Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 16:28

Я очень люблю грузинскую кухню, поэтому часто посещаю заведения в Петербурге, где готовят грузинские блюда.

Открытием 2018 года для меня стал симпатичный ресторан с названием, которое я никак не могу запомнить, "ЧЕМИ".

Ресторан Чеми отзывы
Чеми на Московском
Чем он хорош?

• Всегда вкусные блюда
  • Большие порции
  • Очень быстро приносят заказ
  • Нереально уютное и симпатичное место
  • Приятнейшие официанты
  • Цены высокие, но не космос - все стоит своих денег
  • Никогда не уходишь с неприятными ощущениями

О чем стоит знать:

• Лучше бронировать столик заранее. Во-первых, не всегда есть свободные места (вечером и на выходных), а, во-вторых, сидеть у больших панорамных окон с видом на Московский проспект - куда приятнее, чем в уголке, вдалеке от окна (хотя, тут кто как любит)

Сервис на уровне. На входе можно сдать вещи в гардероб и получить вот такой деревянный номерок:

Официанты всегда подходят быстро. Никакого пафоса, приятные в общении молодые люди.

Кухня открытого типа, можно увидеть, как готовятся в традиционной печке лаваши и другая выпечка.

Блюда, которые я обычно заказываю:

1. Лобио (400 грамм, около 350 руб.) - подается с зеленью, лавашом и хрустящей капусткой

2. Супчик с грибами

3. Пхали (ассорти) - закуска на любителя, именно ввиду того, что ассорти. Какие-то вкусы - прямо очень, какие-то - приходятся не по душе (450 руб.)

4. Хачапури с лесными грибами (6 кусочков, 450 руб.) - очень вкусный! Всегда заказываем его. Сытный и ароматный. Правда, один раз почему-то был жирноват, но это его не портило

5. Чаек с малиной (600 мл - 350 руб.). К нему всегда приносят сухофрукты - инжир и курагу, мелочь, а приятно Smile

6. Хинкали с рыбой (80 руб/шт.) Вообще, начинки предлагаются разные, но молодой человек заказывает всегда их. Я не ем мясо и рыбу, и их не пробовала, но его заказ, повторяющийся из раза в раз - это довольно показательно)

Средний чек на двоих - около 1500 рублей, на троих - 2000-2200 рублей. Это без десерта, но обычно на 1-2 блюде наедаешься под завязку, так что не до десерта.

_________________

Ресторан "Чеми" очень рекомендую посетить. В нем вполне можно отметить какое-нибудь памятное событие или просто пообедать или позавтракать.

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Вкусно готовят
  • Доступные цены
  • Приятный персонал
Недостатки
  • Не всегда есть места
Mori_artyрекомендует