ок. Это, пожалуй, главное достоинство)

Еще одно фото с букинга + мое фото колоритного лифта в жк. Понятно, что лифт вне компетенции арендодателя, но это так уже, "к слову пришлось". А надпись под фото на букинге гласит "Ощутите домашний уют". Ощутила сполна - упахалась как золушка.

Всё, выговорилась. После новогодней поездки я сто раз прокляла свою страсть к экспериментам. Это был, к сожалению, тот случай, когда «от добра добра не ищут». Хочу заметить, что я ни в коем разе не отношусь к тем брюзгам, которые ездят покряхтеть, что море холодное, пляж грязный и сервис никакой. Я, наоборот, готова мириться со многим и искать плюсы. Но тут были не плюсы, а нервотрепка. Каждый вечер я звонила мужу и истерически смеялась. А народу вот на букинге нравится, офигеть. Это только к моему приезду не убирались и все разнесли, или как?..

Так или иначе, в день отъезда погода радовалась вместе со мной

вид из окна

Апартаменты на улице 1й ударной армии, 95 я рекомендую вам в случае: если вы не брезгливы, если любите убирать в чужих квартирах, если вас не напрягают вопросы, не снять ли вашу бронь, в последний вечер… ну, вы поняли. В остальных случаях, пожалуй, нет.

de_ka_danceне рекомендует
08.06.2017
Я не знала: то ли мне ржать, то ли офигевать. В итоге офигев, нервно хихикала. Вот и съездила от быта отдохнуть.... Мне реально Бри вспомнилась, особенно те моменты: "ах, ооох, аааа, стойяуберустакантыне знаеш ькак тяжело отстирывать кофе" Еще и ценник немалый. Кстати, надо было как раз у горничной и спросить, почему пришлось все отмывать)
Ну и апартаменты, какой-то слэшер, а не отдых. Подмогли администрации прибраться, называется, других хлопот не было. Ппц...
08.06.2017
Клёво отдохнули! Sad За одно чужую квартиру помыли. Похоже всё дело в администрации (ну или в кофе): уборщице дали неверную информацию, да и в ванне неисправная сантехника. Sick
08.06.2017
зато есть теперь с чем сравнить Laughing out loud
Называется - отдохнули Drunk
Людям по ходу все равно что в квартире творится. Заплатили и ладно Stare
08.06.2017

Может, у них это фишечка такая - убираются только силами золушек-постояльцев Laughing out loud
А вообще жесть, конечно.
09.06.2017
Даже не знаю, что сподвигло бы меня убираться в этой квартире, хотя выбора, я думаю не было. Puzzled
14.06.2017
Фу, блин( а разве нормально убрать номер - не работа уборщицы? Да и администратор не удосужился проверить.
Апартаменты люкс, а сервис все тот же эконом(
14.06.2017
Эх, а по фото вроде все так няшненько и стильненько. Тоже попадала в похожие ситуации, мне иногда кажется, что это бич всех апартаментов Shock
На моей памяти квартиры без "приколов", которые снимались на пару-тройку дней, можно на пальцах одной руки пересчитать.
18.06.2017
Ерети4ка
Ржать, конечно) Всё уже в прошлом)) Мне еще вспомнился момент, как они с карлом выбирали простыни для гостиничного номера, но я решила в этом не усердствовать хотя хотелось после всего-то Big smile Простыни, кстати, ничего вроде были.
Горничная такая милая тётя была, что мне жалко стало на нее наезжать)

Горгона из Таррагоны

К счастью, не слешер, а всего лишь триллер)) Хотя после вечерних стуков я спала с ножом у кровати, да Big smile нервная я дама)

Наталия777
Да вообще какая-то организация неважная

Олегben
Ну да, бесценный опыт, он такой)

Gold Scorpions
Да у нас много какой бизнес на этом строится Big smile заплатили - и дальше сами разбирайтесь))

Rideamus
Ага, наверное те, кто после нас заехал, снова прекрасный отзыв на букинге накатали - все чистенько и аккуратно Big smile

Frau_Marta
Ну да, или жить в свинарнике, или подарить 5 тыщ хозяевам и домой поехать

Because_of_you
Как показывает практика, все эти "люксы" очень условны. Иногда в провинциальных гостиницах такие "люксы" с коврами на стенках, что обнять и плакать Big smile

Badabumchacha
Вот и я на фотки польстилась) Дизайн действительно классный, но убираться тоже иногда надо. Знаешь, а мне как-то везет с апартаментами - хотя может, память избирательная)) а на антисанитарию можно и в гостинице нарваться
Big smile да уж.... Big smile
21.06.2017
Мне везло только с проверенными хозяевами, у которых снимали много раз )))
Больше всего удивили квартирки в Одессе - самые "волосатые" постели, которые я когда-либо видела Crazy
18.03.2018
Капец, у меня к сожалению приличных слов нет...
  • 13.07.2018 - 15:38
    Апартаменты-студио с видом на горы
    В Шамони я бронировала апартаменты с неприметным названием Studio. Бронировала через Букинг. Апартаменты расположены почти в центре города (хотя размеры городка такие, что там все в центре), на берегу речки. Маленькая студия с балконом.
  • 01.06.2013 - 13:16
    Чистый и комфортный отель в центре Москвы, всё новое
    Отель близко к метро, в самом центре столицы. Можно гулять вечером по историческим местам. Цены приемлемые. В номерах есть всё, что нужно, а главное, чисто, тихо и всё новое. Негативных моментов не было. Регистрировался на сайте.
  • 23.06.2013 - 17:48
    Удачное расположение
    В гостевом доме "Валентина" на ул. Кирова 78 я отдыхала с детьми в сентябре 2012 года. Телефон хозяйки нашла через интернет, позвонила, узнала про условия и стоимость, но номер заранее не забронировала - хотелось на месте определиться и решить подходит он нам или нет.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 03.12.2015 - 17:45
    Достаточно уютная квартира-студия для того, чтобы остановиться с семьей
    Нашей семье нужно было где-то остановиться на сутки. Выбор упал на "Апартаменты на Московской, 10", т.к даже исходя из названия, находится это на центральной улице. Нашли просто - напротив банка ВТБ, соседняя дверь с магазином "Красное и белое".
  • 06.08.2017 - 18:02
    Где остановиться в Кисловодске? Прекрасные двухуровневые апартаменты со всеми удобствами. Уютная обстановка, идеальная чистота, быстрый Wi-Fi и отличное месторасположение
    Здравствуйте! Апартаменты на улице Кирова - отличный вариант размещения в городе Кисловодске, который я однозначно рекомендую всем посетителям курортного городка.
  • 30.08.2017 - 14:06
    Стильная и современная квартирка!
    Ездил с девушкой во Львов в начале лета и впечатления остались самые положительные! Очень красивый город, доброжелательные и гостеприимные жители, не навязчивые и не грубияны, если что-то спрашиваешь всегда готовы прийти на помощь. Жилье бронирую только на проверенных сайтах.
  • Центр исторической Москвы, очень тихо, чисто, широкие улицы.
    Этот адрес для короткой остановки в Москве в октябре 2019 г. я нашла случайно, свой сайт у них есть, но заказ номеров всё равно производится чз сайты бронирований отелей.
  • 18.07.2014 - 07:58
    Купон от Biglion в Artway Hostel Sleepbox г. Санкт-Петербург.
    В период «Белых ночей» стоимость проживания в гостиницах Санкт-Петербурга увеличивается в несколько раз. Туристу, располагающему незначительной суммой средств, для ночлега в центре города предлагаю сделать выбор в направлении Artway Hostel на улице Малая Садовая, д.354.
  • 22.07.2021 - 13:14
    GlamBag #5 - подарок самой себе или попытка узнать новые интересные средства?
    Всем привет! Наверное уже несколько лет я слижу за инстаграмом Glamour и конечно же натыкалась на рекламу как GlamBox, так и на рассматриваемый сегодня GlamBag .
  • 19.05.2021 - 09:31
    💎 Коррекция носослезной борозды данным филлером. Сама процедура шикарна, но хорош-ли именно этот филлер для нее?? Какие минусы я для себя отметила и сколько "проносила" данный филлер в этой деликатной области.💎
    Доброго времени суток!!))   Дело в том, что от природы у меня глубокие носослезные борозды, что создает эффект болезненности и усталости, а также прилично прибавляет возраст, а я и так выгляжу гораздо старше.
  • 27.07.2021 - 15:48
    Многие сюда ездят годами, но я больше не поеду ✧ Плюсы и минусы гостевого дома ✧ Цены, удобства ✧
    Всем привет Запланировали мы семейный отпуск в 2020 году и каким-то чудом всё-таки съездили. Выбрали Крым, так как никогда там не были, хотелось посмотреть новые места и отдохнуть в малонаселенном пункте, так как ездили больше для оздоровления ребенка, нежели для тусовок до утра.
  • 21.07.2021 - 13:17
    Гостеприимство до поры- до времени! С детьми тут лучше не останавливаться!
    Отдыхали в данном мини-отеле с мужем и дочкой 08-18 июня.Расположен он по адресу : г.Ейск, улица Рабочая д.76 У нас был двухкомнатный номер, с санузлом и мини-кухней прямо в номере. Теперь обо всем по-порядку) Большая комната с кухней (она же студия): При входе, справа начинается кухонный гарнитур.
  • 25.06.2021 - 13:41
    Вся правда об одном из отелей группы Travelto: много фото и эмоций, облаченных в культурную форму
    Доброго времени суток всем пользователям сайта irecommend. Сегодня я хочу поделиться мнением по поводу посещения отеля сети Travelto, г. Санкт-Петербург. Ранее отзывы на него я видела только на платформах онлайн-бронирования, и не всегда они были лестными.
  • 08.06.2021 - 12:21
    Я бы очень хотела вернуться сюда снова: центр города, набережная и комфортное проживание. Сочи в начале мая 2021. Почему мне понравился отдых здесь и есть ли минусы?
    Доброго времени суток Совсем недавно мы совершили небольшое путешествие (8-15 мая 2021 г.) по маршруту Краснодар-Сочи и в последнем проживали в Гостевом доме на Черноморской, д.2 и, сказать честно, не прогадали с выбором.
  • 🔇 СОСЕДИ-МЕЛОМАНЫ, топтуны сверху, мешающие спокойно спать. Я прошла долгий путь к комфортному засыпанию и приглашаю вступить в клуб любителей берушей.
    Здравствуйте!   У меня за стенкой живет абсолютно безумная соседка. И она очень любит самовыражаться - с чувством, с толком, с децибелом. Знаете как? В час ночи у нее включается внутренний будильник и возникают навязчивые идеи - надо срочно послушать Стаса Михайлова, пылесосить, ходить в чугунных…
  • 14.05.2021 - 17:26
    Вы не можете дышать от разочарования и слушать вечный рассказ про обстоятельства? Отбросьте в сторону вино и антидепрессанты! Садитесь на шпагат с Фирсовой. Ну и конечно, бонусом идет здоровая спина, улучшение самочувствия и сама растяжка, само собой.
    Привет. Не хочу расписывать долго предысторию, как делаю это обычно. Да и не нужно. Скажу лишь, что мое моральное состояние последнее время оставляло желать лучшего. Не помогали даже таблетки , даже при максимальной дозе. Точнее, помогали, но незначительно и кратковременно.
  • 25.06.2021 - 20:34
    Универсальное, потому что эффектное. Эффектное, потому что универсальное. Платье меньше 1000 рублей
    На сайте ASOS я закупаюсь уже наверно лет 8. Причины основные две: там много вещей, купив которые я буду эксклюзивна, шансы встретить девушку в таком же наряде просто минимальны. И вторая причина-линейка Petite для коротышек, мой рост 155 сантиметров.
  • 08.07.2021 - 17:08
    Отдых 2021! «Середнячок» для отдыхающих в Питере! Бюджетный, практически в центре, чистый и светлый номер! Но есть пара нюансов!
    Добрый день! В этом году я впервые побывала в Санкт-Петербурге и я не могу сказать, что для меня это стало огромным событием, но на мой взгляд этот город показался мне слишком романтизированным Я так много читала и слышала о прелестях Петербурга, его атмосфере, прекрасных улицах, музеях и…